Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

В общем вот такие ошибки показала диагностика.стереть не получилось(. ошибки по преднатяжителям еще понятны,а остальные,может кто сталкивался?

d2550aee-976c-4988-ae0c-10323f7a935f.jpg

390878a6-2cb4-44cf-a63b-1e8c30c70d67.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ошибке B1049   B1049 NISSAN - Модуль подушки безопасности водителя открыт
Read more: B1049 NISSAN Driver Air Bag Module Open 

Возможные причины

Неисправная подушка безопасности водителя

Неисправен спиральный кабель

Жгут проводов пневматической подушки безопасности открыт

Неправильное электрическое соединение

Технические примечания Заводское техническое обслуживание. Порядок ремонта: 1. Визуально проверьте подключение жгута проводов. 2. Замените жгут проводов, если он имеет видимые повреждения. 3. Замените модуль подушки безопасности водителя. 4. Замените спиральный кабель. 5. Замените блок датчика диафрагмы. 6. Замените соответствующую проводку.
Описание номера NISSAN B1049 Модуль подушки безопасности водителя имеет двухступенчатую структуру и подключен к датчику датчика подушки безопасности через спиральный кабель. Блок датчика диафрагмы будет следить за открытием и шортами в обнаруженных линиях в модуль подушки безопасности водителя, включая спиральный кабель. В случае лобового столкновения, ускорение которого превышает заданный уровень, зажигательные материалы зажигаются электрической системой зажигания. Система сжигает и вводит химическую реакцию газогенерирующих материалов для получения горячих газов, которые поступают в воздушный мешок через фильтр и расширяют мешок.Еще нашел видео,там чувак заменил подрулевой шлейф и эта ошибка ушла с помощью сканера 

 

Изменено пользователем Антанас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • alexrud77
      От alexrud77
      Доброе утро. Подскажите пожалуйста коды, вернее расшифровку кодов по пневмоподвеске на JA60, если есть у кого
    • Aza
      От Aza
      Уважаемые форумчане, решил снять руль, чтобы перешить оплетку. Открутил боковые болты, фишки основные и сигнала, а фишки на падушку безоппсности какие то хитровыдуманые. Кто снимал, подскажите как правильно?
    • shaxoff
      От shaxoff
      Что за оно ? Куда смотреть ? Движок как-будто стало мелко-мелко подтряхивать.... Произошло после длительной дороги на круизе со скоростью 80 км\ч
    • miha58
      От miha58
      Если кому поможет... У меня QX56 2005 г.в. как-то на природе слушали музыку пока не сел АКБ, не знаю связано с этим нет , но когда прикурил, начал парковать авто и с включением заднего хода запищал динамик сонаров. Я его благополучно выключил, а через день - два обратил внимание, что кнопка сонаров горит OFF и система парковки не работает (у меня только задние сонары). Не буду расписывать, что читал, что смотрел. Итог: сонары проверил они работают (включаем зажигание и задний ход, идем к сонарам и прикладываем палец по очереди к каждому. Сонары должны пощелкивать, если какой-то не трещит, то пишут , что такой датчик не исправен. У меня все работали. Пробовал провести диагностику каким-то сканером, так он вообще не увидел систему парковки, хотя двигатель, абс, автомат, подушки и т.д. - видел. Решил найти блок управления парктроником, пишут, что находится сзади. У меня вся проводка шла на перед. В итоге решил проверит сам динамик, он находится под верхней крышкой приборной панели, она просто подцепляется и вынимается, не надо ничего скручивать, выкручивать. Снял динамик разобрал, прозвонил, он оказался мертвым (один из усиков на катушке был оторван) Припаять невозможно, кое-как померил сопротивление - 50 Ом. Нашел подходящий динамик, прежний вырезал из обоймы (кто с руками дружит у тех получится), припаял вместо старого новый, все собрал в обратной последовательности и ура, заработало!!! Всем удачи, пишите.
    • banks92
      От banks92
      Вылезли три ошибки.
      P1564 Ascd SW? не знаю эту
      P0420
      P0430
      Последний знаю, каты, их и нет уже давно,вот и висят.
      Данные по автомату
      ATF temp SE1 1.42V Темп. 48 градусов.
      ATF temp SE2 1.66V Темп. 48 градусов.м
      TRG Pre HLR/C -700
      P/C-830
      FP/B - 880
      I/C - 880Kpa
      L/P - 0
      Каты давали данные 0,46 и 0,54, после настр ХХ и дроселя,обнуления ошибок стало 0,34 оба.
×
×
  • Создать...