Перейти к содержанию
QX80 2020

Странная работа двигателя при переключении на D


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Приобрел Nissan Armada и сразу столкнулся с проблемой. Когда авто в заведённом сосоянии а коробка на P или N, все нормально но если ставить R или D обороты просаживаются до 500 при этом машина пытается рвануть вперёд, а двигатель издает гул и вибрацию.

Что может быть?

Прилагаю видео сюда влить не получилось

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню раздел. В PCM - вывести значения и выбрать канал. Throttle learn status

Примерно так, может не дословно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не помню раздел. В PCM - вывести значения и выбрать канал. Throttle learn status
Примерно так, может не дословно
У меня нет бортового компьютера с экраном год 2007.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...
В 06.05.2018 в 20:42, romasever сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Приобрел Nissan Armada и сразу столкнулся с проблемой. Когда авто в заведённом сосоянии а коробка на P или N, все нормально но если ставить R или D обороты просаживаются до 500 при этом машина пытается рвануть вперёд, а двигатель издает гул и вибрацию.

Что может быть?

Прилагаю видео сюда влить не получилось

 

 

 

 

 

Добрый день!  А скажите пожалуйста,кто то ,кто сталкивался с такой хренью,решил вопрос? А то у меня сейчас началось подобное,но кроме подсоса из под клапанной крышки,я никаких решений проблемы не вычитал. Пожалуйста отпишитесь,кто поборол это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Может быть сейчас скажу глупость... Заранее извиняюсь за это... Но, судя по горящим контрольным лампам: ABS, SLIP и VDC OFF у Вас может быть просто включен понижающий редуктор... Проверьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2021 в 09:04, andrjuha. сказал:

пожалуйста,кто то ,кто сталкивался с такой хренью

На осциллограф сгоняйте, на вытянутых цепях у меня такая хрень была

В 03.07.2021 в 18:34, Xenon сказал:

Но, судя по горящим контрольным лампам: ABS, SLIP и VDC OFF

Тоже один из симптомов вытянутых цепей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Всем, здравствуйте! Короче проблема проседания холостых оборотов в моём случае решилась чисткой дроссельной заслонки и обучением её заново. Хоть я и сбросил клемму аккумулятора, всё равно обороты после чистки выросли немного. Важно чистить место прилегания заслонки к корпусу. В холостом режиме дроссель закрыт неплотно и сосет воздух иначе двигатель заглохнет. Так вот эти щелочки сверху и снизу уменьшаються за счёт нагара. Совсем немного,но этого хватает чтобы снизился расход воздуха. Так вот из-за этого мозги начинают добавлять топливо,а лямбды видят что топлива много подают команду обратно, мозги начинают уменьшать топливо. И начинается хрень со смесеобразованием. Это только на холостом ходу такое. Из.за этого обороты скачут.  Особенно это заметно в жаркую погоду. У меня сейчас всё ровно работает. Лямбды проверял они живые.....как то так. Может кому поможет...

И кстати ошибок по двигателю быть не должно. Типа пропуска зажигания и т. д.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...