Перейти к содержанию
QX80 2020

Фары (ксенон вместо галогена. столкновение с полициардером)


Oksana

Рекомендуемые сообщения

Ехали по трассе М4, не работали ДХО (еще будем разбираться почему), был включен ближний свет. Не на посту (просто между полос) остановил полициардер и стал светить палочкой в подкапотное пространство (там где фара). Затем глянул на саму фару и стал втирать, что у нас ксенон (еще удивлялся, почему нет линзы), а фара под галоген (на ней так написано). На мои: "на каком основании Вы тут мне это втираете, у Вас есть спец. образование?. Как купил, так и езжу" стал подводить к тому, что сейчас вызовет двух понятых и снимет фары и подаст в суд, и суд отберет права (что означает продажа финика).

Вопрос 1: он имеет право останавливать на трассе и проводить такой технический досмотр?

Вопрос 2: можно как-то спрятать блоки розжига, чтобы не было видно что стоит?

Вопрос 3 (давно намечается): хочу заняться оптикой (сделать ее не только красивой, но и функциональной) где можно сделать это так (адреса, телефон и пр.), чтобы потом ни у одного полициардера не было претензий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Oksana

    22

  • ancifil

    12

  • shaxoff

    11

  • Mixxxa

    6

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

если будет суд, то все это дело очень легко любой юрист перевернет в штраф 500 рублей, затем будет на руках решение суда и в дальнейшем при езде с ксеноном любой гаишник будет посылаться нахер и желат

ничего не мешает. Вопрос в цене.

За диоды вообще тоже

Поставь фары от американца и шли всех нах. Американские фары ксенон штатный.

Блоки прятать смысла нет все равно же видно что ксенон. Остановить право имеет, в принципе всё правомочно. Это как СГУ. Никто ничего не будет доказывать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Oksana сказал:

еще удивлялся, почему нет линзы

Исходя из того что вы спрашиваете как спрятать блоки розжига - понимаю что ксенон все таки у вас стоит. А ксенон без линзы мало того что просто деньги на ветер, так еще и ад адский для встречного  - как фары не регулируй, а четкую верхнюю границу способна дать только линза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из того что вы спрашиваете как спрятать блоки розжига - понимаю что ксенон все таки у вас стоит. А ксенон без линзы мало того что просто деньги на ветер, так еще и ад адский для встречного  - как фары не регулируй, а четкую верхнюю границу способна дать только линза
У них не штатный. К Оксаны рестайлинг Европа. Он с галогеном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: а как проверить (если не лазить внутрь капота) ксенон или галоген? По виду лампочки это можно определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник вопрос: а как проверить (если не лазить внутрь капота) ксенон или галоген? По виду лампочки это можно определить?
Маркировка. Ну и по виду лампочки, только её не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2018 в 08:05, shaxoff сказал:

У них не штатный. К Оксаны рестайлинг Европа. Он с галогеном.

Вы в соседней теме писали, что, вроде, "Европы" Армад нет))

 

Если не лазить, то по маркировке фары и наличию омывателей. Но, стоит учитывать, что у америкосов не обязательно наличие омывателя на ксеноне.

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в соседней теме писали, что, вроде, "Европы" Армад нет))
 
Если не лазить, то по маркировке фары и наличию омывателей. Но, стоит учитывать, что у америкосов не обязательно наличие омывателя на ксеноне.
Армад нет, но это куикс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но суть не в этом. Машины для Европы афтермаркет дооснащались фонарями, фарами и немного иной вставкой в заднюю дверь, пятую. Ну и катафоты прикручивали саморезами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, дабы не плодить новую тему про свет.

При покупке(Армада рестайл), стоял незаводской ближний ксенон. Одна фара была печальна и вскорости померла. Поставил LED, светят, вроде, ярко, но хрен-пойми куда... Сейчас буду что-то решать. 

Вариантов несколько:

1. Приличный галоген.

2. Разобраться что с ксеноном, и оставить ксенон.

3. Нормальная лед-линза.

В третьем варианте смущает только то, что я так понимаю, корректор работать уже не будет... 

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не. У меня-ж Армада. Нет там пневмы. У меня крутилочка слева от руля.

Лед не айс, если рефлектор под нить. С нормальной линзой(именно под лед сделанной) все вполне цывильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ancifil сказал:

У меня крутилочка слева от руля.

Можно фото ? Не встречал еще такого чтобы Армада с завода была без задней пневмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2018 в 17:40, Oksana сказал:

Ехали по трассе М4, не работали ДХО (еще будем разбираться почему), был включен ближний свет. Не на посту (просто между полос) остановил полициардер и стал светить палочкой в подкапотное пространство (там где фара). Затем глянул на саму фару и стал втирать, что у нас ксенон (еще удивлялся, почему нет линзы), а фара под галоген (на ней так написано). На мои: "на каком основании Вы тут мне это втираете, у Вас есть спец. образование?. Как купил, так и езжу" стал подводить к тому, что сейчас вызовет двух понятых и снимет фары и подаст в суд, и суд отберет права (что означает продажа финика).

Вопрос 1: он имеет право останавливать на трассе и проводить такой технический досмотр?

Вопрос 2: можно как-то спрятать блоки розжига, чтобы не было видно что стоит?

Вопрос 3 (давно намечается): хочу заняться оптикой (сделать ее не только красивой, но и функциональной) где можно сделать это так (адреса, телефон и пр.), чтобы потом ни у одного полициардера не было претензий?

если будет суд, то все это дело очень легко любой юрист перевернет в штраф 500 рублей, затем будет на руках решение суда и в дальнейшем при езде с ксеноном любой гаишник будет посылаться нахер и желать вам счастливого пути, так как никто из них не хочет в свой выходной по судам ездить. одноим словом водителей мозгоё..в не любят, которые особенно жалобами и решениями судов тыкают в нос.

сейчас к сожалению такое время, что доеба..я можно до любого водителя - не горят дхо, не горит подсветка номера, номера закреплены на клёпки это не по госту, ездить нельзя, покажи аптечку огнетушитель итд Но нужно так же понимать, что и до гаишника доеба..я можно, начать например, что практически на всех патрульных машинах номера закреплены клепками, а это не по госту и ездить такой машине нельзя, зовете напарника и просите принять жалобу на водителя патрульной машины, с ваших слов под диктовку, чтобы он писал сам(все по закону), одним словом когда все это начинаешь, то вам желают счастливого пути.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mixxxa сказал:

если будет суд, то все это дело очень легко любой юрист перевернет в штраф 500 рублей, затем будет на руках решение суда и в дальнейшем при езде с ксеноном любой гаишник будет посылаться нахер и желать вам счастливого пути, так как никто из них не хочет в свой выходной по судам ездить. одноим словом водителей мозгоё..в не любят, которые особенно жалобами и решениями судов тыкают в нос.

сейчас к сожалению такое время, что доеба..я можно до любого водителя - не горят дхо, не горит подсветка номера, номера закреплены на клёпки это не по госту, ездить нельзя, покажи аптечку огнетушитель итд Но нужно так же понимать, что и до гаишника доеба..я можно, начать например, что практически на всех патрульных машинах номера закреплены клепками, а это не по госту и ездить такой машине нельзя, зовете напарника и просите принять жалобу на водителя патрульной машины, с ваших слов под диктовку, чтобы он писал сам(все по закону), одним словом когда все это начинаешь, то вам желают счастливого пути.

В том то и дело, что у нас сломалась ДХО и мы, чтобы быть приличными включили ближний свет (про противотуманки как-то не подумали). Он нас по этому свету и вычислил.

ЗЫ
Поедем на днях в сервис установить точно, что у нас стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
14 часов назад, Sasha сказал:

У меня европеец со штатным ксеноном, светит отлично.

И? Как Ваше сообщение соотносится с темой (и содержанием)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не будет. Я себе поставил би лед и все работает.
За LED в галогеновой оптике тоже отпялят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За LED в галогеновой оптике тоже отпялят
Это да. Хотя можно попробывать найти стекла или фары с ксеноном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации одного владельца финика недавно лишили прав за установку ксенона в галогеновые фары.

Буду искать как узаконить апгрейд оптики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...