ГОСПОДА И ДАМЫ! ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ВСТРЕЧА В КЛУБНОМ ДОМЕ! 

ПОДРОБНОСТИ ТУТ

2 2
Роланд

Проблема подвески?

Рекомендуемые сообщения

Роланд

Доброе утро форумчане. С праздников вас. Благополучие вам и вашей семье. Теперь о главном: Много написана на форумах ( и ребята из форума тоже отозвались,, спасибо им) о опневмоподкачке, о амортизаторах, о пружинах, но свой интересующий вопрос так и не нашел.   Невозможно стало  ездить последнее время.  90 км/ч.  и выше едешь не дай бог кочка  или гребени, кидает, заваливает.... Ездил к официалам. Поставили на стенд, сказали все хорошо. Ребята из форума советуют поменять стоики и пружины на новые. Но если стенд показывает ( или не верить стенду?) все хорошо, то что даст замена?  Может быть виноват диски с резиной? Стоят 305/45/22. Подскажите пожалуйста.... Пробег 66 000 т.

5 минут назад, Роланд сказал:

Стоики сухие, компрессор временами включается.... Машина стоит ровно.....

Изменено пользователем Роланд

Поделиться сообщением

Drongo

приветствую задние стойки вытекли во внутрь пневмобалона ты это не увидешь никак пока не снимешь задние стойки и не проверишь в ручную у меня так было 

2 часа назад, Роланд сказал:

Доброе утро форумчане. С праздников вас. Благополучие вам и вашей семье. Теперь о главном: Много написана на форумах ( и ребята из форума тоже отозвались,, спасибо им) о опневмоподкачке, о амортизаторах, о пружинах, но свой интересующий вопрос так и не нашел.   Невозможно стало  ездить последнее время.  90 км/ч.  и выше едешь не дай бог кочка  или гребени, кидает, заваливает.... Ездил к официалам. Поставили на стенд, сказали все хорошо. Ребята из форума советуют поменять стоики и пружины на новые. Но если стенд показывает ( или не верить стенду?) все хорошо, то что даст замена?  Может быть виноват диски с резиной? Стоят 305/45/22. Подскажите пожалуйста.... Пробег 66 000 т.о 

у меня зад одну сторону качало по гребёнке все время пыталась пойти боком и на скорости машину на кочках раскачивало смотри стойки пружины здесь не причём 

Поделиться сообщением

Роланд

А в чем была причина?

16 минут назад, Drongo сказал:

приветствую задние стойки вытекли во внутрь пневмобалона ты это не увидешь никак пока не снимешь задние стойки и не проверишь в ручную у меня так было 

у меня зад одну сторону качало по гребёнке все время пыталась пойти боком и на скорости машину на кочках раскачивало смотри стойки пружины здесь не причём 

Тогда почему стенд не показал?

Поделиться сообщением

shaxoff

А сайленты все живыве ?

Поделиться сообщением

Marko

Вероятнее всего таки вариант Drongo

Поделиться сообщением

ArmaDima

Тоже поддерживаю вариант с сайлентблоками. На вид вроде целые,монтажкой рычаг поджимаешь,а они рваные. Проверь

Поделиться сообщением

Роланд
В 04.11.2018 в 10:10, shaxoff сказал:

А сайленты все живыве ?

Живые. Делал диагностику полную у официального дилера. 

Поделиться сообщением

ancifil

Если есть возможность, попробуйте, одолжить у кого колеса с 275 резиной.

Как раз сегодня шлялся по форуму и попалась запись, что резина большего размера способствует рысканью машины.

Поищите в темах про размер резины.

Изменено пользователем ancifil

Поделиться сообщением

shaxoff

Наоборот мне кажется

Поделиться сообщением

ancifil

Все индивидуально. Если VDC не ругается, значит мозги проблем не видят, и может, это специфика резины или чисто ощущения... Но я-б на родной попробовал всё-таки.

Поделиться сообщением

Pavel666

Развал схождение обоих осей проверить надо, не у официалов а у технарей

Поделиться сообщением

Drongo

Могу поделиться опытом ремонта и переделки подвески, так сказать эконом вариант, но машина на дороге в корне поменялась передние амортизаторы Тлк 100 с крузака передние я взял, наши родные отрезал чашки в токарном станке отпилил саленблоки окуратнт.  Взял аморты крузер отпилил верхний железный чехол половину и саленблоки и одел  наши чашки под пружины на аморты и приварил их сразу повышею на 27 - 30 мм тем самым на родных пружинах машина стало выше на 7 см.

Приварил полуавтомат ом варить нужно очень аккуратно.  я не прожёг
амортизатор стоит 2000р от крузера езжу второй год
 передние яйца заменил от соренто помоему они выше на 4 см родные выварачивать стало задние амортики стоят от мазды мпв
только одно ухо пеоеварено
суть такого калхоза в том что родные амортики ниссан с завода работают на сжатие не держут а на разрыв держут вот искал альтернативу

WhatsApp Image 2018-11-14 at 06.11.25.jpeg

WhatsApp Image 2018-11-14 at 06.11.23.jpeg

WhatsApp Image 2018-11-14 at 06.11.22.jpeg

Поделиться сообщением

Олег 64
В ‎04‎.‎11‎.‎2018 в 07:41, Роланд сказал:

Доброе утро форумчане. С праздников вас. Благополучие вам и вашей семье. Теперь о главном: Много написана на форумах ( и ребята из форума тоже отозвались,, спасибо им) о опневмоподкачке, о амортизаторах, о пружинах, но свой интересующий вопрос так и не нашел.   Невозможно стало  ездить последнее время.  90 км/ч.  и выше едешь не дай бог кочка  или гребени, кидает, заваливает.... Ездил к официалам. Поставили на стенд, сказали все хорошо. Ребята из форума советуют поменять стоики и пружины на новые. Но если стенд показывает ( или не верить стенду?) все хорошо, то что даст замена?  Может быть виноват диски с резиной? Стоят 305/45/22. Подскажите пожалуйста.... Пробег 66 000 т.

Здравствуйте, была похожая проблема на 56 2008 года, были не в надлежащем качестве подушки кузова...после смены стало нормально (еще такое, как долго держат пневмо-амортизаторы при выключенном движке, к примеру за ночь зад машины не должен по идее вообще опускаться...если это происходит травит копрессор)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
2 2