Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеется проблема: зимой, в какой-то момент, перестал дуть горячий воздух при установке регулятора температуры на тепло из положения холодно. Так и ехал, благо у нас зимы на Ставрополье теплые. На утро все заработало как ни в чем не бывало. Так повторялось раза 3 за зиму, пока не случилось в дальней дороге при -10. Пришлось раскрутить крышку крана отопителя что под капотом, снять шестерни и вручную открыть поворотом шестеренки кран - стало тепло! Так и проездил всю весну регулируя тепло скоростью потока воздуха. Как потеплело повернул заслонку назад - перекрыл кран. Но, вопервых, шестерни стали с треском проскакивать одна через одну - видимо не получается притянуть саморезами крышку по заводскому, т.е. люфты не смог искоренить. Во вторых, я теперь отчетливо слышу, что включив зажигание (при любом положении регулятора температуры) у меня щелкают шестерни на кранике, т.е. идет на него сигнал, заставляющий зачем-то проворачивать через шестерни заслонку. Тоже самое происходит после выключения двигателя примерно секунд 5. Вопрос: кто знает алгоритм работы системы отопления и что необходимо заменить кроме крана отпления дабы с честью встретить зиму?! Ах. да - Армада SE, 2006 модельный год. 

WP_20180617_13_42_50_Pro.jpg

WP_20180617_13_45_44_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, shaxoff сказал:

Я думаю щёлкают шестерни не на кранике

Точно на кранике! Он устроен так: из его корпуса торчат две шестерни косозубые - одна сидит на оси заслонки, перекрывающей поток антифриза, другая на оси моторчика. От одной шестерни к другой вращающий момент передает поперечный вал с косозубыми шестернями на концах его. Так вот этот вал прижимает к постелям в которых он вращается крышка, притягиваемая саморезами. Они, похоже не рассчитаны на повторное ввертывание. Во-вторых, похоже я случайно изменил взаимное положение шестерен при сборке и кран стал не дееспособен. А вообще, скорее всего глючит блок управления климатом, если провода на кран идут от него напрямую. Ни кто не знает, нет ли в этой цепи еще одного промежуточного блока, или управляется на прямую?

Кстати, в клубном магазине нет такого краника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2018 в 18:17, shaxoff сказал:
В 20.08.2018 в 06:21, Армата сказал:
Цена?

Б/у 4900 новый 9999

Можно фото в личку, особенно со стороны разъема, а то я понял, судя по фото в инете, их несколько видов. Буду брать б/у - там вроде нечему ломаться, если сам не залез)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...