Перейти к содержанию
QX80 2020

Свет в потолочном мониторе


Рекомендуемые сообщения

День добрый. 

В потолочном мониторе две лампы освещения, в начале изредка включались сами на ходу, затем стали гореть постоянно ( при закрытии машины гасли)  кнопка не реагирует, если постучать по ней мигают. Надоело, полез просто вынуть лампы, случайно отверткой, что-то замкнул - погас весь блок, наверно вышибло предохранитель( я так понял за потолок отвечает несколько), но вопрос в том как отремонтировать кнопку (или надо заменить) ? она ссу..а впаяна в плату

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, DENISS сказал:

День добрый. 

В потолочном мониторе две лампы освещения, в начале изредка включались сами на ходу, затем стали гореть постоянно ( при закрытии машины гасли)  кнопка не реагирует, если постучать по ней мигают. Надоело, полез просто вынуть лампы, случайно отверткой, что-то замкнул - погас весь блок, наверно вышибло предохранитель( я так понял за потолок отвечает несколько), но вопрос в том как отремонтировать кнопку (или надо заменить) ? она ссу..а впаяна в плату

Проверил, все предохранители целы, ручки климата на потолке светятся и работают, а лампы и монитор(он то давно не горел) не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта хрень контроллируется БК, если я правильно вас понял...

БК включает-отключает свет в зависимости от настроек в мозгах и данных с концевиков.

То, что раньше на ходу мигал, косвенно говорит о том, что скорее всего что где-то перетерся провод, который сообщает БК об открытых дверях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мигали и горели только эти два плафона и реагировали на постукивание по клавише вкл. сейчас напряжения там нет а предохр. целы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ancifil сказал:

Ничего не понял, у вас мигал только штурманский свет?

Я ж писал, что это потолочная хрень с монитором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ancifil сказал:

Я не уверен ,что понимаю, что значит "потолочная хрень с монитором". Фото-бы...

на потолке посреди салона стоит блок в котором монитор с двумя фонарями и панель управления радио и задним климатом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спереди назад:
Монитор
Панель управления мультимедиа и климатом
Два фонаря над пассажирскими сидениями.

Это про эти два фонаря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, ancifil сказал:

Спереди назад:
Монитор
Панель управления мультимедиа и климатом
Два фонаря над пассажирскими сидениями.

Это про эти два фонаря?

можно сказать и так только они ссзад передних сидений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shaxoff сказал:

Наверное речь о лампочках?

Эт точно) Если еще точнее мы о финике 56-м и о лампочках в потолочном мониторе, он там один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...
В 28.09.2018 в 09:38, DENISS сказал:

Эт точно) Если еще точнее мы о финике 56-м и о лампочках в потолочном мониторе, он там один.

Закрою тему. Отдал электронщикам, на плате лампочек выбило две релюхи, поменяли все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...