Перейти к содержанию
QX80 2020

Фары (ксенон вместо галогена. столкновение с полициардером)


Oksana

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Oksana сказал:

За установку ксенона вместо галогена -- лишение прав.

ЗЫ
По законам РФ.

я вам уже писал по этому поводу - максимум штраф 500 рублей. За ксенон только по незнанию прав лишают и показывают затем их по местному ТВ, чтобы жути на людей нагнать.  Это тоже самое как за тонировку показательно людей сажают на 15 суток по статье 19.3 когда мент заставляет содрать тонировку на месте, а этого он не может требовать. Так же и с ксеноном. Поверьте мне, я знаю о чем пишу, у меня вторая машина в круг с лобовиком тонированная и на ксеноне, езжу я так лет 15 уже. Погуглите на эту тему или откройте ютюб, полезного материала валом.

10 минут назад, shaxoff сказал:

За диоды вообще тоже

все верно, щас за любую незаконную доработку/тюнинг на авто нужно платить в мади. даже если в габаритах стоит диодная белая лампа вместо галоен желтой, то ездить нельзя. если дхо поставить и лампу вынуть, то тоже ездить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Oksana

    22

  • ancifil

    12

  • shaxoff

    11

  • Mixxxa

    6

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

если будет суд, то все это дело очень легко любой юрист перевернет в штраф 500 рублей, затем будет на руках решение суда и в дальнейшем при езде с ксеноном любой гаишник будет посылаться нахер и желат

ничего не мешает. Вопрос в цене.

За диоды вообще тоже

2 часа назад, shaxoff сказал:

За диоды вообще тоже

Там спорная ситуация. Есть разная админ. практика. Мы решили избрать такой путь.

2 часа назад, Mixxxa сказал:

я вам уже писал по этому поводу - максимум штраф 500 рублей. За ксенон только по незнанию прав лишают и показывают затем их по местному ТВ, чтобы жути на людей нагнать.  Это тоже самое как за тонировку показательно людей сажают на 15 суток по статье 19.3 когда мент заставляет содрать тонировку на месте, а этого он не может требовать. Так же и с ксеноном. Поверьте мне, я знаю о чем пишу, у меня вторая машина в круг с лобовиком тонированная и на ксеноне, езжу я так лет 15 уже. Погуглите на эту тему или откройте ютюб, полезного материала валом.

все верно, щас за любую незаконную доработку/тюнинг на авто нужно платить в мади. даже если в габаритах стоит диодная белая лампа вместо галоен желтой, то ездить нельзя. если дхо поставить и лампу вынуть, то тоже ездить нельзя.

Я не хочу с Вами вступать в дискуссии. То, что за ксенон, установленный в гологеновую фару лишение прав -- однозначно. Есть и примеры и т.д. и т.п. Если полициардер пойдет на принцип, то он снимет Ваши фары и поставит на стоянку к себе, потом ездить и доказывать в иногороднем суде, что ты не верблюд... Да и наш ксенон слепил встречных водителей, что неуважение к другим участникам ДД. Теперь все в порядке. Как-нибудь видео выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Oksana сказал:

Там спорная ситуация. Есть разная админ. практика. Мы решили избрать такой путь.

Я не хочу с Вами вступать в дискуссии. То, что за ксенон, установленный в гологеновую фару лишение прав -- однозначно. Есть и примеры и т.д. и т.п. Если полициардер пойдет на принцип, то он снимет Ваши фары и поставит на стоянку к себе, потом ездить и доказывать в иногороднем суде, что ты не верблюд... Да и наш ксенон слепил встречных водителей, что неуважение к другим участникам ДД. Теперь все в порядке. Как-нибудь видео выложу.

за ксенон лишают прав только тех, кто свои права не знает. Максимум штраф 500 рублей. попробуйте хотя бы раз возразить менту, сказать, что с нарушением не согласны и разложить все по этапно, как все будет происходить, что в суд поедет вместо вас адвокат и что самому менту придется тратить свое время свободное, в свой выходной ездить по судам, а суды часто переносят. Они бедные и так в свои выходные работают, а тут еще такое дело. Они на словах готовы в суд идти и жалобы принимать, а на деле желают по итогу счастливого пути. На счет адвоката, сейчас не обязательно даже за это платить, тут дело простенькое, можно и студента отправить по доверенности, ради практики они бесплатно это делают. А то, что вам поставили в фары, это нарушает тех.регалмент и допуск транспр.средства, вы внесли изменения в конструкцию и так машине ездить нельзя, если говорить по закону - увезут на эвакуаторе. С этой гнилой системой нужно бороться, их же методами, а не плясать под их дудку. Сейчас подать жалобу на мента или отменить постановление, дело 5 минут через сайт гибдд.ру А если командир батальона будет на стороне мента, то пишите уже на них в прокуратуру так же онлайн и все заканчивается тем, что вам звонит сам командир, просит забрать заявление и внимание штраф на за вас платит сам гаишник! У меня лично было так два раза, 500 рублей грязный номер и 5000 рублей встречка, за меня гаишники заплатили свой же штраф, так как они шли на повышение и им не нужна была дисциплинарка. А писали они эти протокола изначально, для статистики, нарушений у меня не было! Как то так. 

И я не хочу тут никому показать какой я молодец, цель донести до всех, что система гнилая и с ней нужно и можно бороться, главное начать.

2 часа назад, ancifil сказал:

Если ксенон без линз стоял, то я целиком понимаю и поддерживаю.

у меня америцанец и стоит ксенон без линз с завода, есть регулировка фар и я никого не слеплю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mixxxa сказал:

у меня америцанец и стоит ксенон без линз с завода, есть регулировка фар и я никого не слеплю.

Я, не так силен в модификации фиников.

В предыдущих моих и не моих США-тачках ни одной со штатным ксеноном не встречал. 

Под ксенон другой дефлектор. Корректор вообще тема отдельная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mixxxa сказал:

за ксенон лишают прав только тех, кто свои права не знает. Максимум штраф 500 рублей. попробуйте хотя бы раз возразить менту, сказать, что с нарушением не согласны и разложить все по этапно, как все будет происходить, что в суд поедет вместо вас адвокат и что самому менту придется тратить свое время свободное, в свой выходной ездить по судам, а суды часто переносят. Они бедные и так в свои выходные работают, а тут еще такое дело. Они на словах готовы в суд идти и жалобы принимать, а на деле желают по итогу счастливого пути. На счет адвоката, сейчас не обязательно даже за это платить, тут дело простенькое, можно и студента отправить по доверенности, ради практики они бесплатно это делают. А то, что вам поставили в фары, это нарушает тех.регалмент и допуск транспр.средства, вы внесли изменения в конструкцию и так машине ездить нельзя, если говорить по закону - увезут на эвакуаторе. С этой гнилой системой нужно бороться, их же методами, а не плясать под их дудку. Сейчас подать жалобу на мента или отменить постановление, дело 5 минут через сайт гибдд.ру А если командир батальона будет на стороне мента, то пишите уже на них в прокуратуру так же онлайн и все заканчивается тем, что вам звонит сам командир, просит забрать заявление и внимание штраф на за вас платит сам гаишник! У меня лично было так два раза, 500 рублей грязный номер и 5000 рублей встречка, за меня гаишники заплатили свой же штраф, так как они шли на повышение и им не нужна была дисциплинарка. А писали они эти протокола изначально, для статистики, нарушений у меня не было! Как то так. 

И я не хочу тут никому показать какой я молодец, цель донести до всех, что система гнилая и с ней нужно и можно бороться, главное начать.

у меня америцанец и стоит ксенон без линз с завода, есть регулировка фар и я никого не слеплю.

Сколько раз Вас останавливали за ксенон? Кроме того, Вы сами ответили -- "у меня американец и стоит ксенон без линз с завода...". На Вашем финике (на фаре) есть обозначение, что она под ксенон. У полициардера к Вам нет претензий.
Прежде чем писать поинтересуйтесь как сейчас происходит проверка фар и что делается если полициардер считает, что Ваш ксенон незаконен... сначала будет ход с их стороны, а уже затем Вы будете бегать и искать адвоката (или дешевого студента (гарантийный ход завалить дело)), рассказывать что Вы не верблюд. Каждый выбирает свой путь боли, мы свой выбрали.

 

ЗЫ
У нас недавно был суд (не по машине), так вот решение суда вообще не соотносится с законодательством (от слова совсем, судья просто прямым текстом нахер нас послала и приняла решение как ей было выгодно). И вся процедура (судебная) была вкривь и вкось. Думаете это запарило судью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Oksana сказал:

Сколько раз Вас останавливали за ксенон? Кроме того, Вы сами ответили -- "у меня американец и стоит ксенон без линз с завода...". На Вашем финике (на фаре) есть обозначение, что она под ксенон. У полициардера к Вам нет претензий.
 

я выше писал, что у меня есть вторая машина, которая вкруг тонированная с лобовым стеклом и на ксеноне везде, и езжу я так уже лет 10.

Как происходят все процедуры, я прекрасно знаю, просто не нужно плясать под их дудку, сразу дайте весь СВОЙ расклад, что данное якобы нарушение, через суд легко переиграется в максимум 500 рублей или предупреждение, оно вам надо? И мент отстанет.

Суд у вас был с ментами? Я думаю, что нет... поэтому это не пример. Вот пример, как наш пацан в феврале этого года выиграл суд у Солнечногосрких ментов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вопросу "могут / не могут" лишить прав, а также "полициардеру лень ходить в суды": Лишают ли прав за светодиодные LED лампы? Судебная практика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Oksana сказал:

У вопросу "могут / не могут" лишить прав, а также "полициардеру лень ходить в суды": Лишают ли прав за светодиодные LED лампы? Судебная практика

Смысл такой же как и про ксенон, максимум 500 рублей штраф через суд. В комментариях пишут, что лед лапы менты снимали и через суд их возвращали т.е Вы уже готовитесь к суду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

В свете выхода нового порядка по свету (запрет переделок фар) убрали ДХО (у нас стояли под бампером). Чтобы ДХО все-таки было внесло его в фару. ДХО теперь внутри фары на лед-лампах, а когда надо повернуть они гаснуть и мигают желтеньким.

При включении ближнего ДХО гаснут (раньше такого не было). Ну и зачистили фару от надписей. Теперь нет никаких упоминаний о лампах. Только название фары.

Будем тестить на дорогах РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...