Перейти к содержанию
QX80 2020

Проблема с тормозами


Рекомендуемые сообщения

Сегодня произошло подобное "чудо". Ехал по городу небыстро, загорелась надпись, сразу решил остановиться. Педаль сработала так, как срабатывает АБС. Заглушил, завел, все ок. Но попа не железная, побаиваюсь. Что-то надо делать или забить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Marko

    13

  • Рафаэль

    6

  • GBD

    6

  • GxSer

    4

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

поменял вакуумник и вуа-ля!!!  брейк исчез!  внутри моего вакуумника провод от датчика поплавился и замыкал вот и результат 

Сегодня произошло подобное "чудо". Ехал по городу небыстро, загорелась надпись, сразу решил остановиться. Педаль сработала так, как срабатывает АБС. Заглушил, завел, все ок. Но попа не железная, побаиваюсь. Что-то надо делать или забить?

...у меня это закончилось ремкомплектом и заменой поршней супорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как... У всех по-разному - чудеса какие-то!

У меня такое было и причиной оказалась медленно отгнивающая проводка какого-то одного датчика АБС - когда она отгнила окончательно и её элкектрик восстановил - проблема исчезла.

Хотя на импортных форумах многие с этой проблемой обращались к официалам и им перепрошивали brake controller - и им помогало!

Кстати, тоже хотел найти в Москве тех, кто сможет перешить блок управления тормозами - никто не брался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как подопытный кролик. На СТО, которое обслуживает десятки Армад и QX, уже не удивляются, что я приезжаю с проблемами, которых никогда не видели. Какая-то ошибка с вакуумником. Номер уточнять не стал, т. к. не это важно. Сказали, поездить. если будет появляться еще, то под замену вакуумный усилитель. На практике замены вакуумника у них еще не было.

Изменено пользователем Marko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

После простоя, при первом нажатии на тормоз педаль проваливается почти до упора, иногда и полностью (чаще, когда постоит день на жаре). Пару раз еще появлялось подобие работы АБС, когда в ногу педаль отдает. Но АБС делает это часто, а у меня раз-два в секунду. Появлялось без нажатия на тормоз, потом, когда тормозил, в ногу таки отбивало, но опять же, не так часто, как при срабатывании АБС. В первый раз заглушил, завел и все стало нормально. Сегодня выезжал со стоянки, опять затарахтело (со слышимым звуком!), через секунд 10-15 все прошло само.

Какие будут мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...было тарахтение и горел БРЕЙК, долил тормозной всё прошло...на супортах всё сухо, куда ушла тормазная хз!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тормозной все ок и так было, но на всякий случай поменял (по возрасту было пора). Ничего не поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...было тарахтение и горел БРЕЙК, долил тормозной всё прошло...на супортах всё сухо, куда ушла тормазная хз!?

Износ колодок - поршни дальше выходят - уровень тормозной жидкости уменьшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Износ колодок - поршни дальше выходят - уровень тормозной жидкости уменьшается.

...поршни, диски,колодки менялись 3000км назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на СТО, ничего не нашли. Говорят, что надо попасть на "момент", а менять все подряд - не хотят, ибо это мои же деньги.

Пока не обработалось, с 34 секунды слышно проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сам не знаю. Но в педаль тормоза отдает. Что за фигня, понятия не имею, сегодня опять поставил, пусть ковыряют. Хотя что? Не поймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на видео ты вроде как разгоняешся, и стук при этом учащается, а в педаль тОрмоза отдает? когда тормозишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот когда притормозил, отдавало в педаль. Разогнался, звук ускорился, потом вообще пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

както ездил на очень древнем паджерике, так там тоже при торможении в педаль отдавало, потом выснилось гнутый тормозной диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же история:(

Раза три за месяц выскакивало. Но началась эта байда после замены задней ступицы.

Так что я тоже думаю, дело в разъеме датчика или косяк производителя ступицы.

Поеду на диагностику - отпишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступицы я поменял еще в прошлом году. Сейчас пока поменял ГТЦ, смотрю. На следующей неделе в Грецию еду, буду надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

В дороге еще три раза вылазило, сейчас на сто меняют вакуумник. Заодно нашли такой косяк (рассыпался поршень заднего суппорта)

image_9eb5e7af42eaec92a58c4022cc351285dc86d2e6694f7190b6136296974eeb6c_V_800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заодно нашли такой косяк (рассыпался поршень заднего суппорта)

Нет, это остатки поршня из суппорта. Может и в нем была проблема. Всякое может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на Титане вообще стоят керамические цилиндры в передних суппортах,только какого ляса,не понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня на Титане вообще стоят керамические цилиндры в передних суппортах,только какого ляса,не понятно!

они у всех керамика, проблемма разрушение в рвущемся пыльнике. Я на всех четырёх менял с ремкомплектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...