Перейти к содержанию
QX80 2020

Глохнет или менянный датчик распредвала х_х


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Nissan Armada -04. Менял в свое время датчик распредвала, есть подозрение, что в магазине дали не тот, и скорее всего он датчик коленвала? Вопрос #1 одинковые ли датчики коленвала и распредвала у Армады?

 

Суть темы: все поездил, приехал, запарковался, ушел на какое-то время (не большое) приходишь, заводишь машину, и после запуска не держит обороты, то есть машина глохнет, почему так, не понятно, что может быть? Вопрос #2

 

И Вопрос #3. Холодный запуск в холодную погоду, после замены датчика распредвала, ну где-то, от +7 и ниже машина при запуске двигателя долго крутит стартер, ну секунды две(так скажем, не с пол тычка заводится) следовательно, если температура за бортом больше +7 или же припекло солнышко, не успеваешь провернуть ключ машина уже запущена, вот что за мистика, как это лечить?

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баке только бензин) в свое время делал его чистку, да и при вскрытии насоса, грязи в баке нет.

Есть номер датчика: 23731-5М006

А замена данного датчика есть, дайте, пж, номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Все же терзает меня эта загадка, смысл в чем. Был датчик под номером 23731-5М006 все магазины авто запчастей говорят в унисон, что такого датчика теперь нет, есть 23731-4М50В, с таким датчиком, машина работает не корректно, а именно заводится и глохнет, на второй запуск крутит движок секунды 3-4, ребята, может еще варианты есть куда смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет, есть. Я думаю под заказ можно притащить. Они стоят по 300 руб. Хотя у него действительно есть замена. А ты когда ставишь первый номер всё в порядке? Может не в номере дело ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нет, есть. Я думаю под заказ можно притащить. Они стоят по 300 руб. Хотя у него действительно есть замена. А ты когда ставишь первый номер всё в порядке? Может не в номере дело ?

А я не могу первый номер поставить, у меня датчик битый(умер), собственно из-за чего я его и поменял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, sonfat сказал:

я не могу первый номер поставить

Год назад при сборке мотора ставил неоригинал. Точно не вспомню какой конкретно, но брал про запас 2шт в ближайшем автомагазине. Проблем нет, тоже армада дорест

Поищу сегодня в загашнике, если найду - отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты оригинал ставил?

Андрей, брал в демпинге датчик 4М50В скорее всего, так как у них другого нет, даже датчика коленвала, но уходя из магазина, помню, что сказали, что датчик распредвала такой же как и датчик коленвала, напрягло, собственно, напряжен до сих пор так как машина нефига не работает нормально
Год назад при сборке мотора ставил неоригинал. Точно не вспомню какой конкретно, но брал про запас 2шт в ближайшем автомагазине. Проблем нет, тоже армада дорест
Поищу сегодня в загашнике, если найду - отпишусь

Спасибо, буду благодарен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...