infiniti qx inspiration

0
хорошев

расход масла

Рекомендуемые сообщения

хорошев

Всем привет что то не везёт мне с мастерами или машиной, раньше дымена как паровоз сняли головку был прогоревший клапан поменяли его и малоколпачки , собрали за или 5w30 масло и поехал вроде не дымило потом начало дыметь не так как раньше но газу дашь сзади облако синие, проехал 150 км пол щупа масла я в шоке! Не ужели кольца? Подтеков нет работает ровно , попробую раскоксовать кольца BG109, и залить масло ликви моли 10w60, чтоб не жрал сильно и не дымел , как думаете масло пойдёт? 

Поделиться сообщением

grigorii777
Всем привет что то не везёт мне с мастерами или машиной, раньше дымена как паровоз сняли головку был прогоревший клапан поменяли его и малоколпачки , собрали за или 5w30 масло и поехал вроде не дымило потом начало дыметь не так как раньше но газу дашь сзади облако синие, проехал 150 км пол щупа масла я в шоке! Не ужели кольца? Подтеков нет работает ровно , попробую раскоксовать кольца BG109, и залить масло ликви моли 10w60, чтоб не жрал сильно и не дымел , как думаете масло пойдёт? 

Приветствую, у меня тоже масло жрал( ездил на Мотюль) залил liqui moly moligen 5w40, жор пропал)

Поделиться сообщением

ArmaDima

10W60 зимой это гибель насоса, и каналы забьёт. Очень вязкое

Если дым сизый или с синевой,то это маслосъёмные кольца,и жрёт масло из-за них,износ большой

Поделиться сообщением

хорошев

Дым да синий если стоять и газовать то на у лице нечего видно не будет все синее , расход большой 1 литр на 150 км. Не давно меняли прогоревший клапан , колпачки, и тут вот такая беда вылезла , в инете пишут что надо масло по гуще лить я так понимаю 10w40? Газпром нефть масло как? Не кто не лил? Полусинтетику? А можно лить миниралку в наш двигатель?

Поделиться сообщением

ArmaDima

Густотой масло проблему не решить,надо кольца маслосъёмные менять. Компрессию в каждом горшке замерить.

У нас допуски масла на банке написаны nissan 5w30 и 5w40. Можно по этим допускам лить другое. А Григорий 777 написал верно,я тоже лил с молигеном,зелёное,и двигатель шептал,только сейчас видать палёное всё, перешёл на Америку Lucas

Поделиться сообщением

ArmaDima

Класс API

SM

Класс ACEA

C4

Это 5 на 30

Класс API

SM

Класс ACEA

A3/B4

Это 5 на 40

Поделиться сообщением

shaxoff

Сорок густое ещё

Поделиться сообщением

хорошев

Компрессия везде по 13. Да она на масляные кольца не влияет газы не где не идут ни с горловины ни с щупа , просто дымит когда сильно газуешь и расход большой , 

Поделиться сообщением

Tango

Раскоксовку пробуй как последний шанс. Получше вроде  лавр 203, димексид( в аптеках), конечно еще чуть чуть можно добавить в цилиндры( но с ним очень осторожно надо, чтоб краску не смыл с поддона и каналы не забил). И потом сразу масло сменить.

Поделиться сообщением

shaxoff

Димексид мне кажется лютая дичь

Поделиться сообщением

GBD

а ее на кожу мажут

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
0

• Похожий контент

• Tango
      От Tango
      Господа, ГУРУ, поменял масло АКПП в сервисе, с снятием поддона и чисткой магнитов..10л.. но при открытии контрольной заглушки под 6-гранник - течет масло прямо струей...при температуре +-35градусов...понимаю что перелив..так? По мануалу -перелив...но что-то ссу накосячить...
    • Kapacb_B_IIITaHaH
      От Kapacb_B_IIITaHaH
      Ребята, добрый вечер. Не могли бы вы подсказать мне , какое масло лучше всего лить в передний  и задний мост на 56 финике( рестайле ) . А то уже кучу форумов облазил , а более точного ответа никак не могу встретить . Благодарю за ответы 
    • Ильяс
      От Ильяс
      Крышка маслинной горловины, что за белая шляпа

• Царь
      От Царь
      Подскажите как проверить уровень масла в коробке на 80м. Не нашёл щупа
      А подозреваю что маловато
    • Артюш
      От Артюш

Извеняюсь за граматику. Машина Ниссан армада приборной панели холостом ходу горит индикатор довления масла ,матор после капиталки .Проверили два раза на монометоре давление 2 атм.на гретую на холостом. Поменял два раза датчик давленя нечего не изменилось. Как решить эту проблему