infiniti qx inspiration

1 1
banks92

Жидкость в раздатку

Рекомендуемые сообщения

Pilot_Luftwaffe

Доброго времени суток! Ни на одной машине не было раздатки! Этот первая моя машина с раздаткой. Посему, что это за "зверь" - пока еще не понял. Машина QX56 2004 года выпуска. Хочу поменять жидкость в раздатке. Подскажите, пожалуйста, сколько брать и какую. И еще: как правильно менять? Заранее благодарен, сильно не пинать - поиском пользовался, но конкретики не нашел!

Поделиться сообщением

Pilot_Luftwaffe

Это посмотрел первым делом, но не все понятно, да и в английском не силен(((

Поделиться сообщением

shaxoff

А зачем менять масло в раздатке? Чего ты хочешь достичь?

Поделиться сообщением

MAD

там делов то две дырки, через одно входит. заливать тобишь. а через другое выходит. те. сливаешь. бери две литрушки матик j.

Поделиться сообщением

Митрий
там делов то две дырки, через одно входит. заливать тобишь. а через другое выходит. те. сливаешь. бери две литрушки матик j.

насколько точно я прочитал мануал в раздатку матик D, а в коробас матик J

Поделиться сообщением

Pilot_Luftwaffe
А зачем менять масло в раздатке? Чего ты хочешь достичь?

Просто хочу обновить жижу.

Это все понятно, про две дырки. А там, согласно мануала, есть фильтр какой-то. Данных и рекомендаций по нему не нашел...

e542b614b70a1ca0de78577da68073e0.jpg

В мануале написано: Genuine NISSAN Matic D ATF (Conti-nental U.S and Alaska) or Canada NIS-SAN Automatic Transmission Fluid. Объем 3 литра. Брать оригинал или можно аналог??

post-1497-1420315749,6678_thumb.jpg

Изменено пользователем Pilot_Luftwaffe

Поделиться сообщением

Klaus

в раздатку матик д объем три литра -лучше оригинал.фильтр можно не менять.если менять то есть некоторые ньюансы по его установке а именно сердечника на картинке вверху(надо читать руководство)

--- Добавлено, подумавши ---

а проще сказать ничего сложного -слил масло открутил фильтр вынул штифт-сердечник поменял на нем кольцо смазал новое кольцо маслом на штифте и на фильтре поставил фильтр болты затяжка 0.81кг-м. масло заливать медленно пока не потечет с заливного.завел -заглушил проверил на утечки

Поделиться сообщением

Pilot_Luftwaffe
в раздатку матик д объем три литра -лучше оригинал.фильтр можно не менять.если менять то есть некоторые ньюансы по его установке а именно сердечника на картинке вверху(надо читать руководство)

а проще сказать ничего сложного -слил масло открутил фильтр вынул штифт-сердечник поменял на нем кольцо смазал новое кольцо маслом на штифте и на фильтре поставил фильтр болты затяжка 0.81кг-м. масло заливать медленно пока не потечет с заливного.завел -заглушил проверил на утечки

Спасибо! Все так и сделаю!

Поделиться сообщением

PletnevKonstantin

Aisin ATF можно лить смело, это мировой производитель АКПП в том числе и для концерна Nissan, так что все maticИ это все Aisin!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
1 1

• Похожий контент

• Raffaelli007
      От Raffaelli007
      Добрый вечер всем вообщем такая ошибка по раздатке. Была с момента покупки. Не заметил что на что то влияет,но на диагностике висит. Хотелось бы разобраться с этим вопросом. Буду очень благодарен любой помощи. 

• Tango
      От Tango
      Господа, ГУРУ, поменял масло АКПП в сервисе, с снятием поддона и чисткой магнитов..10л.. но при открытии контрольной заглушки под 6-гранник - течет масло прямо струей...при температуре +-35градусов...понимаю что перелив..так? По мануалу -перелив...но что-то ссу накосячить...
    • Kapacb_B_IIITaHaH
      От Kapacb_B_IIITaHaH
      Ребята, добрый вечер. Не могли бы вы подсказать мне , какое масло лучше всего лить в передний  и задний мост на 56 финике( рестайле ) . А то уже кучу форумов облазил , а более точного ответа никак не могу встретить . Благодарю за ответы 
    • хорошев
      От хорошев
      Всем привет что то не везёт мне с мастерами или машиной, раньше дымена как паровоз сняли головку был прогоревший клапан поменяли его и малоколпачки , собрали за или 5w30 масло и поехал вроде не дымило потом начало дыметь не так как раньше но газу дашь сзади облако синие, проехал 150 км пол щупа масла я в шоке! Не ужели кольца? Подтеков нет работает ровно , попробую раскоксовать кольца BG109, и залить масло ликви моли 10w60, чтоб не жрал сильно и не дымел , как думаете масло пойдёт? 
    • Allexxx
      От Allexxx
      Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, зимнее время выбор режима трансмиссии стоит в положении "АВТО" при езде по трассе все вроде работает и подключается передок, также чувствуется подключение в горку, но стоит только поставить на уклоне, заглушить машину и потом завести и попробовать езду задним ходом, так происходит самопроизвольное отключение переднего моста, только задний привод и стоит шлифуя на месте и загорается надпись "4WD", одновременно пропадает пиктограмма подключения мостов! Включаю "4WD" тоже самое, отсутствует подключение переднего моста! Спасает только включение "4LO" только так удается тронуться с места! Выезжаю на ровную дорогу останавливаюсь и по правилам перевожу селектор опять в режим "Авто" и начинает работать. При переводе в "4LO" слышно и чувствуется как подключается раздатка!
      Что это может быть за хрень, кто такое уже устранял? Видел на форуме уже подобную тему, но никакого там решения проблемы не описано,  только "само появилось и само пропало"! Ранее такого не наблюдал, поэтому хочется найти причину и устранить!