Перейти к содержанию
QX80 2020

Наша ходовка. Подскажите. Посоветуйте.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В общем хочу заняться снова ходовкой:) Человек я дотошный, что то за брякало, всё,будет по нервам стучать.

Ребят,что надо смотреть у нас,что вы смотрите когда производите осмотр ходовки?

Кто что менял?:confused:

Кто что менял когда покупал авто с пробегом по РФ.

Ситуация такая,что то брякает,подстукивае спереди,и отдаёт в руль немного,но не как с дохлой рейкой.На рейку не похоже. Как будто что то люфтитю Может что то в рулевой,уже ближе к рулю в соединениях.

Владивосток,дороги плохие.

Попал в яму недавно,в голове сидит что,что-то хренова.

В общем может что то я пропускаю когда с мастером смотрю ходовку,подскажите.

Какие проблемы будут если рычаги устанут?

И если рейка умирает,какие признаки кроме стука в руль,и подтеканий?:confused:

За раннее спасибо

(К прошлому посту) К жёсткости финика привык. Уже внимания не обращаю по сути. Буду менять только пружины,поставлю от Влада,но это летом,сразу отпишу об ощущениях.

А вообще,у нас самый лучший авто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рейке тема была целая, поиск рулит.

А так: менялось: рычаги верхние, шаровые нижние, сайлентблоки рычага поперечной устойчивости (или тяга Панара, х.з. что это), ступицы, рулевые тяги и наконечники.

Что после этого меняется - а почти ничего, разве что переставлять перестало, ушёл люфт руля и перестала скрипеть (почти.) Теперь бампер заменил.

Рычаги у нас "устать" не могут, там только шаровые да сайленблоки. В нижних сайленблоки вечные, в задних - причина отрицательного развала, но не критично.

--- Добавлено, подумавши ---

по рулевой - http://clubarmada.ru/forum/showthread.php?381-Рулевая-рейка&highlight=%F0%F3%EB%E5%E2%E0%FF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходовке за год поменял три ступицы(ни одна не гудела но всегда наблюдался стучок на малой скорости в колейности особенно передок),тормозные диски оригинал с колодками-хватает на 50000 при средней езде,и линки с яйцами стабилизатора.рейку подтягивал- пока езжу пробег 124000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • GRinch
      От GRinch
      Всем привет. Иногда проявляются стуки. По ощущениям внутри, источник где-то под торпедой.
      Стук проявляется без какой либо системы(чаще когда стою или трогаюсь). 3-5 щелчков и тишина. 
      Заранее спасибою  
    • banks92
      От banks92
      Всем привет.
      Снова я, снова с одной и той же проблемой.
      Час назад был у своих мастеров ходовщиков.
      Всё в идеале((( И тут правда грусть((( Всё облазили,и я вместе с ними, с ломиками, всё в порядке, даже втулки на стабах, которым уже 20тыс((
      Был на стенде электронном с пробивкой, простукиванием, пол года назад, поменял шаровую, и всё, всё так же.....
      А проблема то в чём спросите вы....
      А в том что уже прошёл год как я мучаюсь с ходовой.
      1) Стук на гребёнке, на стыках раз..баных на мостах, на небольших ямках.( Это я уже нашёл уже куда самому капать, кардан и его крестовины + какой то плавающий шар который тоже может люфтить.
      2) Руль вырывает из рук, на тех же округлых, не ровных стыках на мостах, на гребёнке с камушками. на него отбивается всё, но не люфт в рейке как, а прям отбивает. Как обычно, ты едешь по ямкам, руль чуть вправо, чуть влево с машиной, а я его держу его, он не вывернется, нет, он просто уйдёт резко.
      Сразу пишу, не несусь, скорость небольшая по гребенке. На мосту например до 80. На скорости ещё больше ощущается выдёргивание и шевеление руля.
      Сразу пишу:
      Резина полный сток зима, лето так же. Мягкая. 2,2-2,3 давление.
      Диски 18 наши, родные.
      Стойки все сток. Перед новые.
      Развал-норма всё. Дёргали рычаги, всё в норме.
      Что это может быть?((((( Люблю машину, год езжу типа не замечая, но уже прикипает на смену.
    • banks92
      От banks92
      Всем привет.
      Ребят,в общем не могу я всё привыкнуть к тому что 56 такой жёсткий.
      Ходовка в идеале говорят мастера,но я не могу понять что может постукивать или отрабатывать так жёстко.
      1)резина стоит стоковая,размер,диск тоже штатный. Резина с завода ещё.
      2)стойки передние поменял.
      3)втулки стаба поменял
      4)шаровая люфтила,поменял.
      Что ещё нужно лучше посмотреть?
      Сайленты как часто меняют?
      Очень хочу забрать у друга 22 катки,но я представляю что будет если на 18-ых я уже начинаю ругаться на ходовую.
      Может у нас что то надо просто менять,приходит срок,да не видно визуально проблемы.
      Делал осмотр и на электронном стенде,и руками смотрели с ломами.
      Уже хочу заказывать пружины от Влада с Питера,если ничего не найду.
      Хочется комфорта от езды,у нас дороги после АТЭС пришли очень быстро в негодность)) город дорог))
×
×
  • Создать...