Перейти к содержанию
QX80 2020

Жор масла


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро уважаемое сообщество. У меня случилась беда - на патруле 2011 начался постепенно дикий расход масла. Пришли к тому, что утром заливаю масла, а к вечеру щуп уже сухой. 

Ну вскрыли мотор, мастер сказал что хона нет, надо восстанавливать.  Промерили мотор нутромером, вроде в допуске. Но поршни стоят уже ремонтные (GRAD2). Ребята тут говорят, что после того как хонингуют мы вывалимся за допуски, и тупая замена колец проблемы не решит. Решит но не надолго, но с моими пробегами в 80000 в год мотор кончится очень быстро ?

Предложили расточку в oversized размер, поршни ремонтные есть, но они стоят по 28000 рублей !!!!!!!!!!!!!!!!!!! за штуку, т.е только за поршни 250000 !!!

Что делать ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро уважаемое сообщество. У меня случилась беда - на патруле 2011 начался постепенно дикий расход масла. Пришли к тому, что утром заливаю масла, а к вечеру щуп уже сухой. 
Ну вскрыли мотор, мастер сказал что хона нет, надо восстанавливать.  Промерили мотор нутромером, вроде в допуске. Но поршни стоят уже ремонтные (GRAD2). Ребята тут говорят, что после того как хонингуют мы вывалимся за допуски, и тупая замена колец проблемы не решит. Решит но не надолго, но с моими пробегами в 80000 в год мотор кончится очень быстро ?
Предложили расточку в oversized размер, поршни ремонтные есть, но они стоят по 28000 рублей !!!!!!!!!!!!!!!!!!! за штуку, т.е только за поршни 250000 !!!
Что делать ?!
Вариант гильзовать мотор в номинальный размер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...
В 14.04.2018 в 10:22, alexrud77 сказал:

Решили ставить поршни grade3 хонинговать и будь что будет

Что по итогу получилось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше интересней. Заказали тут в клубе комплект поршней G3. Все пришло быстро, спасибо, но: хоть на коробках и одинаковые артикулы, один из поршней просто проваливается внутрь. Те. Он намного меньше. Как так непонятно. Перезаказал по-новой, собрал всё отлично. Но похоже до меня мотор уже вскрывали, т.к. вместо прокладок кое где герметик. И да, масло брать перестал вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Проехал 3000км после замены...

Гляньте пожалуйста много ли жрёт?

2 фотки.Одну снял 29го ноябоя то что вечером в вторую только что..

Screenshot_20191210-155850_WhatsApp.jpg

20191210_162500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото норма,6.5 литров. Долей до нормы и узнаешь точно сколько ушло. На глаз- многовато на 3000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото расход масла примерно 500-700 граммов и если поделить на 3 т км то расход вроде в норме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что вышел из сервиса.

Залили почти 2.5 литра...

За 3200км эта многавато.

А я гоняю...не знаю кинули мне с маслом что бы много залить или реально надо было столько..

Масло кстати 5/30 Титан немецкое...

Вообщем посоветйуте масло мне я 2 дня так поважу пойду поменью с нуля и буду следить...

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доли до второй отметки,где максимум?

Долили

А доли до второй отметки,где максимум?

Можно фото щупа сейчас,после доливки 2.5 литра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да долили.

Спасибо за исправление.

Без приключений никак.

Сегодня утром достаю щуп что бы сфоткать вам вытащил сфоткал и паррарарам - дебилы вчера после доливания масла не закрыли крышку хорошо что она под капотом удобно стояла весь вчерашний день с 12и утра до 5и вечера..

Вот вам и щуп...

Может если крышка была бы закрытая то уровня ещё много было бы..и цвет не нравится или так и должно быть?какбутто почернело...

20191214_150759.jpg

20191214_150858.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте поездил бы до 6000,и проверял иногда уровень. После бы залил промывку пятиминутную,а потом слить её и залить новое масло. Так как вы долили в старое масло,то оно тёмное,со старым перемешалось. Может такое быть если масло жидкое и мало присадок,или левак какой-нибудь. У меня пробег 340000,бывало такое,не всё масло хорошее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/12/2019 в 17:20, ArmaDima сказал:

Я бы на вашем месте поездил бы до 6000,и проверял иногда уровень. После бы залил промывку пятиминутную,а потом слить её и залить новое масло. Так как вы долили в старое масло,то оно тёмное,со старым перемешалось. Может такое быть если масло жидкое и мало присадок,или левак какой-нибудь. У меня пробег 340000,бывало такое,не всё масло хорошее

 

Огромное спасибо вам!)

Проблема в том что у нас все мастера по поводу qx80 говорят что "бензин наш гавно менять масло у патрола и куикс80 не позже 4000-5000 что бы совсем спокойным быть насчёт двигателя".А я и не против)

Думаю в конце этой или максимум в след.неделе поменяю масло.Но не дождался ответа от вас - какое масло наливать? 5-30 Ниссановский думаю если не получу от вас рекомендацию...

Изменено пользователем EminHasan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По книге эксплуатации надо лить 0w20,вроде бы titan,но многие льют 5w30. Сосед по паркингу в qx80 льёт castrol 0w20 edge professional

Ещё не забывайте,если Вы прогревание машину и есть длительное пребывание в пробках,то не надо ждать на одометре 10000,машина стоит,а мотор то работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только что вышел из сервиса.
Залили почти 2.5 литра...
За 3200км эта многавато.
А я гоняю...не знаю кинули мне с маслом что бы много залить или реально надо было столько..
Масло кстати 5/30 Титан немецкое...
Вообщем посоветйуте масло мне я 2 дня так поважу пойду поменью с нуля и буду следить...
Спасибо
Между метками 1 литр, соответственно долить должны были 0.5 максимум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Жор масла(масштаб ) ещё зависит от  того что вы залили ,вот 5w30 ниссановское г...но редкостное ,или мне бадяга попадается ,хотя беру там же где 5/40..расход ровно в 3раза больше . На двух авто наблюдал , на Теана и Патроле ,  до этих ещё и на куиксе ,но там перешел на мотюль с ним сравнивал .

Изменено пользователем Pacman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Avtomen
      От Avtomen
      Всем по привету!  Нужна помощь знатоков!!!  Существуют ли 0.5 поршни на этот двигатель и кольца соответственно??? Найти удалось только c VK56DE.... Можно ли поставить с de-шного мотора?? Или проще гильзовать под СТД? ПОМОГИТЕ))) 
    • RipVanVinkle
      От RipVanVinkle
      приветсвую всех подскажите пожалуйста маркировки левых и правых поршней,infinity y62 2011 год выпуска...заранее благодарю
×
×
  • Создать...