Перейти к содержанию
QX80 2020

Течёт люк.


Рекомендуемые сообщения

 Тоже заметил около ручек на передних стойках подтёки после мойки и после дождя. Заглянул в корытце около люка, а там вода стоит. Места сливов, каналы, были забиты листвой и всякой дрянью. Прочистил каналы полиуритановой протяжкой для кабеля; надо сказать так и не увидел где она выходит, хотя метра полтора туда затолкнул.

 Походу у меня резинка на торце люка не плотно прилегает к крыше.....

Она продаётся отдельно? Или может ещё кто-нибудь нашёл какое решение? (С изолентой колхозить не хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил около ручек на передних стойках подтёки после мойки и после дождя. Заглянул в корытце около люка, а там вода стоит. Места сливов, каналы, были забиты листвой и всякой дрянью. Прочистил каналы полиуритановой протяжкой для кабеля; надо сказать так и не увидел где она выходит, хотя метра полтора туда затолкнул.

 Походу у меня резинка на торце люка не плотно прилегает к крыше.....

Она продаётся отдельно? Или может ещё кто-нибудь нашёл какое решение? (С изолентой колхозить не хочу)

Она ( трубка ) выходит в районе брызговика.. А идет по стойке , мимо панели.. Тоже такая беда была.. Прочистил.. Протер.. Пролил водой в разных положениях люка.. Мокрота и потёки пропали...а про плотность резинки не уверен.. Ибо она у меня порвалась креплением дефлектора.. И получилась небольшая дырочка.. Но потеков в салоне всё равно не было ..

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда же там столько воды скапливается? Я сначала думал, что конденсат, но сейчас точно уверен, что вода там появляется после сильного дождя, после мойки машины и после таяния снега на крыше машины. Стало быть не держит резиновый уплотнитель по краям стекла люка.

Внимательно осмотрев резинку я не увидел критичных изменений её целостности. Ну да, немного потрескалась, но не порвалась. Вот поэтому и хотел её заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта резинка в основном выполняет роль заглушки от аэродинамического шума, если ее убрать будет свист, вой и т.д.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

А как же вода попадает в поддон под люком?

Если вода попадает,или во время движения сквозяк идёт с люка лучше устранить это дело незамедлительно. Тоже самое было все откладывал на потом,в результате двигаясь на большой скорости увидел в зерколо как стекло люка улетело очень высоко,на пару со шторкой(поддоном)!!!!. Сам механизм люка не пострадал,осмотр показал что с 2сторон только клей был а с других сторон ржавчина. В итоге ищу стекло ,везде с люком в сборе продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то ни.. не понял,лобовое стекло стоит от 8до 20 тыс.р. а на люк колпак(стекло) 38тыс,случайно не из венецианского стёкла сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобовое нет, конечно. Люк автоматически взрывается вверх, когда срабатывают подушки безопасности, что бы не оглохнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня дошли руки до прочистки трубок слива воды/конденсата в поддоне люка, правда только до 2-х передних. Как я не пытался увидеть места слива под машиной, так и не увидел; видно под подкрылком что ли… А снимать его было влом) 

 Предварительно купив трубку, подходящую по диаметру отверстий сливов в поддоне люка, я продул их компрессором. Правый слив был забит. После проделанных манипуляций я налил в поддон воду и дождался когда она вытечет из-под машины. Долго ждать не пришлось.

post-334-0-83238400-1431361652_thumb.jpg

post-334-0-42671400-1431361666_thumb.jpg

post-334-0-48949100-1431361678_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

У меня тоже люк подтекал. Проблема оказалась в креплении дефлектора люка. Он крючками передавил уплотнитель. Снял дефлектор заклеил скотчем, через какое то время резинки расправились и все ок. дефлектор хоца обратно, вот думаю как его прикрепить. может на двойной скотч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже люк подтекал. Проблема оказалась в креплении дефлектора люка. Он крючками передавил уплотнитель. Снял дефлектор заклеил скотчем, через какое то время резинки расправились и все ок. дефлектор хоца обратно, вот думаю как его прикрепить. может на двойной скотч.

Поставьте аватар заполните профиль -пол, город, машин какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. а не штатный у кого нибудь есть? как крепится? как думаете удержится ли на двойном скотче? фото дефлектора попозже скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...