Перейти к содержанию
QX80 2020

Aramda 2008. Появились вибрации во время движения.


Алексеюшка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос. У меня на армаде появилась вибрация руля. Она то появляеться то исчезает. Иногда такая что слышно как дверь пасажирская вибрирует как будето постоянно едешь правой стороной по стиральной доске. При торможении иногда появляет ся вибрация иногад её нет. Полсле 80 км в час вибьрация усиливаеться. При движении с меньшей скоростью то уменьшаеться то увеличиваеться.

Был у официалов - сказали ходовака в иделае ничего не люфити. Давление ыв колсех нормальное, колеса отбалансированы. Говорят что это диск торомзной погнут может быть. НО если так то при движении бы не было вибраций а лишь при тороможении, ведь так?.. И еще машину видет в право даже если наклон влеко немного. Последнее время руль сложно удержать руками на ямках это вообще не возможно, дергает им так что руки ходят за рулем.

Вот завтра поеду делать развал схождение, если не пройдет, даже не знаю что делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожий вариант был, когда ехал к знакомым после капремонта трассы Киев-Чоп, при чем также начал грешить на авто. Когда возвращался обратно, вибраций не наблюдалось, кроме одного участка в 2-3км. По поводу увода в сторону, обновлённая трасса положена с уклоном в 1-2 градуса в сторону оббочины (особенно на поворотах), чтобы вода скатывалась с трассы.

Развал врядли, а что по поводу резины - давно переобулся? И на зимней было такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня. То есть вибрация то нет, то бьёт руль то нет... На 170 кмч появилась и стала постоянной, грешу на сход-развал. Диски поменял тормозные... Я вот ещё чего думаю. У нас оч. легко гнутся диски, может когда "изгибы дисков" находятся "синхронно" левый и правый, руль не бьёт, а когда одно колесо как-то проворачивается относительного другого в момент торможения, то бьёт... Может ведь так быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики складывается впечатление что мы все ездием на одном экземпляре автомобиля(по очереди) у меня все тоже самое и главное вибрация то есть то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всех в этой теме! Такая же фигня((, вчера заново отбалансировал колеса, не помогло, кретическая скорость 90-110 км/ч.то есть вибрация то нет, куда лезть и что делать х.з!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха)) Да точно как будето все ездим на одном авто))..У меня тоже самое было и с Infiniti QX56 2004 года, но оно как-то появилоась потом напрочь исчезло, и я об этом забыл, а тут появилось и не пропадает. Позавчера поставил новую летнюю резину и колеса отбалансировал, Шиномонтажники удивлялись как классно колеса отбалансировались, мол такой радиус и так четко.

Ну в лююом случае сегодня еду на развал схождение а то последний раз делал год назад. Может поможет. Посмотрим... как сделаю - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет сокамерники)))))) кароче как бы не смешно это слышать я склоняюсь к переднему редуктору...возможно к гранатам шрусов

в теме мосты я задумался о замене на не разрезной мост.....после ремонта и доработки своего редуктора...установки двойного подшипника на полуось

всё было зашибись....проехав 2000миль появился люфт как и раньше и появилась вибрация описанная вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бьет на 90-110, то это вопрос в балансировке. Диски, резина.

Диски прокатали( уже немного подогнул один(22 радиус)), резина новая, по балансировке все четко, колеса ровные, выехал с шиномонтажа и на трассу, 90-110 то колбасит то нет, так что уверен на 1000% дело не в колесах(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали мне балансировку колес, был дисбалнас спереди 40-50 с здаи 15-35. Так же развал сделали, было что ровнять. Так же протыкали пролазили подергкали все что могли нигде люфтов ничего нет. И по движению почувсвовал что перестало колбасить. Поезжу посмотим вернется ли колбаса на дороге.

Вопрос не по теме, в момент полной остановки бывает такой толчек в колеса как быдто на драйве при старте, это что может быть официалы развели руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме, в момент полной остановки бывает такой толчек в колеса как быдто на драйве при старте, это что может быть официалы развели руками.

Крестовина может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сделали мне балансировку колес, был дисбалнас спереди 40-50 с здаи 15-35. Так же развал сделали, было что ровнять. Так же протыкали пролазили подергкали все что могли нигде люфтов ничего нет. И по движению почувсвовал что перестало колбасить. Поезжу посмотим вернется ли колбаса на дороге...

Так ты же писал, что колёса отбалансированы в стартовом топике?... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ мне за 3 дня до этого поменяли резину. Новую летнюю взял. Балансировку то делали.

Чует мое сердце что это рулевая... дорога ощущаеться рулем больше чем на ланосе или шивротеле авео. У еня первая мысль когда я сел за рукль авео - какой обалденно мягкий руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было из за резины зимней. Триангл новый брал, вот он и долбил как только 90-120 предел переходил. Две балансировки, без толку. Переодел на лето,всё исчезло сразу. 200 валит,и без вибрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое было из за резины зимней. Триангл новый брал, вот он и долбил как только 90-120 предел переходил. Две балансировки, без толку. Переодел на лето,всё исчезло сразу. 200 валит,и без вибрации

по поводу 200 валит! был пост про ступичные подшипники почитай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашел... а что там было написано?

Позавчера тесит TOYOTA Prado 150 по подвеске - божесвенно!!!!.. я ваообще не знал что машина может так ехать.. срочно делать армаду мягче!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...
Всем привет. Вопрос. У меня на армаде появилась вибрация руля. Она то появляеться то исчезает. Иногда такая что слышно как дверь пасажирская вибрирует как будето постоянно едешь правой стороной по стиральной доске. При торможении иногда появляет ся вибрация иногад её нет. Полсле 80 км в час вибьрация усиливаеться. При движении с меньшей скоростью то уменьшаеться то увеличиваеться.

Был у официалов - сказали ходовака в иделае ничего не люфити. Давление ыв колсех нормальное, колеса отбалансированы. Говорят что это диск торомзной погнут может быть. НО если так то при движении бы не было вибраций а лишь при тороможении, ведь так?.. И еще машину видет в право даже если наклон влеко немного. Последнее время руль сложно удержать руками на ямках это вообще не возможно, дергает им так что руки ходят за рулем.

Вот завтра поеду делать развал схождение, если не пройдет, даже не знаю что делать..

Вылечил путем перекидкой колес с переда назад чтобы определить что точно колеса( одна гнутая резина -кстати на балансировке показывает все ок.ставишь на машину колбасит)а сегодня пихнул ее в запаску.Совсем другое дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, в том то и дело.. на 100-120 идет ровно, тихо.. как приближается к 140 то руль начинает вибрировать.. даже страшно больше разгоняться.. что это тогда может быть если не балансировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера тесит TOYOTA Prado 150 по подвеске - божесвенно!!!!.. я ваообще не знал что машина может так ехать.. срочно делать армаду мягче!!

согласен что наши машины излишне жестковаты для общепринятых американских тачек, мягких валких и больших. НО уверяю вас что управляемость на мягких машинах просто отстойная, тогда как на армаде я спокоен на трассе. на трассе мягкая подвеска тойотоподобных иногда становится причиной аварий и даже трагедий. на своем опыте скажу что перевернули 3 прадика на гребенке из за подвески и парусности. слава богу все живы. для себя решили что прадо только городская помойка, но никак не для трасс. свыше 140 идти на прадо это игра в рулетку.

поэтому считаю вариант для Армады это ранчо с регулировками ИМХО.

--- Добавлено, подумавши ---

кстати также присутствует толчек при притормаживании грешу на крестовины но с вижу они норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...