infiniti qx inspiration

2 2
Romius

Проблемы в работе двигателя

Рекомендуемые сообщения

Romius

Доброго времени суток, господа! 

Такая вот у меня проблема. 

Во время снегопада во время движения периодически в двигателе возникает как-будто детонация: такой резкий провал, будто машину за "хвост" дёргают. Имено в снегопад. Машине 10 лет. Я единственный владелец. Пробег 230 тысяч. Ошибок не выдает. Дроссель чистили. Бензонасос снимал: фильтр чистый. Бензин заливал 92, 95, 98: один хрен. Мучает эта проблема два сизона(зима 2017-2018 и 2018-2019). Но только в снегопад! Может кто-то сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

GBD

Может снег в воздушный фильтр попадает? Ну и бензонасос можно заменить, так на всякий случай.

Поделиться сообщением

Romius

Воздушный фильтр сухой, проверял. При проблемах с бензонасосом нет тяги, я так понимаю. У меня же тяга улетная, даже в снег. Но вот только рывки, разовые. Раз в пять , десять минут . Может без рывков пол часа поехать. Как только снег проходит, рывков нет. Может с опережением зажигания что-то? Я не спец в современном моторе((.

То есть я имею ввиду преждевременное воспламенение топливной смеси, отсюда и рывок.

Друзья помогите в этом вопросе.

Поделиться сообщением

GBD

когда бензонасос умирает, именно начинаются рывки, особенно заметно на высоких оборотах, на разгоне. Если рывки в снежную кашу, то может быть трансмиссия.  Либо наука о контактах.

Поделиться сообщением

ArmaDima

У меня похожая ситуация на круизе зимой. Такое ощущение что раздатка включается на скорости. Как удар. Иди колесо какое-то попадает в кашу и как букс. Но,у меня именно на круизе.

Поделиться сообщением

Nik206

Суппорта задние не клинят ? Блок АБС может перепускает плохо, скорей всего антибукс срабатывает и получаешь присадку, проверь все что с этим связано, 

Поделиться сообщением

Mr.Green

Все десять лет так работает?

В снегопад и гололед?

Поделиться сообщением

Romius

Такая проблема только два сезона (зима-весна), и только когда ПАДАЕТ СНЕГ С НЕБА! Каша на земле пофигу. Ехал однажды вдоль озера. Подул резкий ветер и с озера сдул облако снега - машина дернулась. Мне кажется, что снег попадая в моторный отсек, что-то коротит. Но когда дождь, ничего плохого, все замечательно. Супорта не клинят, в управляемом заносе раздатка срабатывает без дерготни. Это точно двигатель!

Изменено пользователем Romius

Поделиться сообщением

Nik206

Первый вариант, гнездиться в снег ) второй вариант смотреть всё что только можно, я даже ху.... его знает куда капать... смотри всё куда может засосать снег, и куда он может попасть

Скорей всего в воздухан попадает залепляет фильтр , а там Скорость потока большая и он успевает подсохнуть, бери диагноста и смотри что датчики будут показывать, попробуй переделать забор воздуха, чтоб сосало из безопасного места, капи трубу гофру и выведи куда нибудь и понаблюдай 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
2 2

• Похожий контент

• /// АНТОХА \\\
      От /// АНТОХА \\\
      Всем здравствуйте,возникла походу дела большая проблемка. Появился стук в двигателе! Данный звук то появляется,то пропадает,усиливается при прогретой машине.При запуске холодного двигателя звука вообще нет и на холостом ходу при прогретом двигателе он то появляется то пропадает. Моё мнение провернуло вкладыш т.к. уровень масла был ниже минимума.Машину  пока поставил,не завожу.Ребята подскажите во сколько обойдётся капиталка? ниссан титан 2006
    • Allexxx
      От Allexxx
      Нужна помощь! Двигло перестало развивать нормальную тягу, такое ощущение как-будто сзади прицеп на пару тон тяну! Свечи новые, проверял через пару тыс., катушки все рабочие (проверял на разряд, все впорядке),  форсы проверил все аж сверкают, резинки в отличном состоянии на них, фильтра и масла везде поменяны, топливо АИ-95 подключение к Consalt 3 у диллера, ничего не выявило!
      В чем проблема не пойму, но машина не тянет, ранее с места при малейшем нажатии на газ рвала, а сейчас....! (
    • Никита.К.
      От Никита.К.
      Приглашался я тут и услышал что то неприятное, видео прилагаю
      WhatsApp Video 2018-06-19 at 17.21.47(1).mp4
      WhatsApp Video 2018-06-19 at 17.21.47.mp4
      Мне кажется или началась небольшая вибрация на холостых оборотах, как будто свечам хана. свечи прошли около 10 тысяч, платиновые =)
      Воздухан грязный, но не так что бы уж сильно.
    • andrjuha.
      От andrjuha.
      Доброго дня! Какая нормальная температура двигателя? Сегодня  у нас +32 что температура  антифриза 95 градусов!! В книге что-то не нашёл информации, или слепой.....
    • Дав15
      От Дав15
      Когда стою на светофоре, когда машина уже хорошо прогрета, на D давление масла падает значительно меньше середины, это нормально?