Перейти к содержанию
QX80 2020

Начала гаснуть приборка на рестайле (2008 год)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Всех с Наступающим Новым годом !

Желаю Вам всем хорошего настроения, дешевого бензина и отмену транспортного налога![emoji16]

 

Ну А теперь о грустном....

Сегодня 30 декабря, прям накануне Нового года, машинка решила мне подпортить настроение.

На ходу начала гаснуть подсветка приборки.

Погаснет, но через секунд 10 начинает светиться вновь. При этом перестают работать поворотники, аварийка и может еще чего нибудь, я не знаю. Просто передо мною темное пятно(( Но сам авто не глохнет.

 

Форум мониторил. Такая проблема в основном у дорестайла. А по рестайлу мне не попадалось.

У меня, кстати, перетерся шлейф, горит ошибка подушки, погасли и не работают кнопки на руле. К сожалению не было свободного времени починить это в этом году.

Может быть это как то связано?

Или я приплыл на новую приборку?[emoji45]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По рестайлу тоже бывает.
Так и куда смотреть дальше?
Есть связь между перетершимся шлейфом или это просто так совпало и нужно смотреть саму приборку (перепаивать)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недели назад...

Все, проблема решилась заменой подрулевого шлейфа.
Теперь все работает, светится. Перестала гаснуть подсветка приборки, а также погасла ошибка "подушки".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев назад...

Как показала жизнь, проблема никуда не делась. На какое то время все начало функционировать, но месяц назад опять начались проблемы с приборкой, начала гаснуть без видимых причин.
Шлейф стоит новый, и к нему претензий нет. Вчера по трассе в 900 км от Москвы приборка вообще потухла и больше не загоралась. Пришлось ехать по приложению "стрелка" установленному в телефоне (хотя бы видел с какой скоростью иду).

Сегодня отдал ее в ремонт ребятам, которые специализируются на ремонте приборок. Занимаются только этим. Сказали что будут ее всю пепепаивать. Через пару часов должны вернуть. По результатам постараюсь отписаться.
Ценник вроде гуманный. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, докладываю.
Парни приборку всю перепаяли.
Теперь все светится, ничего не гаснет. Стрелка тахометра светила тускло - сейчас вся приборка светится равномерно).
Наконец то приборы начали показывать правильные данные (оказывается врал датчик топлива, завышал количество топлива в баке).
Все вроде не плохо, но...
Перестал показывать центральный дисплей (там где пробег, режимы трансмиссии, предупреждающие символы).
Ребята сказали что какая то проблема с ним, и что будут искать экран или шлейф под замену.
При этом пока установили мою приборку обратно и не взяли ни копейки!! Даже аванс !!!
С их слов, пока не исправят все полностью, денег не возьмут.
Вот как то так....

Если кому интересно, с разрешения модераторов, могу дать их контакты. Находятся на Алтуфьевском шоссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
В 16.07.2019 в 21:25, shevron сказал:

 

Если кому интересно, с разрешения модераторов, могу дать их контакты. Находятся на Алтуфьевском шоссе.

можно мне контакт, плз?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...