Перейти к содержанию
QX80 2020

НЕ заводиться по утрам


Рекомендуемые сообщения

Если так,то получается что завести можно только двумя аккумуляторами. Но смущает то, что когда тепло проблемы нет.....вот загадка! Интересно,конструкторы авто победили бы проблему?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • 050

    33

  • Нарек

    30

  • andrjuha.

    21

  • shaxoff

    9

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Может у вас финик -- сова?

Блин. Если прикуриваешь и сразу заводится стопудово аккумулятор. Ток пусковой слабый, крутит, а на искру денег нет

нет не пробовал

16 часов назад, andrjuha. сказал:

Если так,то получается что завести можно только двумя аккумуляторами. Но смущает то, что когда тепло проблемы нет.....вот загадка! Интересно,конструкторы авто победили бы проблему?:D

от двух завожу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, andrjuha. сказал:

А если аккумулятор , которым ты прикуриваешь,поставить тебе? Машина тоже не заводится?

поставил в нем 920 пусковой ток.но чуда не произошло не заводится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый, я поставил акб на 80ампер/час,  если вести машину в спокойном режиме то тахометр не поднимается выше 2000 оборотов, а это приблизительно 72 а/часов тока при таких оборотах, и если за час такой езды еще и два раза завести мотор, то акб не будет заряжатся и будет недозаряд, вот так у меня каждый год 100 амперник умерал , в теплую погоду все ок, а вот ниже нуля и все, крутит бодро но не заводится, проверю 80 ампер акб как себя покажет,   я тоже двумя аккумляторами заводил))))

реле ПТФ на месте?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недозаряд это хорошо конечно,но если утром стартер крутит бодро и долго,то это не прокатывает . Вот какого хрена с двух заводится,а с одного нет? Померять бы ток с двух аккумуляторов при старте и с одного. Чтобы показало?

У меня если аккумулятор подсел,то крутит вяло,но заводит. На последнем вздохе. Х.з. в чём дело.... Надо наверное с током разбираться при старте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поспоришь!!!   Если крутит бодро то логично что хватает тока. А вот стартовый ток при вялой раскрутке должно мало. Если у тебя завелас на вялом значит какая то мелочь (реле и т.д.) 

А про реле птф???  В Америке говорят из за неё может такое быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.з.     мне дико интересно почему так заводится авто? С одного аккумулятора когда тепло-да, когда холодно нет? А с двух в холод-опять да! И почему искра пропадает в холод с одним аккумом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты проверил??? Нету искры при одном акб??? 

У меня такая же фигня. Но как только меняю акб все становится на ок. До следующей зимы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ,слава богу,такого нет. Заводится нормально. Это я просто рассуждаю. Хотя был случай,что однажды утром не завелась.стартер крутил бодро. Искру не смотрел. Но даже не схватывала. Неделю пытались завести на сто,где БМВ ковыряют. Нихрена! Завёз авто к официалам. Завели через минут сорок. Виной была фишка на раме возле переднего правого колеса. Она как на полочке там. Большая! Окисление контактов....вот так вот....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она,эта фишка,с правой стороны рамы,по ходу движения,спереди на внешней стороне,стоит как бы на полочке,широкая фишка, сразу за передним колесом

Вообще окисление контактов в этой машине болезнь. Может быть надо все фишки пошевелить,проверить?

Массу на двигатель глянуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2019 в 15:14, Legacy сказал:

А если утром сразу два аккумулятора подключить, заводится нормально?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2019 в 02:09, Нарек сказал:

Не поспоришь!!!   Если крутит бодро то логично что хватает тока. А вот стартовый ток при вялой раскрутке должно мало. Если у тебя завелас на вялом значит какая то мелочь (реле и т.д.) 

А про реле птф???  В Америке говорят из за неё может такое быть

ребята Я заказал блок предохранителей со всеми релюшками буду пробывать 

13 часов назад, Нарек сказал:

А ты проверил??? Нету искры при одном акб??? 

У меня такая же фигня. Но как только меняю акб все становится на ок. До следующей зимы)))

Я проверил искры нет бензонасос гудит. только подкидываю второй акумулятор искра появляется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, andrjuha. сказал:

У меня ,слава богу,такого нет. Заводится нормально. Это я просто рассуждаю. Хотя был случай,что однажды утром не завелась.стартер крутил бодро. Искру не смотрел. Но даже не схватывала. Неделю пытались завести на сто,где БМВ ковыряют. Нихрена! Завёз авто к официалам. Завели через минут сорок. Виной была фишка на раме возле переднего правого колеса. Она как на полочке там. Большая! Окисление контактов....вот так вот....

Я про нее тоже думал . подкрылок снимаешь она там полезу туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 050 сказал:

Я про нее тоже думал . подкрылок снимаешь она там полезу туда.

В том разъеме искру можно не искать. Если бензонасос гудит, то туда можно не лезть, можно усугубить.

Если искра появляется только с двух АКБ, то искать нужно проблему в ЭБУ (управление катушками) или проводке на те же катушки (включая реле силовое). Больше тут вариантов нет, проводка от старости начинает шалить скорее всего, т.к. в холодную погоду зазоры меняются. Где-то плохой контакт, который появляется только при подключении второго АКБ.

1. Проверить приходит ли плюс и минус на катушки (проверить несколько разъемов рандомно) через нагрузку (лампочку) должно быть напряжение как на аккумуляторе и посмотреть не пропадает ли оно при запуске.

2. Во время прокрутки стартера посмотреть контролькой, приходит ли управляющий сигнал на обмотку катушки.

3. Искать мульки, сигналки и т.д. которые могут отключать работу катушек, любые скрутки и левые блоки под капотом и в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Legacy сказал:

В том разъеме искру можно не искать. Если бензонасос гудит, то туда можно не лезть, можно усугубить.

Если искра появляется только с двух АКБ, то искать нужно проблему в ЭБУ (управление катушками) или проводке на те же катушки (включая реле силовое). Больше тут вариантов нет, проводка от старости начинает шалить скорее всего, т.к. в холодную погоду зазоры меняются. Где-то плохой контакт, который появляется только при подключении второго АКБ.

1. Проверить приходит ли плюс и минус на катушки (проверить несколько разъемов рандомно) через нагрузку (лампочку) должно быть напряжение как на аккумуляторе и посмотреть не пропадает ли оно при запуске.

2. Во время прокрутки стартера посмотреть контролькой, приходит ли управляющий сигнал на обмотку катушки.

3. Искать мульки, сигналки и т.д. которые могут отключать работу катушек, любые скрутки и левые блоки под капотом и в салоне.

В генераторе ничего не может блокировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Нарек сказал:

С новым годом друзья!!! Какие новости???

С новым годом 

Только что, 050 сказал:

С новым годом 

Новостей ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...