Перейти к содержанию
QX80 2020

Холостой обороты


Дельф

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите , такая ситуация , ХХ держит все хорошо , ошибок нету , но бывает на десятый запуск примерно холостые становятся высокие 900-950 об/мин(мотор прогретый )  , автомат начинает из-за повышенного холостого как то не так работать , пока не заглушишь и не заведешь так и будет держать повышенный холостой (как будто на прогреве держит)! Дроссель вымыт ,  адаптирован! Что может быть ? Какие датчики может быть отвечают за хх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, shaxoff сказал:

Маф например

Диагностику делали , все параметры выдает как надо , единственное что когда повышены обороты не поймать момент чтобы продиагностировать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое, вообщем я почистил весь впуск, дроссель, маф, проверил все подсосы, кроме адаптации дросселя, у наших машин еще адаптируются маф, и сам ХХ. Делал все сам лично, теперь проблемы нет такой. Перед адоптацией покатайся часок полтора чтоб хорошо прогреть машину.

Ещё проверь вентеляцию картерных газов сапуны и систему ЕВАП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Nik206 сказал:

Было такое, вообщем я почистил весь впуск, дроссель, маф, проверил все подсосы, кроме адаптации дросселя, у наших машин еще адаптируются маф, и сам ХХ. Делал все сам лично, теперь проблемы нет такой. Перед адоптацией покатайся часок полтора чтоб хорошо прогреть машину.

Ещё проверь вентеляцию картерных газов сапуны и систему ЕВАП.

Сапуны чистые работают , а как МАФ адаптировать , можно самому или через комп. диагностику ? EВАП наверное бы ошибку выдавал , если были бы с ним проблемы или нет ?

Изменено пользователем Дельф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дельф сказал:

Сапуны чистые работают , а как МАФ адаптировать , можно самому или через комп. диагностику ? EВАП наверное бы ошибку выдавал , если были бы с ним проблемы или нет ?

Можно самому, но я все через скан делаю, так как сам всерваке работаю, у наших мозгов много настроек вплоть до того что можно выставить принудительно холостой ход, сапуны просто проверить, на работающем моторе достать щуп, если обороты начнут плавать значит где то клапан не отрабатывает, евап надо в ручную проверять может подклинивать. Вобще надо все смотреть, так тяжело лечить, надо цеплять скан и заводить и смотреть все данные, что и где показывает   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nik206 сказал:

Можно самому, но я все через скан делаю, так как сам всерваке работаю, у наших мозгов много настроек вплоть до того что можно выставить принудительно холостой ход, сапуны просто проверить, на работающем моторе достать щуп, если обороты начнут плавать значит где то клапан не отрабатывает, евап надо в ручную проверять может подклинивать. Вобще надо все смотреть, так тяжело лечить, надо цеплять скан и заводить и смотреть все данные, что и где показывает   

Спасибо, буду пробовать. Щуп достаю обороты не плавают . Обороты выставляли принудительно , они так и держатся как их выставили , но бывает что повышены через чур, полезу клапан евап снимать на абсорбере, Может он , потому что иногда когда пробку бака откручиваю пшик приличный бывает !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дельф сказал:

Спасибо, буду пробовать. Щуп достаю обороты не плавают . Обороты выставляли принудительно , они так и держатся как их выставили , но бывает что повышены через чур, полезу клапан евап снимать на абсорбере, Может он , потому что иногда когда пробку бака откручиваю пшик приличный бывает !

Когда пробку откручиваешь должно как бы всасывать воздух в бак, а не из бака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От каких ниссанов нам МАФ датчик подходит , чтобы на разборе взять попробовать поставить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shaxoff сказал:

У меня новый есть заедь воткнуть проверь

Спасибо за предложение . Да я в Твери . 

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2019 в 03:40, Nik206 сказал:

Когда пробку откручиваешь должно как бы всасывать воздух в бак, а не из бака

Сегодня внимательно изучил куда  пшик в бак или из бака , оказалось из бака на улицу - получается точно клапан евап не работает ? Кто что скажет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, shaxoff сказал:

Как так

Вот так ! Несколько раз проверял , одно и тоже из бака на улицу пшикает прямо по пальцам чувствуется ! Уже думаю может абсорбер сам забит , снимать его наверное полностью !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дельф сказал:

Сегодня внимательно изучил куда  пшик в бак или из бака , оказалось из бака на улицу - получается точно клапан евап не работает ? Кто что скажет ?

Смотри линии обсорбера, поверяй клапана,  смотри.. там два клапана и обсорбер проверяй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Nik206 сказал:

Смотри линии обсорбера, поверяй клапана,  смотри.. там два клапана и обсорбер проверяй

На абсорбере два клапана ? Или один на абсорбере , а второй на впускном коллекторе ? Который на впускном коллекторе проверил он держит и работает если питание подать .IMG_20190219_123443.thumb.jpg.5369d66674f3520cd83dbd2ad39808af.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Дельф сказал:

На абсорбере два клапана ? Или один на абсорбере , а второй на впускном коллекторе ? Который на впускном коллекторе проверил он держит и работает если питание подать .IMG_20190219_123443.thumb.jpg.5369d66674f3520cd83dbd2ad39808af.jpg

Клапан который на самом абсорбере, без питания должен быть открыт или закрыт , кто знает ? А то когда туда залезу уже писать будет никак !

Screenshot_2019-02-19-19-27-18-699_com.yandex.browser.png

Изменено пользователем Дельф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, shaxoff сказал:

Закрыт

В выходные полезу , буду смотреть , спасибо за инфу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто откликнулся , разобрался с клапаном на абсорбере ,подклинивал он , помыл почистил все работает !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...