Перейти к содержанию
QX80 2020

Замена ГУ от Armada(Infiniti QX56) 2010-14 на Nissan Armada 2008


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Привык, чтоб на ГУ был навигатор и громкая связь. В связи с этим, хочу заменить свое самое простое ГУ баз НАВИ и громкой связи на что-то попродвинутей.

Насколько почитал, то можно без проблем заменить блок экрана и блок собсвенно ГУ на более свежий от Армады после 10 года или QX56(QX80).

У меня самая простая конфигурация: Рестайл, без потолочного монитора и ДВД.

Собсно, вопросы:

1. Чтоб были более менее актуальные карты навигации + громкая связь + USB, нужно брать ГУ от 10-го года и выше со слотом карт памяти?

2. Я, все-таки, правильно понял, что достаточно заменить только блок экрана(+кнопки под экраном) и блок ГУ?

3. Требуется-ли после замены как-то "дружить" блок ГУ с мозгами?
4. Если взять блок ГУ от Инфинити, можно-ли эаставку сменить на Ниссан?

5. Если я правильно понимаю, то ГУ нужно искать от Канадца-Европейца-Араба, ибо у Американца стоят специфические карты, которые у нас не работают...

Буду очень признателен тем, кто ответит на вопросы или просто даст полезные советы... или ссылки, если где-то описана даная процедура...

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Актуальные карты? Они стоят денег. В навигатор (которое отдельное устройство) не будет пробок. USB не будет читать все подряд.

2. Нет, не достаточно.

3. Может быть.

4. Да, прошивка у мастеров (Ксанави и т.п.).

5. Пофиг. Навигатор реализован отдельным устройством, а карты на ДВД-диске.

Увы, но Ваше желание может оказаться дороже, чем нестандартное ГУ (или установка планшета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати говоря, если у Вас дорестайл, пообщайтесь с al-com'ом (https://clubarmada.ru/profile/1753-al-com/).
У него 2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, shaxoff сказал:

У него 2008

2005 )

Я как-нибудь соберусь с силами и распишу все. Есть и еще одна причина почему не делал этого ранее - все таки длительный тест надежнее скороспелого. Разные подводные камни вылазят. 

Зы. Тупанул ) речь то про тс идет

Изменено пользователем al-com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у топикстартера 2008? Тогда это к нам. Могу сказать, что мы тоже рассматривали вопрос о восстановлении полной комплектации. Но именно то, что навигация странная остановила нас от покупки нав. коробки (штатной). И/или покупки навигации и монитора от нового финика.

Увы, но для 10-летней машины лучшим вариантов становится нештатная ГУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня рестайлинг. Я связался с представителем ксанави в Украине,, поставили прайс от $1000. За внедрение жпс, громкой связи, пробок и пр. Даже не знаю не то, чтоб заманчивый вариант...

На морде у 10-12 года есть разъем для карт памяти, это разве не для карт навигации?

Оксана, по вашим словам, получается, что у рестайла есть экран, блок мультимедиа, отдельно блок ГУ(который отвечает за климат и пр.) и отдельно блок навигации?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2018 в 14:36, ancifil сказал:

Да, у меня рестайлинг. Я связался с представителем ксанави в Украине,, поставили прайс от $1000. За внедрение жпс, громкой связи, пробок и пр. Даже не знаю не то, чтоб заманчивый вариант...

На морде у 10-12 года есть разъем для карт памяти, это разве не для карт навигации?

Оксана, по вашим словам, получается, что у рестайла есть экран, блок мультимедиа, отдельно блок ГУ(который отвечает за климат и пр.) и отдельно блок навигации?

 

Четко подумайте чего Вы хотите получить от установки НАВИ, громкой связи, пробок, чтение любых ММ-файлов. И тогда принимайте решение. В новом финике экран всего лишь в 2 раза лучше по разрешению, но это не 1024х768, а меньше. Лбые ММ-файлы не понимает (в инструкции к новому финику есть перечень кодеков, которые он понимает).

Насколько я видел, карты навигации пишутся на HDD-диск (HDD Карл!), размер которого 40GB (а может и на типаДВД-диск, который вставляется в НАВИ блок). Может быть в самых новых финиках (2017, 2018 годов) что-то изменилось... надо скачать инструкцию от них и посмотреть.

Пробки там идут через радио (в РФ не знаю как работает и работает ли), что на Украине вообще не знаю. Это не Яндекс и не Гугль (также вопрос по голосовому набору адреса доставки тела вместе с машиной).

 

ЗЫ
Если уж задумываться, так над установкой ГУ like Tesla (погуглите). Может выйти даже дешевле, чем предлагают Ксанави. 

ЗЗЫ
У меня, кстати, валяется блок громкой связи (куплен на е-бэе), но не могу найти верхний плафон с микрофоном, чтобы поставить его (да уже и думаю... надо ли). Как-то за 3 года владения машиной по громкой связи разговор водителя был 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей и пред-предыдущей машинах стояли приличные китайские 2Din головы. Понятно, что была подключена камера заднего вида и управление с руля.

Восновном пользовался как mp3 плеером с USB и громкой связью, если кто звонил.

Реже пользовался навигатором, но, всегда стоял 8-9 Navitel с актуальными картами(обновлял раз в пол-года). Т.е. сесть и поехать в другой город было вообще без проблем.

Собственно вот... Пробки и воспроизведение видео не сильно актуальны...

Ксанави, я, так и не понял, что ставят... По-моему вживляют андроид параллельно со БК... Во всяком случае, на ютуб канале такое показывали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...