Перейти к содержанию
QX80 2020

Протяжка головок


Виктор 777

Рекомендуемые сообщения

Внимание ! Помогите ! Протянул Головки по 10кг потом в обратном порядке ещё на 4,5 кг теперь вопрос правильно все сделал? И не могу понять с градусами в мануале написано 60* довернуть  в каком порядке доворачивать градусы с 1 по 10 или с 10 по 1 ?
И правильно я понял что два раза по 60* надо доварачивать ? Сначала 60* потом через минут 10 ещё 60* ? И какой порядок с 1 по 10 а вторые 60* с 10 по 1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем 10 кг? Общая нагрузка за 20кг, болты лопнут! Все в ньютон-метрах! И затяжку неправильно делаешь! Крестом! А не по очереди. С середины к краям.

Сначала даёшь по 10 нм, ждешь потом в обратном дотягиваешь порядке по 45 нм, и потом два раза по 60 градусов доверни. Всё.Screenshot_20180414-072022.thumb.jpg.334404d6b483f2abd4bf7d5f2fe549fd.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ньютон это 1кг ? И потом ещё 0,5 кг и два по 60 получается в общем 3-4кг это не мало ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин наверное, это я не знаю. У меня цифровой, кнопку нажал - всё в кг, нажал - в Ньютон метрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять почему 1кг если там написано  100 н/м а это 10кг . Причём тут 1кг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 10 кг написано только в русской инструкции. Я не могу понять смысл очень туго затянуть, ( в 2.5 раза туже чем нужно) потом открутить и затянуть в два раза меньше. Чтоб прокладку повредить? А американских мануалах, повторю, информации про 10кг нету!

Как там написано: 

  • Установите новую прокладку.
  • Установите головку блока цилиндров. Выполните следующие действия, чтобы затянуть болты в показанном порядке:
  • Нанесите моторное масло на резьбу и посадочную поверхность болтов.
  • Шаг1: протягиваем на 98 нМ
  • Шаг 2:  откручиваем обратно
  • Шаг3 затягиваем 44.1 Н.м
  • ждём
  • протягиваем на 60 градусов

протягиваем на 60 градусов в обратном порядке.

 

Я ни разу не затягивал болты на 98 нм, ибо тупо страшно обломать болты и выдавить силикон из прокладки.. Всё ок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...