Перейти к содержанию
QX80 2020

Ходовка. И всё что с ней связано.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ребят,в общем не могу я всё привыкнуть к тому что 56 такой жёсткий.

Ходовка в идеале говорят мастера,но я не могу понять что может постукивать или отрабатывать так жёстко.

1)резина стоит стоковая,размер,диск тоже штатный. Резина с завода ещё.

2)стойки передние поменял.

3)втулки стаба поменял

4)шаровая люфтила,поменял.

Что ещё нужно лучше посмотреть?

Сайленты как часто меняют?

Очень хочу забрать у друга 22 катки,но я представляю что будет если на 18-ых я уже начинаю ругаться на ходовую.

Может у нас что то надо просто менять,приходит срок,да не видно визуально проблемы.

Делал осмотр и на электронном стенде,и руками смотрели с ломами.

Уже хочу заказывать пружины от Влада с Питера,если ничего не найду.

Хочется комфорта от езды,у нас дороги после АТЭС пришли очень быстро в негодность)) город дорог))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После спортивных авто для меня даже стоковая подвеска Armada-QX56 довольно валкая, не сказал бы что супер-комфортная или мягкая - именно валкая! Но со временем привыкаешь и начинаешь понимать, что нужно сделать.

Тут (ссылка) в моём крайнем посте рекомендация, что сделать, чтобы было мягче.

Тут (ссылка), один из вариантов подвески с регулировкой её жесткости.

По поводу пружин "Влада из Питера" - кто такой Влад и его пружины, не все "В теме", потому просьба предоставлять "пруф-линки" (ссылки) на источник, а лучше на сайт производителя с "ТТХ" пружин. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После спортивных авто для меня даже стоковая подвеска Armada-QX56 довольно валкая, не сказал бы что супер-комфортная или мягкая - именно валкая! Но со временем привыкаешь и начинаешь понимать, что нужно сделать.

Тут (ссылка) в моём крайнем посте рекомендация, что сделать, чтобы было мягче.

Тут (ссылка), один из вариантов подвески с регулировкой её жесткости.

По поводу пружин "Влада из Питера" - кто такой Влад и его пружины, не все "В теме", потому просьба предоставлять "пруф-линки" (ссылки) на источник, а лучше на сайт производителя с "ТТХ" пружин. :)

Вот ссылка на сайт. http://www.offroad-group.com/

И вот ссылка на тему на форуме наших собратов. http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=35975

Там всё написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка на сайт. http://www.offroad-group.com/

И вот ссылка на тему на форуме наших собратов. http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=35975

Там всё написано.

Другое дело... :)

Это то, что нужно: 4 пружины с переменной жесткостью (Тут статейка) + полноценная пневмо подвеска (Rancho, Airbagit или др.).

Как ведут себя такие пружины - знаю, пробовал на др. авто, только для Армад не встречались. Потому также заказал бы 4шт., если правильно понял, контора Питерская? Общался кто из наших с ними? :confused:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "хвост" упасть можно?

Денечку + доставка в Киев (посылка или поезд) могу Shaxoff отдать (если он не будет против), когда будет проезжать Киев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еду через 3 дня. Не успеешь...

--- Добавлено, подумавши ---

Я могу попробовать скидку для клуба выбить, но после праздников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле "деньги утром, вечером стулья" или тебе по приезду, а пружины когда приедут в Москву и будет время чтобы отправить...

Насчет скидки - это верно!... Надеюсь никто не против? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пружины на официальном сайте 24 рубля на круг, доставку до Мск организую бесплатно. В Украину думаю найдем способ с кем передать.

Вот на stillen.com не могу стаб найти на наши машины :confused:

О! Нашел! http://www.stillen.com/product/sway-bars/stillen-front-sway-bar-309346-7526.html

Изменено пользователем Mr.Green
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаб тоже нужно брать, маст хэв!

Думаю, может собраться и сделать коллективный заказ, также попросить скидку (чуть компенсировать доставку). Деньги сразу, самому ответственному и заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо,вот и раскажете как они. Во Владик идти будут долго,да и пока со средствами напряг,хоть подтвердите что это реально поможет,сразу закажу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стаб тоже нужно брать, маст хэв!

Думаю, может собраться и сделать коллективный заказ, также попросить скидку (чуть компенсировать доставку). Деньги сразу, самому ответственному и заказывать.

Со стабом сложнее, я у них выхлоп пытаюсь купить. Сначала отказались в РФ напрямую отправлять, фиг с ним указал адрес склада в США куда нужно отправить, со склада мне отправят. А сейчас деньги вернули, пишут для платежа с карты надо 45$ комиссии доплатить, блин сразу не могли предупредить. Как будто в совке честное слово.

В общем как закончится эпопея с выхлопом, отпишусь.

Подозреваю что за стабом к людям по указанному телефону с дружественного форума, придется обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Mr.Green

Так на дружественном форуме один и тот же стаб "Stillen" или самоделкин, тогда какая цена? В принципе и там и там железяка, главное, чтобы стал без "наппилинга" и марка стали была не хуже.

А что значит "для платежа с карты"? Там же 99% расчетов ч-з кредитки. :confused:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стабом сложнее, я у них выхлоп пытаюсь купить. Сначала отказались в РФ напрямую отправлять, фиг с ним указал адрес склада в США куда нужно отправить, со склада мне отправят. А сейчас деньги вернули, пишут для платежа с карты надо 45$ комиссии доплатить, блин сразу не могли предупредить. Как будто в совке честное слово.

В общем как закончится эпопея с выхлопом, отпишусь.

Подозреваю что за стабом к людям по указанному телефону с дружественного форума, придется обращаться.

кино брат2 помнишь!?молодой человек, мы руззкие своих не обманываем!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to mr.green

так на дружественном форуме один и тот же стаб "stillen" или самоделкин, тогда какая цена? в принципе и там и там железяка, главное, чтобы стал без "наппилинга" и марка стали была не хуже.

а что значит "для платежа с карты"? там же 99% расчетов ч-з кредитки. :confused:

да тот же стиллен, уже позвонил денису, сделал запрос, в понедельник ответит по ценнику и срокам. как я понял, с них пиндосовский банк комиссию попросил за прямой перевод с карты из рф, а не платежную систему, а эти граждане ничего умнее не придумали, чем отказаться от перевода, с письмом нам "присылайте на 45 баксов больше", банк деньги обратно вернул. в общем жду понедельника.

да, mad, о том же подумал. =)

--- Добавлено, подумавши ---

Какая то авто замена стоит, все слова с маленькой буквы получились )

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем с недели ценник (от наших камрадов) на "Стаб".

Кстати, если Андрей (Shaxoff) договорится о скидке на пружины для клуба, тогда есть смысл недельку-две подождать, деньги лишними не бывают... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда ждем с недели ценник (от наших камрадов) на "Стаб".

Кстати, если Андрей (Shaxoff) договорится о скидке на пружины для клуба, тогда есть смысл недельку-две подождать, деньги лишними не бывают... :)

Договорюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

что-то скрепеть стала машина, если по небольшим кочкам ехать, на маленькой скорости, как телега или орба!!!!(((( куда смотреть? может просто wd-40 пшикнуть стоит куда-то? на то не так давно был, всё в идеале было вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаровую смотри. Нижнюю.

Если не вру то она вместе с рычагом идет в сборе ,у меня тож скрипела поменял на ориджинал и все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть неоригинал. Выпрессовывается на раз.

мне предложили за 2,5 китай я отказался

--- Добавлено, подумавши ---

Есть неоригинал. Выпрессовывается на раз.

мне предложили за 2,5 китай я отказался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне предложили за 2,5 китай я отказался

--- Добавлено, подумавши ---

мне предложили за 2,5 китай я отказался

ВНИМАНИЕ...ОТДЕЛЬНЫХ ШАРОВЫХ и САЛЕНБЛОКОВ В ОРИГИНАЛЕ НЕТ

А китай стоит от600 до 1200 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Novikov
      От Novikov
      Народ очень нужна помощь в Минске , кто может помочь напишите в личку 
    • Iren
      От Iren
      Всем привет! Знаю что обращаюсь редко, но у меня да поголковых оправдания ))) Опишу место что ищем с партнершей, для кафе или точки продажи кофе, в идеале, понятное дело, что-то обязательно, что-то вторично. Обязательно: площадь от 7 квадратов, окно на улицу, проходимость высокая, рядом с метро или остановками транспорта, в идеале бизнес-центры и вузы рядом, место, чтобы могла стать очередь из 3-4 человек, без ступенек к окну, без ступенек вниз, то есть не подвалы, витрина большая, возможность разместить неоновую вывеску, в идеале мокрая точка, вытяжка, ремонт было бы хорошо, чтобы был, но если нет, то не принципиально, охрана. Длительная аренда, место не под снос. Вдруг где-то не хватает точки продажи кофе или есть что-то симпатичное под аренду? Маякните, а?

    • banks92
      От banks92
      Всем привет.
      Снова я, снова с одной и той же проблемой.
      Час назад был у своих мастеров ходовщиков.
      Всё в идеале((( И тут правда грусть((( Всё облазили,и я вместе с ними, с ломиками, всё в порядке, даже втулки на стабах, которым уже 20тыс((
      Был на стенде электронном с пробивкой, простукиванием, пол года назад, поменял шаровую, и всё, всё так же.....
      А проблема то в чём спросите вы....
      А в том что уже прошёл год как я мучаюсь с ходовой.
      1) Стук на гребёнке, на стыках раз..баных на мостах, на небольших ямках.( Это я уже нашёл уже куда самому капать, кардан и его крестовины + какой то плавающий шар который тоже может люфтить.
      2) Руль вырывает из рук, на тех же округлых, не ровных стыках на мостах, на гребёнке с камушками. на него отбивается всё, но не люфт в рейке как, а прям отбивает. Как обычно, ты едешь по ямкам, руль чуть вправо, чуть влево с машиной, а я его держу его, он не вывернется, нет, он просто уйдёт резко.
      Сразу пишу, не несусь, скорость небольшая по гребенке. На мосту например до 80. На скорости ещё больше ощущается выдёргивание и шевеление руля.
      Сразу пишу:
      Резина полный сток зима, лето так же. Мягкая. 2,2-2,3 давление.
      Диски 18 наши, родные.
      Стойки все сток. Перед новые.
      Развал-норма всё. Дёргали рычаги, всё в норме.
      Что это может быть?((((( Люблю машину, год езжу типа не замечая, но уже прикипает на смену.
    • banks92
      От banks92
      Всем привет.
      В общем хочу заняться снова ходовкой Человек я дотошный, что то за брякало, всё,будет по нервам стучать.
      Ребят,что надо смотреть у нас,что вы смотрите когда производите осмотр ходовки?
      Кто что менял?:confused:
      Кто что менял когда покупал авто с пробегом по РФ.
      Ситуация такая,что то брякает,подстукивае спереди,и отдаёт в руль немного,но не как с дохлой рейкой.На рейку не похоже. Как будто что то люфтитю Может что то в рулевой,уже ближе к рулю в соединениях.
      Владивосток,дороги плохие.
      Попал в яму недавно,в голове сидит что,что-то хренова.
      В общем может что то я пропускаю когда с мастером смотрю ходовку,подскажите.
      Какие проблемы будут если рычаги устанут?
      И если рейка умирает,какие признаки кроме стука в руль,и подтеканий?:confused:
      За раннее спасибо
      (К прошлому посту) К жёсткости финика привык. Уже внимания не обращаю по сути. Буду менять только пружины,поставлю от Влада,но это летом,сразу отпишу об ощущениях.
      А вообще,у нас самый лучший авто))
×
×
  • Создать...