Перейти к содержанию
QX80 2020

Что-то чакает в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Автомобиль QX80. Почти новый. Пробег 11 000. Масло менял на 1000, на 5000 и на 10 000. Первые 5 тысяч следил за оборотами - выше 3-4 не поднимал. Короче, холил и лелеял. 

И вот теперь что-то противно чакает в моторе. Не пойму что за звук. Неужели цепь? Звук идёт откуда-то слева по ходу движения. 

Очень надеюсь, что кто-то сталкивался и всё объяснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.
Автомобиль QX80. Почти новый. Пробег 11 000. Масло менял на 1000, на 5000 и на 10 000. Первые 5 тысяч следил за оборотами - выше 3-4 не поднимал. Короче, холил и лелеял. 
И вот теперь что-то противно чакает в моторе. Не пойму что за звук. Неужели цепь? Звук идёт откуда-то слева по ходу движения. 
Очень надеюсь, что кто-то сталкивался и всё объяснит.
Он на гарантии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, shaxoff сказал:

А официалы что говорят

К официалам ещё не ездил. 

Я сам из Челябинска. Машину тут и купил. Контора называется Регинас. Отношения у нас не заладились. На машине с новья не работал тахометр, а электрик Регинаса пытался это диагностировать нажимая педаль в пол до отсечки и удерживая в таком положении... После того, как я его выкинул из за руля, отношения с Регинасом я прекратил и обслуживаюсь в Екатеринбурге. 

А до Екатеринбурга ещё доехать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, shaxoff сказал:

Жесть

Сегодня не поленился - по объявлению доехал до продающегося Патрола и послушал его двигатель. Убедился окончательно - с моим что-то не так.

При этом - работает ровно, обороты набирает очень плавно, мощность не снизилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, GBD сказал:

картинки у меня нет, по звуку, он постукивает, а подчакивает как будто гидрики. 

Сегодня послушал стетоскопом - звук снизу идёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...
  • 1 month назад...

Ну что, нашли проблему? У меня на патрол тоже похожий звук, только на холодную при движении, но после как прогреется исчезает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при движении то трансмиссия стопроцентно

Ну что, нашли проблему? У меня на патрол тоже похожий звук, только на холодную при движении, но после как прогреется исчезает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...
В 12.05.2022 в 19:37, Novikov сказал:

скорей всего 7-8 цилиндр стучат . есть сб на эти года

У меня 16 года машина, такой же звук есть. Насколько мне известно, там отзывные у машин от 17 года идут. Интересно, чем у автора кончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 11 года машина тоже такой звук. И очень напрягает. Сегодня менял масло. Стружки или какой-то металлической пыли нет. Вот такой у меня звук. 

1651581921166.mp3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...