Перейти к содержанию
QX80 2020

Задние амортики.


Рекомендуемые сообщения

Всем салют, шевелю армаду по полной, буду краток, задние амортизаторы подходят от старекса Н-1, НО если у вас стоят проставки под пружиной или усиленные пружины, так как амортизатор длиннее родного на 5 см примерно, верхнее ухо встаёт болт он, низ надо подложить шайбачку под втулку, ну там на месте разберётесь) я взял какие то кормаксы, хз посаветовал чувак который на старексе ездит много лет)

058F777F-5AAE-4FD1-BDB1-CB77E9123D53.jpeg

6E4023AB-AC2A-4A13-A3B7-3C427F44DD87.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2019 в 13:02, Nik206 сказал:

Всем салют, шевелю армаду по полной, буду краток, задние амортизаторы подходят от старекса Н-1, НО если у вас стоят проставки под пружиной или усиленные пружины, так как амортизатор длиннее родного на 5 см примерно, верхнее ухо встаёт болт он, низ надо подложить шайбачку под втулку, ну там на месте разберётесь) я взял какие то кормаксы, хз посаветовал чувак который на старексе ездит много лет)

058F777F-5AAE-4FD1-BDB1-CB77E9123D53.jpeg

6E4023AB-AC2A-4A13-A3B7-3C427F44DD87.jpeg

А зачем такая маета, если болт-он подходят Каябы? Да и вообще тема амортизаторов осмотрена со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oksana сказал:

А зачем такая маета, если болт-он подходят Каябы? Да и вообще тема амортизаторов осмотрена со всех сторон.

Каяба сколько стоит? А эти сколько стоят? Вот и делай выводы... Пэ.Эс мне два этих амортизатора вышли 1700р. А за касарь семьсот я и с шайбочки подложу и необламаюсь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2019 в 11:22, Nik206 сказал:

Каяба сколько стоит? А эти сколько стоят? Вот и делай выводы... Пэ.Эс мне два этих амортизатора вышли 1700р. А за касарь семьсот я и с шайбочки подложу и необламаюсь ))

А насколько рассчитаны (нагрузка и пр.) амортизаторы от Н-1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Oksana сказал:

А насколько рассчитаны (нагрузка и пр.) амортизаторы от Н-1?

Гугыл в помощь, стоят нормально, жесткости хватает, жопа не плавает, нареканий нет. На свои машины можете ставить что угодно, я поделился своим опытом, который кому нибудь может поможет и сыканомит денежку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
В 25.01.2019 в 14:02, Nik206 сказал:

Всем салют, шевелю армаду по полной, буду краток, задние амортизаторы подходят от старекса Н-1, НО если у вас стоят проставки под пружиной или усиленные пружины, так как амортизатор длиннее родного на 5 см примерно, верхнее ухо встаёт болт он, низ надо подложить шайбачку под втулку, ну там на месте разберётесь) я взял какие то кормаксы, хз посаветовал чувак который на старексе ездит много лет)

058F777F-5AAE-4FD1-BDB1-CB77E9123D53.jpeg

6E4023AB-AC2A-4A13-A3B7-3C427F44DD87.jpeg

Помоему слабоваты они. от руки ходят вниз вверх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2019 в 15:52, Дима 73 сказал:

Помоему слабоваты они. от руки ходят вниз вверх...

Когда аммортизаторы не ходят от руки вниз вверх, значит их можно выкидывать, они заклинили

На легковых машинах имею ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто встречался с ситуацией или происходит такое?: езжу на армаде 04 года,стоит пневма,сайленты и шаровые новые,развал отличный,правда подушки кузова скоро буду менять. Так вот,когда проезжаю полоски тормозные на повороте( маленькие лежачие полицейские) или с кольца съезжаю на поворот( там квадратные,нанесённые краской) машина как кисель,такое ощущение что поплыла отдельно от рамы)) Подскажите пожалуйста, что может быть?

Аморты спереди новые

Стойки и резинки стабилизаторов новые

И происходит ли подобное у кого сзади вместо пневмы аморты? Хотя в пневме тоже аморты стоят внутри баллона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аммики задние сдохли, посмотреть на них надо или на "трясучку", или хотя бы покачать просто зад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади аморты только в пневме. Может из-за пружин такое происходит? Пружины 8 лет стоят,родные

Пневмобаллоны года 1.5,не такие старые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ArmaDima сказал:

Сзади аморты только в пневме. Может из-за пружин такое происходит? Пружины 8 лет стоят,родные

Пневмобаллоны года 1.5,не такие старые

А разве на Армаде пневноамортизаторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

В теории может, но у меня амморты умерли как раз, хотя были свежими.
 
 
 
 
 

И так же раскачка и холодец были?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ArmaDima сказал:

И так же раскачка и холодец были?))

Да, только потекли из-за того, что я пружины поставил неоригинал, но это причина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,парни. Можно же полностью спустить воздух из баллонов и уже будет ясно по амортам. Покопаюсь в выходные,напишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2019 в 13:02, Nik206 сказал:

Всем салют, шевелю армаду по полной, буду краток, задние амортизаторы подходят от старекса Н-1, НО если у вас стоят проставки под пружиной или усиленные пружины, так как амортизатор длиннее родного на 5 см примерно, верхнее ухо встаёт болт он, низ надо подложить шайбачку под втулку, ну там на месте разберётесь) я взял какие то кормаксы, хз посаветовал чувак который на старексе ездит много лет)

058F777F-5AAE-4FD1-BDB1-CB77E9123D53.jpeg

6E4023AB-AC2A-4A13-A3B7-3C427F44DD87.jpeg

А если ставить без проставок? амортизатор выступает как ограничитель по высоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
  • 11 месяцев назад...

Сегодня поставил амортизаторы от H1. Сверху шайбу не ставил. Снизу 2 по 3мм.

Бегемот как подпрыгивал на кочках, ямах, стыках. Так и подпрыгивает. Надежды не оправдались. :(

Цена 95эуро за пару. Качество премиум корея. :)

Оригинальные были рабочии. Сгнил компрессор. Цена нового неоправдано огромная 600э.

 

IMG_20200404_115512.jpg

IMG_20200404_125019.jpg

IMG_20200404_125026.jpg

IMG_20200404_125034.jpg

IMG_20200404_125040.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессор в штатах долларов 250 стоит, не помню точно, где-то давал ссылку. Лежит такой, месяц попользовался перед тем, как аммики заменил на обычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Поездил на H1 амортизаторах. Не годятся они для наших бегемотов. Не справляются с весом. Жопу раскачивает на ямках, неровнастях, даже на калее на асфальте. Надо что то по мощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом тема должна быть, со ссылками на пружины и аммо, езжу до сих пор, жаловаться не на что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Сегодня поставил обратно оригинальные полуживые пневмоаморты. А то на H1 hundai замучился.

Жопу шатает вверх/вниз, влево/вправо....

Сделал эксперимент. Сжал аморты и потом разжимал. От H1 разжал где то за 5сек. Оригинал около 20сек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...