Перейти к содержанию
QX80 2020

Частичная переборка


Дмитрий Давиденко

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Давиденко

Добрый день!

Мужики нужен ваш совет. Купил QX56, при покупке сделал замер компрессии по всем цилиндрам больше 14, тянет машина тоже очень хорошо. НО у машины большой расход масла.

Есть мысли, что залегли маслосъемные кольца да и колпачки маслосъемные уже устали. Хочу сделать "лайт капиталку", заменить кольца, вкладыши и все резиночки.

Что думаете про такую переборку мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так до кучи и вкладыши посмотри, всё равно поршня вынимать.коренные вкладыши глянь. Ну и цепи обязательно поменять надо. Скорее всего это не делал предыдущий владелец.кольца и компрессионные менять же будешь? Надо цилиндры промерять на реальность. Я так мыслю.....

Точнее, цилиндры промерять на элипсность,ошибся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Давиденко

вкладыши по любому менять и шатунные  и коренные, раз уж вскрывать мотор. Цепи с натяжителями и успокоителями поменяли неделю назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цилиндры надо мерить. Не так давно тут один одноклубник просто поменял кольца через несколько тысяч стало хуже всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Давиденко

А из-за чего может стать хуже? У меня подозрение что просто залегли маслосъемные кольца.

Если мерить, то какая выработка и элипсность допустимы? Если вывалится из допустимых пределов, гильзовка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

54 минуты назад, Дмитрий Давиденко сказал:
А из-за чего может стать хуже? У меня подозрение что просто залегли маслосъемные кольца.
Если мерить, то какая выработка и элипсность допустимы? Если вывалится из допустимых пределов, гильзовка?

 


Новые кольца в старый цилиндр не самое лучшее решение . В котором скорей всего выработка .
Ну если вывааливается либо точить под ремонтные поршни либо гильзовка.

допуски и размеры прикрепил .

только что я не понимаю почему максимальный предел в 0.2 указан 

 

 

2018-04-02_13-22-33.png

2018-04-02_13-41-32.png

Изменено пользователем Novikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маслосъёмные залегают если минералка и жрал масло литрами и так ездил, но редко 

21 минуту назад, Novikov сказал:


 

 


Новые кольца в старый цилиндр не самое лучшее решение . В котором скорей всего выработка .
Ну если вывааливается либо точить под ремонтные поршни либо гильзовка

 

Если по допускам укладываешься то пофигу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Давиденко
1 час назад, Novikov сказал:


 

 


Новые кольца в старый цилиндр не самое лучшее решение . В котором скорей всего выработка .
Ну если вывааливается либо точить под ремонтные поршни либо гильзовка.

допуски и размеры прикрепил .

только что я не понимаю почему максимальный предел в 0.2 указан 

 

 

2018-04-02_13-22-33.png

2018-04-02_13-41-32.png

За размеры спасибо!!

А разве наши блоки можно точить?? Я думал из-за упрочненного сплава стенки цилиндра они не точатся. Поправьте меня если я не прав.

Сразу попутный вопрос, кто-нибудь занимается тут запчастями на наши машинки, чтобы заказать ремкомплект, кольца, вкладыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За размеры спасибо!!
А разве наши блоки можно точить?? Я думал из-за упрочненного сплава стенки цилиндра они не точатся. Поправьте меня если я не прав.
Сразу попутный вопрос, кто-нибудь занимается тут запчастями на наши машинки, чтобы заказать ремкомплект, кольца, вкладыши.
Это к Шахову
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Дмитрий Давиденко сказал:

За размеры спасибо!!

А разве наши блоки можно точить?? Я думал из-за упрочненного сплава стенки цилиндра они не точатся. Поправьте меня если я не прав.

Сразу попутный вопрос, кто-нибудь занимается тут запчастями на наши машинки, чтобы заказать ремкомплект, кольца, вкладыши.

Точится, есть родные 0.2. В инструкции всё написано же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Дмитрий Давиденко сказал:

Сразу попутный вопрос, кто-нибудь занимается тут запчастями на наши машинки, чтобы заказать ремкомплект, кольца, вкладыши.

https://clubarmada.ru/store/category/17-двигатель/

 

 

Я тут всё заказывал, с отправкой проблем не было, цены адекватные, правда что-то заказывал, тоже через этот сайт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Давиденко
Только что, Roman сказал:

https://clubarmada.ru/store/category/17-двигатель/

 

 

Я тут всё заказывал, с отправкой проблем не было, цены адекватные, правда что-то заказывал, тоже через этот сайт.

 

Ремонтировал в Новосибирске? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Давиденко
В 02.04.2018 в 19:14, Roman сказал:

Нет, возил в Томск, Duero делал.

Роман, подскажи, сколько вышло по деньгам? Доволен ли результатом? Какой пробег после ремонта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Дмитрий Давиденко сказал:

Роман, подскажи, сколько вышло по деньгам? Доволен ли результатом? Какой пробег после ремонта?

Около 130000 с работой, но я мотор снимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Давиденко

Опытные мужи, подскажите. Масложер на машине приличный. Насколько велика вероятность того что это задубели колпачки? Когда открываешь заливную крышку масла, оттуда идет дымок, как я понимаю это просочившиеся отработанные газы. Или можно себя не утешать надеждой, а готовить машину к капиталке? При прогазовке идет синий дым, на холостых дым похож на простой пар, без синевы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымок из маслозаливной горловины основной симптом изношенной ЦПГ

Капиталка, но на твоём этапе не особо дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Давиденко

Кто нибудь знает толковый сервис в Новосибирске, куда можно загнать машину на переборку мотора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Давиденко
22 часа назад, shaxoff сказал:

Сам сделай!

Самому сделать это конечно вариант хороший и опыт есть с переборкой. Но сейчас нет ни места, ни времени на это...

Поэтому хотелось бы найти место с грамотным мотористом, чтобы руки из правильного места росли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самому сделать это конечно вариант хороший и опыт есть с переборкой. Но сейчас нет ни места, ни времени на это...
Поэтому хотелось бы найти место с грамотным мотористом, чтобы руки из правильного места росли
Блок подготовить мы можем в Москве. Найди только того кто соберёт с помощью клубней

Хотя новосиб не маленький город

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Давиденко
3 часа назад, shaxoff сказал:

Блок подготовить мы можем в Москве. Найди только того кто соберёт с помощью клубней

Хотя новосиб не маленький город

Сколько у Вас стоит подготовить блок? Если из размера вывалится ремонтного сколько стоит его загильзовать?

Новосиб город не маленький и станций много, но нормального моториста не знаю, вот и думал может кто сталкивался?

Как я понял в клубном магазине большинство запчастей есть в наличии и при необходимости можно заказать с доставкой до Новосиба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гильзовка дорогая, 45000 блок с хонинговкой, это минимум, но промерить надо сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...