Перейти к содержанию
QX80 2020

Печка


Алексей 86

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Вопрос к знатокам.

Подскажите, поставил климат на температуру 18, после этого выставляю потеплее, но тут засада, дует всё равно холодным, в чём причина?

До этого всё было отлично, климат работал , как часы.

Антифриз в норме, кто нибудь может сталкивался с подобным???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор печки пощупай, тогда все более-менее прояснится. Хотя, я на 90% уверен, что он будет ели теплым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ancifil сказал:

Радиатор печки пощупай, тогда все более-менее прояснится. Хотя, я на 90% уверен, что он будет ели теплым.

И в чём может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала уровень охлаждающей жидкости проверил, если он низкий то будет дуть еле теплым, но машина кипеть не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё заработало, начал выставлять различные температуры, + кондей и всё пришло в норму.

До сих пор не понял, что за глюк.

Но диагностику сделаю, просто ни когда проблем не было.

3 часа назад, Legacy сказал:

Я бы сначала уровень охлаждающей жидкости проверил, если он низкий то будет дуть еле теплым, но машина кипеть не будет.

Уровень в норме

4 часа назад, ancifil сказал:

Как правило, забивается.

Год назад менял антифриз, с промывкой системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, съездил на диагностику, ни каких ошибок не выявили.

Сам не могу понять, что за сбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Legacy сказал:

Может заслонка глючит.

Где она находится?

Так, на будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей 86 сказал:

Где она находится?

Так, на будущее

В торпеде. В ранее за экраном.

Если хотите делать сами все равно придется туда лезть.

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, проверь контакты в фишке, которая идет на кран печки. Находится под капотом, если смотреть на двигатель, слева на лобовине мотора, к нему шланги подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ancifil сказал:

В торпеде. В ранее за экраном.

Если хотите делать сами все равно придется туда лезть.

Спасибо)

На будущее знать буду.

5 часов назад, GBD сказал:

Алексей, проверь контакты в фишке, которая идет на кран печки. Находится под капотом, если смотреть на двигатель, слева на лобовине мотора, к нему шланги подходят.

Спасибо, тоже про это думал, но не знал где находиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев назад...

Было такое .в салоне все двигается работает но не греет.выход, открываешь капот там стоит кран  около торпеды с лево отручиваем три шурупа  вытаскиваем вал открываем заслонку сами руками и до весны катаем .она там закисает.мотор не может её открыть.вот и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • QX562005г
      От QX562005г
      Добрый день , такая проблема : печка и климат перестали работать на малых оборотах , работали только на максимальных  , после , через некоторое время , когда включил климат запахло плавленым неприятным запахом  в передней части салона  и после этого перестали работать климат и печка на любых оборотах . Неужели это провода поплавились ???
      Когда включаю печку или кондишин реле цокает и ничего не происходит . Может у кого-нибудь была такая проблема , и что вы делали???
    • DENISS
      От DENISS
      Всем добрый день, подскажите моторчики взаимозаменяемые? Я так понимаю их три - один внизу слева, отвечает за обдув ног, второй над ним, меняет направление стекло-грудь, и третий за бардачком отвечает за салон-улица. Экзист выдает три номера 27743-7S010,  27443-5Z010, 27743-ZH00A. На ебей бьется один 27743-7S010, на али не могу ничего найти. Они одинаковые ???
      A/C Heater Defrost Actuator Motor for Nissan Titan Armada Quest 27743-ZP00A | eBay
      27743ZP00A Heater Blend Door Actuator For Nissan Quest Titan Infiniti QX56 New | eBay
      Вообще хочу верхний левый поменять, но если одинаковые закажу и на низ
      Снял нижний он другой, на верх эти, что ссылки вверху дал подойдут???
      На нижнем код 4ash-19e616-ka похожий идет на фордах с номером AA5Z-19E616-C
      Сам накопал, что верхний моторчик заменяем с бардачковым ( на них передача на заслонку с выступом "папа"), а тот, что внизу (обдув на ноги) "мама"
       
    • desant233
      От desant233
      Добрый день.
      Подскажите плиз по симптомам.
      Заправил кондей, система без утечек. С водительской стороны при включении дует холодным, а с пассажирской и на задний контур дует горячий воздух, и все это одновременно.
    • zlu3
      От zlu3
      Всем привет. Проблема в следующем. На холостых оборотах печка дует холодным воздухом, на панели стрелка показывает что Машина греется, начинаешь ехать дует горячий, спустя некоторое время опять дует холодным и такая дребедень постоянно. Остановившись на светофоре опять дует холодным. Что за беда? Меняли радиатор.
    • filosof
      От filosof
      очень долго прогревается салон, решил выяснить почему, час прокувыркался сейчас по рядам сидений(жаль что в одиночку..))
      на третьем ряду дует только холодный воздух сверху и справа, на втором ряду также сверху холодный.
      на задней панели выставлены крутилки на горячей воздух и на максимум (вправо до конца обе).
      на передней панели также вправо до конца обе крутилки.
      поворот температурной крутилки на передней панели в сторону холодного изменяет поток воздуха с потолка либо бокового диффузора справа. (шок!)
      поворот крутилки мощности на передней панели работает корректно.
      с кондером летом вроде проблем не было в плане заслонок.
      изменение режимов (mode) ничего не меняет для задних сидений.
      впереди все работает нормально, переключает корректно все режимы., температура 32
      год 2006 куикс
      что может быть?
×
×
  • Создать...