Перейти к содержанию
QX80 2020

Маслосьемные колпачки


Рекомендуемые сообщения

Соклубники прошу помощи, решил поменять колпачки маслосьемные. Подскажите сколько клапанов на Qx56 2004? По логике 32. Маслосьемные колпачки на впускных и выпускных клапанах разные? И если не трудно, то какие каталожные номера и сколько штук покупать. Дополнительно к колпачками покупать что нибудь ещё надо? Менять буду не сам.Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, DeN707 сказал:

 

Соклубники прошу помощи, решил поменять колпачки маслосьемные. Подскажите сколько клапанов на Qx56 2004? По логике 32. Маслосьемные колпачки на впускных и выпускных клапанах разные? И если не трудно, то какие каталожные номера и сколько штук покупать. Дополнительно к колпачками покупать что нибудь ещё надо? Менять буду не сам.Спасибо заранее.

 

Прокладки. Лучше брать комплектом.

Спроси, головы снимать будут ?

По идее и цепи поменять, всё равно разбирать морду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепи уже при осмотре, прошлый хозяин говорил что цепи менял. Но всё же по колпачками - сколько,какие и номера,если есть такая инфа.Тут читал что без съёма голов можно.А прокладки это под крышки клапанов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что влез, а зачем головы снимать? Давно вроде уже не скидывают головы, если только совсем капиталить их. ИМХО снимать головы для замены колпачков - разводилово, клапана держат давлением, возможно конечно есть особенность именно этого мотора, но не думаю что хуже чем на БМВ дела обстоят

Изменено пользователем ev(gen)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ev(gen) сказал:

Извините что влез, а зачем головы снимать? Давно вроде уже не скидывают головы, если только совсем капиталить их. ИМХО снимать головы для замены колпачков - разводилово, клапана держат давлением, возможно конечно есть особенность именно этого мотора, но не думаю что хуже чем на БМВ дела обстоят

По сути простая замена сальников клапанов на этих моторах тольк если и приносит, то не на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DeN707 сказал:

Ребята подскажите по номерам колпачков, пожалуйста!!!!!

Там есть артикул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.То есть они одинаковые что на впускные,что на выпускные - с одним номером,и этот набор на одну голову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ.То есть они одинаковые что на впускные,что на выпускные - с одним номером,и этот набор на одну голову?
Одинаковые. Но это артикул одной штучки - на голову надо 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Доброго дня! Хотел спросить...

По утрам сизый выхлоп, в дальнейшем в течение дня ничего нет. На ходу и на холостых дыма сизого нет. Только по утру как ночь постоит. Я так понимаю что колпачки под замену. Жрёт авто литра полтора два на девять тысяч километров. Если заменю колпачки,на сколько это  уменьшит расход масла? И меняют ли их без съёма голов всё-таки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...