Перейти к содержанию
QX80 2020

Аморты багажника qx56 ja60


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте усиленные аморты на дверь багажника qx56 ja60.  Дверь багажника обклеена шумкой, стала тяжелее, наступили морозы и аморты открытую дверь багажника не держут. Она медленно медлено опускается вниз. Купил новые аморты оригинал, поставил, ситуация не поменялась.  т.е нужно ставить усиленные. Как-то помню читал тут на форуме, что кто-то ставил с мерседеса вито вроде аморты. Вобщем кто сталкивался, дайте номерок запчасти. Спасибо

у оригинального аморта сила выталкивания 690N

нашел вот такой PATRON PGS8489UF у него выталкивающая сила 755N . Как думаете подойдет и 690N - 755N это большая разница?

Изменено пользователем Mixxxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

поставил аморты от Мерседеса Вито, фирма PATRON номер PGS8489UF. Сам аморт чуть длинее нашего, поэтому сначала надеваем низ в паз, затем руками верх аморта давим вниз и надеваем на верхний паз. Сила выталкивания у него 755N действительно намного больше чем у нашего.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Mixxxa сказал:

поставил аморты от Мерседеса Вито, фирма PATRON номер PGS8489UF. Сам аморт чуть длинее нашего, поэтому сначала надеваем низ в паз, затем руками верх аморта давим вниз и надеваем на верхний паз. Сила выталкивания у него 755N действительно намного больше чем у нашего.

Т.е. получается дверь открывается больше ,чем нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ancifil сказал:

Т.е. получается дверь открывается больше ,чем нужно?

нет, больше чем нужно она не откроется, упирается во что-то. Просто если дверь обклеена шумкой т.е тяжелее стоковой двери как в моем случае, то в морозы она опускаться от тяжести и слабости амортов при открытом багажнике 100% не будет. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у вас дверь тяжелее. Просто с удлиннеными амортами, получается, что нагрузка идет на петли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ancifil сказал:

Я понимаю, что у вас дверь тяжелее. Просто с удлиннеными амортами, получается, что нагрузка идет на петли...

не думаю, что с ними что-то будет, а если и будет что-то то будет решать. главное сейчас шума от выхлопа не слышно и дверь багажника не опускается сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас понял. Спасибо за совет.

Не подскажите, какой длинны родной в разложенном и сложенном состоянии?

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ancifil сказал:

Я вас понял. Спасибо за совет.

Не подскажите, какой длинны родной в разложенном и сложенном состоянии?

я не мерил, мерсовский на 2 см длиннее где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ancifil сказал:

Я вас понял. Спасибо за совет.

Не подскажите, какой длинны родной в разложенном и сложенном состоянии?

Я ставил от газели баргузин или соболь они одинаковые фирма фенокс. Они тоже на 2 см длиньше и наконечники надо свои поставить. Подымают отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2018 в 15:58, Mixxxa сказал:

поставил аморты от Мерседеса Вито, фирма PATRON номер PGS8489UF. Сам аморт чуть длинее нашего, поэтому сначала надеваем низ в паз, затем руками верх аморта давим вниз и надеваем на верхний паз. Сила выталкивания у него 755N действительно намного больше чем у нашего.

Заказал тут (Запчасти для иномарок - интернет-магазин запчастей ПОРТ3) с доставкой 1647 рублей. Можно оплатить банковской картой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадался каталог одного из производителей(упаковщиков), там длянна идет с шагом около 0,5см. и шаг усилия где-то 5-7Nm.

Еще поизучаю. У меня, скорее всего, уже стоят длиннее чем надо, т.к. при открывании упираются в петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, danica сказал:

 Есть еще Чешский Profit 20150135 - может кто ставил?

я думаю от PATRON  он ничем не отличается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Упоры поставлены. В тепле все в порядке (проверяли в сервисе), открывает-закрывает-держит в поднятом состоянии. На морозе не успевает схватить замок (в нижнем состоянии). Есть вероятность, что это из-за неразработанности упора. Будем следить за работой.

Примечательно, что теперь дверь отрывается даже выше (за счет того, что сами упоры больше), что удобнее -- не стукаешься при погрузке/разгрузке вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ancifil сказал:

Какая толщина стандартных упоров?

Если вопрос ко мне, то понятия не имею. Выкинуты в мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да что-ж все их выкидывают. Хочу подобрать замену тем, что приколхозили до меня, а размеры стока узнать не могу никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Oksana сказал:

Упоры поставлены. В тепле все в порядке (проверяли в сервисе), открывает-закрывает-держит в поднятом состоянии. На морозе не успевает схватить замок (в нижнем состоянии). Есть вероятность, что это из-за неразработанности упора. Будем следить за работой.

Примечательно, что теперь дверь отрывается даже выше (за счет того, что сами упоры больше), что удобнее -- не стукаешься при погрузке/разгрузке вообще.

 фирму PATRON  поставили? У меня все норм закрывает, а с высотой это верно замечено, головой не стукаешься больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал тут (Запчасти для иномарок - интернет-магазин запчастей ПОРТ3) с доставкой 1647 рублей. Можно оплатить банковской картой.
На автодоке 733 рубля это с доставкой в 2 дня в алтайский край
На автодоке 733 рубля это с доставкой в 2 дня в алтайский край
733 одна штука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
В 23.12.2018 в 17:55, ancifil сказал:

Блин, да что-ж все их выкидывают. Хочу подобрать замену тем, что приколхозили до меня, а размеры стока узнать не могу никак...

те, что поставили мы (не сток и длиннее) обладают плюсом -- крышка откидывается выше, не стукаешься головой о поднятую крышку. Однако, пару раз на морозе заметили, что они не схватываются. Есть подозрение, что это из-за перекоса в положении корпуса (машина стояла неровно), ибо в паркинге все работает пучком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я померял внешний диаметр своих: 22мм.

22мм. - это много. При закрытии на миллиметр перекашивает ляду.

Нужно брать максимум 20 мм, а лучше, 18-19мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...