Перейти к содержанию
QX80 2020

Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, машина прошла 20000, появился какой-то стук в передней части двигателя, что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цепи... Хотя рановато.
Этот звук я узнаю из тысячи [emoji3]
Не, тут что-то другое. Но лучше бы послушать да

Зы. Чот глючит форум. С частичным цитированием не отправляет в браузере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не цепь точно, когда машина стоит в тёплом месте стука нет, выгоняю на улицу стук появляется и чем холоднее на улице тем громче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вскрывать, ты хотяб видосик или запись приложи, а то будем как на кофейной гуще гадать, да ещё и с термометром )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев назад...

Надеюсь вы сможете помочь..Хотя у нас в Азербайджане только Дубайки с термостатом для южных стран и без задних подогревов.

Зимой машина долго греется а на улице +4+6.Да вроде для вас не мороз но добавьте к такой температуре ветер 8-12м/с то -25 без ветра даже лучше!)

Как купил машину (123.000км прбег, 12го года)сразу добавил антифриз и сделал это тупо не посмотревь на уровень...

Через неделю на парковке заметил как идёт водопад снизу машины.Вижу антифриз.

Сразу к мастеру.Залили антифриз до уровня и посоветовали крыжу поменять типа не плавно жмётся.Лилось тот шланга который на горле бочка до низа даёт лишний антифриз.

Другой мастер проверил крыжку с апарвтом - падал давление видит реагирует.Вообщем не поменял...

Прошло месяц с утра еду с дочкой в садик и оппа заметил что температура двигателя показывает под максимум и не дав загореться красной лампочке оставновид подождал и выключил машины на эвакуатор и в сервис.

Выяснилось бочок радиатора имеет 2 мини трещин откуда льётся антфриз.Поставил новый бочок (без крыжки) налили антфриз и вроде окей.Уровень проверил чуть долил вроде всё окей НО еду когда машина стоит на светафоре отметка поднимаетсч почти до середины...еду опускается на первую отметку (фото есть)...

Щас уровень антифриза тоже выложу.(Остановил 15 минут назад температура +6 с холодным сильным ветром).

Вроде больше нормы чем меньше...

 

(Извините за не хороший русский.Я 91го года союз не видел русский не проходил.Сам как то научился и для меня это достижение) :)))

20191216_190531.jpg

20191216_193224.jpg

Изменено пользователем EminHasan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Это нормально

Надеюсь вы сможете помочь..Хотя у нас в Азербайджане только Дубайки с термостатом для южных стран и без задних подогревов.
Зимой машина долго греется а на улице +4+6.Да вроде для вас не мороз но добавьте к такой температуре ветер 8-12м/с то -25 без ветра даже лучше!)
Как купил машину (123.000км прбег, 12го года)сразу добавил антифриз и сделал это тупо не посмотревь на уровень...
Через неделю на парковке заметил как идёт водопад снизу машины.Вижу антифриз.
Сразу к мастеру.Залили антифриз до уровня и посоветовали крыжу поменять типа не плавно жмётся.Лилось тот шланга который на горле бочка до низа даёт лишний антифриз.
Другой мастер проверил крыжку с апарвтом - падал давление видит реагирует.Вообщем не поменял...
Прошло месяц с утра еду с дочкой в садик и оппа заметил что температура двигателя показывает под максимум и не дав загореться красной лампочке оставновид подождал и выключил машины на эвакуатор и в сервис.
Выяснилось бочок радиатора имеет 2 мини трещин откуда льётся антфриз.Поставил новый бочок (без крыжки) налили антфриз и вроде окей.Уровень проверил чуть долил вроде всё окей НО еду когда машина стоит на светафоре отметка поднимаетсч почти до середины...еду опускается на первую отметку (фото есть)...
Щас уровень антифриза тоже выложу.(Остановил 15 минут назад температура +6 с холодным сильным ветром).
Вроде больше нормы чем меньше...
 
(Извините за не хороший русский.Я 91го года союз не видел русский не проходил.Сам как то научился и для меня это достижение) :)))
20191216_190531.thumb.jpg.0727e6eb5de22343e7db3abe9fb465a1.jpg
20191216_193224.thumb.jpg.a4e1fc39262640bd17981c0711796e7a.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У местных наших мастеров такое мнение:

Смена масло каждый 5000км + только и только и 100 раз только наливать 95й бензин или 98ой.

Мастер который занимается только с Ниссаном и Инфинити говорит: все патрулы и куикс80 которые наливают 92ой все скрывают мотор.

 

Мой был использован как 3-я машина у одного чиновника.За 8 лет проехал 123.000км.Пока тфю тфю мотор работает тихо.Заливаю только 98-ой.

 

Кстати кто делал апдейт мотору?У меня по диагностике показало что мотор хочет апдейт а акп пока молчит.На днях сделаю.Хотят за этот 20и минутный апдейт 150$.

 

Кто делал?Что изменилось?

Изменено пользователем EminHasan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...