infiniti qx inspiration

2 2
Mixxxa

Аморты багажника qx56 ja60

Рекомендуемые сообщения

Mixxxa

Посоветуйте усиленные аморты на дверь багажника qx56 ja60.  Дверь багажника обклеена шумкой, стала тяжелее, наступили морозы и аморты открытую дверь багажника не держут. Она медленно медлено опускается вниз. Купил новые аморты оригинал, поставил, ситуация не поменялась.  т.е нужно ставить усиленные. Как-то помню читал тут на форуме, что кто-то ставил с мерседеса вито вроде аморты. Вобщем кто сталкивался, дайте номерок запчасти. Спасибо

у оригинального аморта сила выталкивания 690N

нашел вот такой PATRON PGS8489UF у него выталкивающая сила 755N . Как думаете подойдет и 690N - 755N это большая разница?

Изменено пользователем Mixxxa

Поделиться сообщением

Oksana

О! Мы не одиноки! Присоединяюсь к исследованию (и поиску) более мощных упоров.

Поделиться сообщением

Mixxxa

поставил аморты от Мерседеса Вито, фирма PATRON номер PGS8489UF. Сам аморт чуть длинее нашего, поэтому сначала надеваем низ в паз, затем руками верх аморта давим вниз и надеваем на верхний паз. Сила выталкивания у него 755N действительно намного больше чем у нашего.

Поделиться сообщением

ancifil
23 часа назад, Mixxxa сказал:

поставил аморты от Мерседеса Вито, фирма PATRON номер PGS8489UF. Сам аморт чуть длинее нашего, поэтому сначала надеваем низ в паз, затем руками верх аморта давим вниз и надеваем на верхний паз. Сила выталкивания у него 755N действительно намного больше чем у нашего.

Т.е. получается дверь открывается больше ,чем нужно?

Поделиться сообщением

Mixxxa
9 минут назад, ancifil сказал:

Т.е. получается дверь открывается больше ,чем нужно?

нет, больше чем нужно она не откроется, упирается во что-то. Просто если дверь обклеена шумкой т.е тяжелее стоковой двери как в моем случае, то в морозы она опускаться от тяжести и слабости амортов при открытом багажнике 100% не будет. Как-то так.

Поделиться сообщением

ancifil

Я понимаю, что у вас дверь тяжелее. Просто с удлиннеными амортами, получается, что нагрузка идет на петли...

Поделиться сообщением

Mixxxa
3 минуты назад, ancifil сказал:

Я понимаю, что у вас дверь тяжелее. Просто с удлиннеными амортами, получается, что нагрузка идет на петли...

не думаю, что с ними что-то будет, а если и будет что-то то будет решать. главное сейчас шума от выхлопа не слышно и дверь багажника не опускается сама.

Поделиться сообщением

ancifil

Я вас понял. Спасибо за совет.

Не подскажите, какой длинны родной в разложенном и сложенном состоянии?

Изменено пользователем ancifil

Поделиться сообщением

Mixxxa
2 часа назад, ancifil сказал:

я не мерил, мерсовский на 2 см длиннее где-то.

Поделиться сообщением

Игорь.
3 часа назад, ancifil сказал:

Я ставил от газели баргузин или соболь они одинаковые фирма фенокс. Они тоже на 2 см длиньше и наконечники надо свои поставить. Подымают отлично.

Поделиться сообщением

Oksana
В 12.12.2018 в 15:58, Mixxxa сказал:

Заказал тут (Запчасти для иномарок - интернет-магазин запчастей ПОРТ3) с доставкой 1647 рублей. Можно оплатить банковской картой.

Поделиться сообщением

ancifil

Мне попадался каталог одного из производителей(упаковщиков), там длянна идет с шагом около 0,5см. и шаг усилия где-то 5-7Nm.

Еще поизучаю. У меня, скорее всего, уже стоят длиннее чем надо, т.к. при открывании упираются в петли.

Поделиться сообщением

danica

Есть еще Чешский Profit 20150135 - может кто ставил?

Поделиться сообщением

Mixxxa
2 часа назад, danica сказал:

Есть еще Чешский Profit 20150135 - может кто ставил?

я думаю от PATRON  он ничем не отличается

Поделиться сообщением

Oksana

Упоры поставлены. В тепле все в порядке (проверяли в сервисе), открывает-закрывает-держит в поднятом состоянии. На морозе не успевает схватить замок (в нижнем состоянии). Есть вероятность, что это из-за неразработанности упора. Будем следить за работой.

Примечательно, что теперь дверь отрывается даже выше (за счет того, что сами упоры больше), что удобнее -- не стукаешься при погрузке/разгрузке вообще.

Поделиться сообщением

ancifil

Какая толщина родных упоров?

Изменено пользователем ancifil

Поделиться сообщением

Oksana
Только что, ancifil сказал:

Какая толщина стандартных упоров?

Если вопрос ко мне, то понятия не имею. Выкинуты в мусор.

Поделиться сообщением

ancifil

Блин, да что-ж все их выкидывают. Хочу подобрать замену тем, что приколхозили до меня, а размеры стока узнать не могу никак...

Поделиться сообщением

Mixxxa
6 часов назад, Oksana сказал:

Упоры поставлены. В тепле все в порядке (проверяли в сервисе), открывает-закрывает-держит в поднятом состоянии. На морозе не успевает схватить замок (в нижнем состоянии). Есть вероятность, что это из-за неразработанности упора. Будем следить за работой.

Примечательно, что теперь дверь отрывается даже выше (за счет того, что сами упоры больше), что удобнее -- не стукаешься при погрузке/разгрузке вообще.

фирму PATRON  поставили? У меня все норм закрывает, а с высотой это верно замечено, головой не стукаешься больше)

Поделиться сообщением

DeN707
Заказал тут (Запчасти для иномарок - интернет-магазин запчастей ПОРТ3) с доставкой 1647 рублей. Можно оплатить банковской картой.
На автодоке 733 рубля это с доставкой в 2 дня в алтайский край
На автодоке 733 рубля это с доставкой в 2 дня в алтайский край
733 одна штука

Поделиться сообщением

PletnevKonstantin

Я ставил steellox 1110274sx полет нормальный как от мэрса. 450 штука.

Поделиться сообщением

Oksana
В 23.12.2018 в 17:55, ancifil сказал:

Блин, да что-ж все их выкидывают. Хочу подобрать замену тем, что приколхозили до меня, а размеры стока узнать не могу никак...

те, что поставили мы (не сток и длиннее) обладают плюсом -- крышка откидывается выше, не стукаешься головой о поднятую крышку. Однако, пару раз на морозе заметили, что они не схватываются. Есть подозрение, что это из-за перекоса в положении корпуса (машина стояла неровно), ибо в паркинге все работает пучком.

Поделиться сообщением

ancifil

Короче я померял внешний диаметр своих: 22мм.

22мм. - это много. При закрытии на миллиметр перекашивает ляду.

Нужно брать максимум 20 мм, а лучше, 18-19мм.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
2 2