Перейти к содержанию
QX80 2020

Толчок после торможения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Nissan Armada -04. Происходит не понятное. Едешь себе спокойно в скоростном режиме, тут лежачий полицейский, притормозишь, после него нажимаешь на газ плавно и коробка проскальзывает давая толчок. Другой пример, едешь себе спокойно, перед тобой чайник оттормаживается, и, соответсвенно оттормаживаешься сам, перестраиваясь в другой ряд, чтобы уйти от столкновения, нажимая на газ, и опять проскальзывает. Какой диагноз данной проблемы? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня. Сначала нашел сухой щуп АКПП, долил литр, стало гораздо реже происходить, теперь собираюсь на замену масла и мойку гидроблока АКПП, удовольствие не дешевое, но если сейчас не сделать, то ремонт коробки обходится в разы дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробка..... приходит. Масло махни для начала !
И уровень проверь!

Как проверить уровень? Где щуп?
У меня такая же фигня. Сначала нашел сухой щуп АКПП, долил литр, стало гораздо реже происходить, теперь собираюсь на замену масла и мойку гидроблока АКПП, удовольствие не дешевое, но если сейчас не сделать, то ремонт коробки обходится в разы дороже.

Ох, любишь каться[emoji1] что доливать или какое масло в коробке у нас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насколько знаю полностью менять масло не рекомендуется, частично, верно?
Кто у нас занимается этим делом, есть хороший специалист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его и не поменяешь, в гидротрансформаторе всё равно останется. Посмотри цвет, запах...

Масло на щупе написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А его и не поменяешь, в гидротрансформаторе всё равно останется. Посмотри цвет, запах...
Масло на щупе написано

А щуп то где? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашел, Андрей, масло на минимуме, как не странно чистое:| какие дальнейшие действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрутил болт, достал длинный щуп, протер его, засунул обратно, и опять достал, масло на отметке минимум. Хорошо, куда теперь доливать масло и какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, sonfat сказал:

Как правильно?

помню у меня в инструкции на тойоту было написано, что перед замером необходимо проехать несколько км, потом переключить рычаг передач с паркинга по всем значениям, вернуть в паркинг и уже после этого мерить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...