Перейти к содержанию
QX80 2020

Греется


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вчера вечером замечаю шумную работу вентилятора который перед радиатором.Был вечер показал мастеру первому попавшему сказал что это почевник его уже барахлит вод почему гудит какбутто с трудом пашет сил не хватает.Но крутится как надо!

Просыпаюсь с утра что бы поехать в горы покататься на лыжах.

Замечаю капли под машиной, смотрю протекает антифриз с того места где гайка на пластмасу радиатора прикрепляется.Сказал что мелочь..

Завожу машину печка не греет минут 10.Ого а мне в горы что делать.Сделал круг на большом скоросте.Вроде начал греть как надо а печка третего ряда не греет.Подумал ничего 12 градусов с переда тепло даст и дочка сзади не замёрзнет.Доехали..в паркове ресторана вижу что идёт водопад под юбкой...Покушал залил воду и поехал к ближащёму мастеру.Он взял сделал пайку на трещину.Залил антифриз вроде наполнилосьм заметил что уже и третий ряд греет.Сказал супер!По подъёмам продолжил путь в горы в отел.На паркове отеля замечаю чтооо?Значёк горит что греется двигатель и шкала выше середины...Сказали что походу воздух и дебил мастер перед тем как делать пайку должен был освободить воздух..Вот щас под снегом стоял взял бытулку сделал из неё воронку залили туда воду, кое кто держал воронку а я газовал что бы пузырками воздух уходил и поднимая антифриз так что бы из воронки не вылевалось (посмотрел ролик как у фх35 освобождали воздух)...Вообщем минут 10 сделал так...завтра с утра обратно в Баку 200км по перевалам и спускам...Надеюсь то что я сделал помогло и доберусь до Баку а там уже за ремонт не волнуюсь (любая запчасть есть и мне её дают типа когда хочешь заплатишь :) )...

Так вот нужен совет: как доехать в столицу если будет греть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода, снега набери, глуши не выключая зажигание как нагреется, ни в коем случае не заводи в красную зону. Печку на максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт: 

Финик зверь, доехал спокойно.На самом крутом подъему шкала достигла почти середины (норма ли это?).А так всю дорогу было как на фото и меньше.На прямых дорогах гонял 120-140.Опять течёт мелкими каплями.Завтра конкретно разберусь.

Не знаю может мне помог тот метод с воронкой (ставлю ссылку на видео)

Кстати на фотке вы можете заметить что тахометр у меня полетел и свет то гаситься то нет.

Чинят у нас это за 130$ меняя моторчик который охлаждает (я так понял)..

Спасибо за совет shaxoff!

 

 

20190323_150813.jpg

20190303_181832.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...