Перейти к содержанию
QX80 2020

Поменял цепи ГРМ и опять зашелестела


ИгорьQX56S

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!))) вот такие дела у меня не так давно заменил цепи грм,брал полный кит не оригинал с ebay производство сша.

причиной замены было не постоянное шелестение и звон цепи особенно на холодную как прогреется значительно тише и реже этот звук был слышен.Как потом выяснялось это шелест исходил из левой крышки где находятся звёздочки цепи,оказывается цепь немного чиркала по отливу на лобовине.Снял окошко гидронатяжителя в низу и тут всё стало ясно что он полностью вытянут и цепи надо менять и как странно правая была как новая.

Ну так вот поменял всё и масло насос в придачу все прокладки и тд.Собрал запустил всё ок! проверял сканером не одной ошибки не вылетело,проехал 300км сегодня приезжаю в гараж и тут на тебе!!!! опять это не громкий но уловимый звук из под левой крышки.......подскажите пожалуйста что это за напасть такая? и почему что опять цепь менять???????

IMG_3443.JPG

IMG_3470.JPG

Изменено пользователем ИгорьQX56S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже комплект с ебея ставил. Пока нармально шелест есть но это помоему звук обычного работующего двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Игорь. сказал:

Я тоже комплект с ебея ставил. Пока нармально шелест есть но это помоему звук обычного работующего двигателя. 

ну просто у меня это звук то появляется то проходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поменял кроме звёздочек распредвалов,открутить не смог:( сегодня запускал двигатель на холодную всё ок,катался где-то час два,приехал в гараж,на прогретую слушал тишина всё ок,что за мистика не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, GBD сказал:

Значит предвзятое отношение. Знаешь где была проблема, туда и заостряешь внимание.

Ну хорошо,покатаюсь послушаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

Что-то всё равно там звенит,запустил на холодную,прогрелся через минут 15 начинает подзвенивать,может об этот отлив на лобовой крышке двигателя с правой стороны если на двигатель смотреть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поменял почти всё цепи масло насос,успокоители,натяжители,шестерни на коленвалу но не поменял звёздочки на респредвалах (не смог открутить)

может из за них проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2019 в 19:00, shaxoff сказал:

Ты только цепи поменял?

я поменял почти всё цепи масло насос,успокоители,натяжители,шестерни на коленвалу но не поменял звёздочки на респредвалах (не смог открутить)

может из за них проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и из за них, но тут надо проверить вылезли штоки натяжителей или нет. Цепь имеет свойство в звездочках натаптывать место под звено. Новая цепь в это звено может провалится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2019 в 23:24, GBD сказал:

Может и из за них, но тут надо проверить вылезли штоки натяжителей или нет. Цепь имеет свойство в звездочках натаптывать место под звено. Новая цепь в это звено может провалится.

 

Да я с гидронатяжителей все запоры вытаскивал,просто она когда как то стоит нормально работает то слышно что цепляет за отлив на крышке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Может я думаю проблема в гидронатяжители? я же не оригинальный ставил,может на оригинальный поменять? кто что может посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно гляну в ближайшее время,но если хоть один полностью вышел это будет нонсенс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже шелест небольшой, на холодную, тоже слева. Натяжители вылезли на две риски, давление в норме. Два года уже. Сразу заморачивался, потом перестал. Пробеги большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня на холодную всё в порядке,когда покатаешься начинает шуршать переменно то есть то нет,думаю проблема в натяжители наверно капец ему заказал оригинал жду когда придёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Ребята все привет!!! получилось устранить шелест левой цепи,просто поменял гидронатяжитель на оригинальный и все стало хорошо.наверно тот не оригинальный пропускал масло из под прокладки и не давал натяжки которая требовалась  

76CCE3A4-5FCC-42F0-BC8A-8E29789BA768.jpeg

C9775FC1-D2AE-4F60-BE34-CC18331A4467.jpeg

AF648DDC-485A-41EE-8E28-4D45B9CA4C0E.jpeg

A9D32E57-470F-43EB-9F79-5F92BCF4DC1A.jpeg

390CA28A-066E-4FFA-8DE9-155473D5E5DC.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...