Перейти к содержанию
QX80 2020

Система Bluetooth HandFree настройка.


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Oksana сказал:

Вот.

AV.pdf

 

ЗЫ
А вообще на торрентах лежит полное руководство.

Это на 62 кузов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот.
AV.pdf
 
ЗЫ
А вообще на торрентах лежит полное руководство.
Этот мануал не для моей машины(

Никто не настраивал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, danica сказал:
Этот мануал не для моей машины(

Никто не настраивал?

Система беспроводной связи в машине находится под пассажирским сиденьем. Может использовать до 5ти различных трубок (привязывать). 

Для начала использования надо сначала сопрячь трубку с машиной через меню телефона. Список совместимых трубок находится на сайте инфинити

Настройка системы происходит либо с помощью дилерского оборудования, либо с помощью голосовых команд. (исключительно! Других вариантов нет)

Система распознавания голосовых команд автоматически запускается через пару секунд после включения зажигания.

По завершении инициализации загорается янтарный диод на верхней консоли, и система готова распознавать голосовые команды. Если кнопка распознавания нажата до завершения инициализации, система объявит, что «Hands-free phone system not ready» и не будет реагировать на голос команды.

Чтобы получить максимальную отдачу системы INFINITI Voice Recognitions, обрати внимание на следующее:

● Внутри автомобиля нужно чтоб было как можно тише. Закрой окна, чтобы устранить окружающие шумы (шумы движения, вибрационные звуки и т. Д.),

● Верь, что твои команды будут выполняться.

● Начинай говорить (команду)  в течение пяти секунд после звукового сигнала.

● Говорите естественным голосом, не останавливаясь между словами.

Чтобы управлять распознаванием голоса INFINITI, нажми и отпусти кнопку (\0, расположенную на руле. Диод на верхней консоли мигает, сигнализируя, что вы вошли в сеанс распознавания голоса (VR). После того, как звучит тон, произнесите команду. Система распознает команду, и когда она будет распознана и принята даст ответ.

● Если вам нужно снова услышать доступные команды для текущего меню, скажите «Help», и система повторит их.

● Если команда не распознана, система объявляет: «“Command not recognized. Please try again.». Повторите попытку

● Если вы хотите вернуться к предыдущей команде, вы можете сказать «Go back» или «Correction» в любое время, когда система ждет ответа.

● Вы можете отменить команду, когда система ждет команду. Скажите: «CanceL» или «“Quit». Система скажет «CanceL» и завершит сеанс VR. Вы также можете нажать кнопку  на рулевом колесе в любое время. Когда сессия VR отменяется, звучит двойной звуковой сигнал Вы должны отрегулировать громкость громкой связи, нажимая переключатели регулировки громкости (+ или -) на руле, обеспечивая обратную связь. Ну или использовать регулировку громкости на магнитоле.

Чтобы надиктовать номер телефона, для распознавания голоса INFINITI требуется определённый способ произношения чисел в голосовых командах. 

Либо «нуль», либо «oh» можно использовать для «0.» Пример: 89031330330 - «eight nine oh (или zero) three one three three zero (или oh) three three oh или (zero)», 

Слова могут использоваться только для первых 4-х цифр. Пример:  1-800-662-6200

– “One eight hundred six six two six two oh oh”,

–НЕ ПРАВИЛЬНО “One eight hundred six six two sixty two hundred, and

– НЕ ПРАВИЛЬНО “One eight oh oh six six two sixty two hundred.

Числа могут быть произнесены небольшими группами. Система предложит вам продолжить ввод цифр, если это необходимо.

Например: 1-800-662-6200 – “One eight oh oh”

Система повторяет номер и предлагает ввести больше цифр.

– “six six two”

Система повторяет номера и предлагает ввести больше.

– “six two oh oh”

Вы можете сказать «star» для * и «Pound» для # в любое время в любой позиции номера телефона.

Например: 1-555-1212 *123 – “One five five five one two one two star one two three”

Лучше конечно говорить цифры по одной всё-таки.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, shaxoff сказал:

Правда это 5яScreenshot_20180408-155910.jpg

ХА! Так я не тот AV выложил. Вот верный.

AV.pdf

С 64-ой страницы.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройка телефона в Infiniti FX и QX

Хотел немного начать с комплектаций автомобиля. Сразу скажу те различия, которые мне известны, может, конечно я в чем-то и ошибаюсь, а может и что-то нужно еще добавить:

- Не у всех автомобилей есть автоматическое складывание боковых зеркал

- Второй полноценный ряд сидений, в максимальной комплектации - Капитанские сидения

- Подушки безопасности для задних пассажиров

- Есть автомобили, на которых отсутствует передний редуктор, т.е. только задний привод, но их мало, как и на механике.

- Многие говорят, что не читает МР3, может это тоже от комплектации зависит хотя наврятли, но у меня читает без проблем

- Все стекла автоматические + с доводчиками, даже люк.

- вежливый свет + Автоматический корректор фар

- повторители поворотников в зеркалах и подогрев зеркал + Затемняемое салонное зеркало

- датчики дождя и света

- адаптивный круиз

- Hands Free (громкая связь), телефон.

Так вот, у меня комплектация самая максимальная с наличием всего перечисленного. И частенько я обращал внимание на наличие кнопок управления телефоном, но никак не мог его настроить.

Настройка телефона, как и его использование происходит посредством голосовых команд. В принципе все станет понятно, после просмотра видео, которое прилеплено ниже.

Настройка протестирована со стопроцентным результатом.  Поэтому будут вопросы, обращайтесь в лс, попробую ответить.

Надеюсь это поможет многим владельцам настроить телефоны в своих машинах, так как даже на форумах ничего подобного я не нашел!

 

Подключение телефона по Bluetooth к автомобилям Infiniti.mp4

Изменено пользователем danica
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...
  • 7 месяцев назад...

А у меня QX56 вообще на испанском разговаривает:( как настроить телефон не знаю,может как то можно язык поменять????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИгорьQX56S сказал:

ну там только английский и французский

русский вроде в Ксанави шьют.

ЗЫ
А чем англ. язык не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Oksana сказал:

русский вроде в Ксанави шьют.

ЗЫ
А чем англ. язык не устраивает?

вооще устраивает)))) меня испанский не очень))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!! всё получилось,как получилось сам не понял...пришлось применить все знания испанского языка)))) но работает факт проверил:))) всем спасибо за помощь!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...