Перейти к содержанию
QX80 2020

Трубки кондиционера


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте, быстрый износ трубок (3-4 года), как понимаю это болезнь. Как вы решали эту проблему? Есть ли опыт установки резиновых шлангов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shaxoff сказал:

Я ставил шланги

Плюсы в том что дешевле и кузов снимать не надо

Может поделитесь информацией? на что обратить внимание? какие шланги ставить (есть ли особенность?), как служат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pirelli сверхвысокого давления ставил, около $20 за метр. Как минимум на высокую магистраль. Проверь вальцовку на стыках где будешь ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. изучал этот вопрос. от прежнего хозяина достались шланги которые не предназначены под фреон. снял вовремя. внутренний слой фреон разьедает и вся взвесь летит по системе и забивает компрессор и радиатор. ищите в поиске шланги для кондея. весь комплект обойдется примерно до 15р с опресовкой и заправкой при самостоятельной установки как максимум. мне объявляют на сервисах от 25. в Мытищах парня который это делал дешево не нашел. говорят не работает. фирма торгующая шланга и и фитингами находится в районе рязанского ш. Москва. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет. изучал этот вопрос. от прежнего хозяина достались шланги которые не предназначены под фреон. снял вовремя. внутренний слой фреон разьедает и вся взвесь летит по системе и забивает компрессор и радиатор. ищите в поиске шланги для кондея. весь комплект обойдется примерно до 15р с опресовкой и заправкой при самостоятельной установки как максимум. мне объявляют на сервисах от 25. в Мытищах парня который это делал дешево не нашел. говорят не работает. фирма торгующая шланга и и фитингами находится в районе рязанского ш. Москва. 
Я из Украины, родные трубки стоят 330$. Но вопрос в быстром износе и зачем платить больше если можно шланг вд поставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том и дело что вд шланги не держат фрион и слоятся. я и писал что стояли у меня. внутрь отверткой залез а там кисель из жидкой сажи. так что выбирать самим что интересней.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поедь на Лабораторную 46, я как раз на этой неделе заглушил задний контур у ребят. Заглушить+заправка пустого+замена резинок стоило 4000 грн (изначально говорили о 3 правда), если заменить трубки и до заднего, то на словах 5-7. У меня задний контур еще в прошлом году работал, хотя симптомы утечки начались еще два года назад. За эту зиму фреон весь вышел. Езжу почти всегда сам, решил пока с задним не морочить голову, понадобится, переделаю там же.

Трубки алюминиевые.

Изменено пользователем Marko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поедь на Лабораторную 46, я как раз на этой неделе заглушил задний контур у ребят. Заглушить+заправка пустого+замена резинок стоило 4000 грн (изначально говорили о 3 правда), если заменить трубки и до заднего, то на словах 5-7. У меня задний контур еще в прошлом году работал, хотя симптомы утечки начались еще два года назад. За эту зиму фреон весь вышел. Езжу почти всегда сам, решил пока с задним не морочить голову, понадобится, переделаю там же.
Трубки алюминиевые.
Спасибо, лабораторная 46 это Днепр? А что там, кого искать-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днепр, там сто и мойка. Вячеслав +380965442442. Он там главный,  можно поговорить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днепр, там сто и мойка. Вячеслав +380965442442. Он там главный,  можно поговорить. 

Спасибо друже)

Чистка конденсаьоров и испарителей вошла в стоимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это было за всё. Заправка тоже. Если будешь делать, то можно и скидку просить, типа по наводке от такой же Армады, не думаю, что забыли, тут времени всего ничего прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
В 18.04.2018 в 22:17, Marko сказал:

Да, это было за всё. Заправка тоже. Если будешь делать, то можно и скидку просить, типа по наводке от такой же Армады, не думаю, что забыли, тут времени всего ничего прошло.

Сделал на Войцеховича, все вошло в 1500 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...