Перейти к содержанию
QX80 2020

Помоему стуканул.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте случилась беда. Уже как месяц владею авто. Не каких признаков на неправельную работу движка небыло постороних звуков тоже. Сегодня с братом решили проверить динамеку автомобиля и после этого поевился легкий скрежет нажав чуть на тормоз вроде пропал на пару секунд подумал в тормоза чтото попало. Остновившесь скрежет увеличелся начело моргать давление потом совсем пропало. У кого проворачивало вкладыши какой звук скрежет или стук? Сейчас попробую отправить видео.

Вот видео работы это спустя час как притощили до дому давление когда завел поевилось

VID-20180724-WA0002.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого на холодную когда заводиш давление 3 деления как прогреется одно деление на холостых а при движении 120-140 два деления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, shaxoff сказал:

Давление масла для начала

На видео когда завел сразу 2 деления потом одно. Два деления было секунду две. А до этого на холостых на прогретом одно деление при скорости 120 два деления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно ли движок снять без ямы и подьемника. Вытащить в перед? На выходные буду скидывать смотреть что там. Походу попал на кап ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, shaxoff сказал:

Если бы вкладыши то лампочка б загорелась

Если вы про ту где температура и довление красная то она сперва моргала потом загорелась я писал в самом начале. А на видео это уже спустя час прошол может масло остыло она не горела. Сегодня буду в гораш загонять снему видео как давление на понели себя видет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло полное стружки медной.

20180725_201201.mp4

Хотя довление когда загонял в гараш два деления. 

 

 

Теперь буду искать двиготель если у кого есть по приемлемой цене дайте знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще восстановить этот. Дешевле. Мы поможем. Б/у опять говно будет

  • Браво! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, shaxoff сказал:

Проще восстановить этот. Дешевле. Мы поможем. Б/у опять говно будет

Хорошо начил разбирать потехоньку. На выходных может скину движок. И там видно будет. Главное чтоб не кореные провернуло.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже месяц на ремонте двигателя на армаде...давление было в норме и ни чего не предвещало беды....А движек стуканул на скорости 40 км/Просто появился стук и скрежет из под капота...Приговорили почти все блок двигателя и обе головы....Сумарный ремонт уже перевалил за 200.000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после того как провернуло шатунные,давление было)))))))Боюсь что и ГБЦ с валами чувствуют себя плохо Снял и вскрыл мотор — бортжурнал Infiniti QX Пожиратель бензина 2005 года на DRIVE2.

Изменено пользователем bochmaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2018 в 13:19, Василий Армада сказал:

Я уже месяц на ремонте двигателя на армаде...давление было в норме и ни чего не предвещало беды....А движек стуканул на скорости 40 км/Просто появился стук и скрежет из под капота...Приговорили почти все блок двигателя и обе головы....Сумарный ремонт уже перевалил за 200.000р

А что с головами случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, bochmaks сказал:

У меня после того как провернуло шатунные,давление было)))))))Боюсь что и ГБЦ с валами чувствуют себя плохо Снял и вскрыл мотор — бортжурнал Infiniti QX Пожиратель бензина 2005 года на DRIVE2.

А вы при снятии движка просто открутили от коробки или коробку с движком тоже чуть в перед вытягивали потом откручивали? И еще вопрос вытягивали с колеторами или сразу открутили их на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Игорь. сказал:

А что с головами случилось?

Маслянное голодание,задиры постелей распредвалов и самих распредвалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Игорь. сказал:

А вы при снятии движка просто открутили от коробки или коробку с движком тоже чуть в перед вытягивали потом откручивали? И еще вопрос вытягивали с колеторами или сразу открутили их на месте.

Откручивал коробку,верх откручивать при снятии впускного коллектора,бублик откручивать от маховика сразу,коллектора можно оставить(если у тебя остались места стыков приемной),у меня колхозно были удалены каталики и вварена тупо труба наглухо-поэтому мне пришлось скидывать коллектора(весь выхлоп я не готов был в гараже снимать,проводку с мотора отстегиваешь(там мало фишек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Как открутить бублик от маховика? Начес снимать движок он пашол с бубликом и не вынемается не дает бублик и пошло масло с кпп. Запихнул обратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открутил этот бублик через отверстие стартера нужен изогнутый ключ. Вытощил кое как так как не снимал колекторы гемор еще тот мешает передний мост. Вставлять обратно будет очень сложно. Буду снимать передний мост при установке всеравно его перебирать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскидал движок это просто пи...ц. От вкладышей одно название. А когда брал машину говарили движок после капиталки. Капиталка может и была но не совсем капитальная или совсем давно. Даже между головкой и блоком герметиком мазали не пойму зачем. Кореные вкладыши только крайние сидят хорошо а 2 3 и 4 балтаются первый раз такое вижу как будто сжало их на фото видно. Шатуный на первой шйке в фальгу превратился он и стучал. Намера шатуных оригинал только ремонтные помоему а кареные непонятно что за фирма. Головки походу тоже на выброс т.к. большые задиры и на распредволах и на голове. Блок визуално вроде нормальный. Но надо промерить.

20180902_111948.jpg

20180902_111930.jpg

20180902_111925.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Возможно точили под 0.5 и подбирали вкладыши. Со всеми вытекающими. Колено промерил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...