Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Перебрал АКПП, вроде всё в норме теперь, задняя появилась, вперед едет. Вопрос в следующем, после того как все поставили исчезла на ходу иконка машины с колёсиками и появилась надпись 4vd. Приехал к ним обратно, туда где снимали и ставили АКПП, просканировали и выдало ошибку недостаточное давление в магистрали. В сервисе сказали что такое бывает когда масло теряет вязкость. Уровень в норме, масло не тёмное.
Вопросик такой:как самостоятельно сбросить ошибку 4vd без поездки в сервис?
И поможет ли замена масла с фильтром?
При демонтаже АКПП и раздатки, с последнего чуток масла вытекло. Они же проверяют уровень при установке и говорят норма. А вылилось примерно 300-500мл.

Да, и ещё, когда сервисники скидывали ошибку, сказали, что ошибка выскакивает только при переключении селектора на ходу, на любую передачу. Однако, когда от них выехал, сразу же поставил на D, т. к. ехать от них до дома в трассовом режиме более 100км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше пусть они доделают?

мало ли какая фигня случиться, с них тогда и будешь спрашивать. Пусть доделывают. Сам не лезь а то в случае чего с гарантии скинут. И зафиксуруй бумагами что сразу после ремонта киним обратился с ошибкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код мне показали, с расшифровкой даже, но не запомнил. Мне бы как-нибудь сбросить её самостоятельно, а то иконки машинки тю-тю. Остальное тоже всё проверяли, все фишки по новой проверили, разъёмы все на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирик сказал:

Код мне показали, с расшифровкой даже, но не запомнил. Мне бы как-нибудь сбросить её самостоятельно, а то иконки машинки тю-тю. Остальное тоже всё проверяли, все фишки по новой проверили, разъёмы все на месте.

То что иконки нет это нормально. Изза ошибки. Тут смотри какой момент сейчас у тебя полный привод жесткий. Режим авто работать не будет. Либо жесткий полный привод (руль попробуй на 4wd в бок крутануть и он ооочень туго пойдёт что черевато последствиями) либо задний привод. Т.ё. фактически ремонт не был произведён или произведён неправильно. По ошибке нужен документ обязательно что ты обратился и что была такая то такая ошибка после ремонта. Ошибка если вылезла то видимо вылезет еще раз и будет вылазит пока не устранишь причину. Т.ё. тебе надо не ошибку скидывать а устранять причину её возникновения. А раз возникла она после их ремонта то и дорога тебе к ним.

"И поможет ли замена масла с фильтром? "

Это никогда не лишнее =) попробуй, тем более после ремонта всяко разно надо менять? А еще ты говоришь что делали АКПП а масле разве не поменяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКПП я ремонтировал сам, сам перебирал, заменил фрикционы, резинки, остальное просто промыл, почистил так сказать. В АКПП залили новое масло. А ошибку, как они говорят именно с раздатки выдаёт.

ELM вообще не видит данной ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...