Перейти к содержанию
QX80 2020

Проблема с тормозами


Рекомендуемые сообщения

они у всех керамика, проблемма разрушение в рвущемся пыльнике. Я на всех четырёх менял с ремкомплектом.

А еще одна проблема из за рваных пыльников перекос поршней,в следствие чего не ровное прелегание тормозных колодок,вследствие чего ухудшение тормозов. Так что делайте переодически ревизию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...
  • Ответов 50
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Marko

    13

  • Рафаэль

    6

  • GBD

    6

  • GxSer

    4

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

поменял вакуумник и вуа-ля!!!  брейк исчез!  внутри моего вакуумника провод от датчика поплавился и замыкал вот и результат 

Ну что камрады, разобрались с багом?

Сегодня у меня такая же канитель случилась впервые. Выскочила ошибка "brake" на приборку и стала отрабатывать АВС по педали. Заглушил-завел все пропало...

Marko, после замены вакуумника проблема ушла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла (по крайней мере, пока не появлялась), но вакуумник давали на подмену, т. е. покатался какое-то время и потом поставили мой обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев назад...

Мужики, сегодня такая же фигня случилась - на скорости в пробке около 5-10 км/ч при торможении начал работать АБС. Сначала подумал, может участок наледи, может не заметил. Но когда потом стал подкатываться в потоке, чуть не ....:?*:%№;*й.... другое авто - работа педали тормоза на АБСе и горит красная надпись BRAKE. Прижался к обочине с включенными аварийными огнями, заглушил, завел - все пропало. Очко, честно Вам скажу, сильно сжалось. Как подумал, хорошо что не на большой скорости - такой мамонт может собрать с десяток машин в кучу. И страшно стало, т.к. часто вожу семью, детей... Завтра в сервис.... Слов нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня когда ступицы умирали - постоянно срабатывал абс

с заменой ступиц, прекратилось разом - возможно в проводке или в самом датчике - который в ступице - проверьте как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щелчки какие-то были в правом переднем колесе в конце торможения (возможно суппорт,поршни). Просил проверить при ТО - сказали типа норма, наверное колодки.. Да, надо контакты проверять и сами датчики АБС.  Хочу чтобы сначала ошибку сосчитали, которая записана в памяти. Надо в любом случае обслужить суппорта с поршнями, чтобы ходили нормально.

Правую переднюю ступицу менял около 15 т км назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было раза три.загораестья брейк.и абс тормозишь педаль в пол и работает абс на асфальте.в моем случае это было сразу после замены ступицы как выехал из сто.перезапускал и все гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока решил не ездить в сервис - понаблюдаю. Вся ходовая исправна.

ЗА день до этого ездил на шиномонтаж в незнакомый сервис  - там вумный техник бесплатно диагностировал ходовую, мож зацепил разъем или еще что.. приговорил передний правый пыльник к замене - мне его меняли год назад, потом меняли нижний рычаг со шрусом. Осмотрел сам пыльник - целехенький... вот ..., подумал я,  эти "....№;%:?*()_ ))))...."  автослесари.

Вот на след утро и протарахтел АБС разок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же ерунда, один раз затри года, тоже медленно ехал, только еще педаль провалилась. Заглушил, завел и все нормально. Поменял тормозуху и колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите EBD он же регулятор тормозных усилий, где стоит на нашей машине не подскажу, но все признаки его постепенного накрытия, был опыт на других джипах, обычно стоит ближе к заднему мосту, eml его не видит, консалтом не пользовался не знаю, на многих машинах чтобы продиагностировать данную ерундовину, соединяются с компом АБС они взаимосвязаны.

Отправлено с моего Oysters T72HRi 3G через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

Мужики, сегодня такая же фигня случилась - на скорости в пробке около 5-10 км/ч при торможении начал работать АБС. Сначала подумал, может участок наледи, может не заметил. Но когда потом стал подкатываться в потоке, чуть не ....:?*:%№;*й.... другое авто - работа педали тормоза на АБСе и горит красная надпись BRAKE. Прижался к обочине с включенными аварийными огнями, заглушил, завел - все пропало. Очко, честно Вам скажу, сильно сжалось. Как подумал, хорошо что не на большой скорости - такой мамонт может собрать с десяток машин в кучу. И страшно стало, т.к. часто вожу семью, детей... Завтра в сервис.... Слов нет..

Непереживай!!! Это фигня срабатывает ТОЛЬКО на маленьких скоростях, до 10-15 км.... Скажу так - найти эту проблему, даже не пытайся - поменяешь ВСЁ, в итоге окажется это програмным глюком.... Нет решения у этой проблемы!!! И в большенстве случаев встречается у Армад до 2008 года выпуска.... Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Не одни мы с такой проблемкой, у многих смотрю такая беда и я не исключение, при выскакивании брейка перезапуск двигателя помогал справиться с ней, но.... до поры до времени. Уже как месяц езжу с постоянно горящим брейком и хрустом в педали, благо от дома до работы недалеко. Диагностика ничего не показывает. Советуют поменять вакумник. А если не в этом причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клубни, где можно провести квалифицированную диагностику? подскажите. Горит брейк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клубни, где можно провести квалифицированную диагностику? подскажите. Горит брейк. 

по твоему вопросу уже есть отдельная ветка, поищи в этом же разделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клубни, где можно провести квалифицированную диагностику? подскажите. Горит брейк. 

 

Надо в профиле указать город, тогда будет легче общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал диагностику, код ошибки С1179 датчик скорости хода педали. Стоит он в вакумнике (не вытаскивается), сказали менять вакумник. Ребята, подскажите как быть? на самом деле не вытаскивается? или есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одни мы с такой проблемкой, у многих смотрю такая беда и я не исключение, при выскакивании брейка перезапуск двигателя помогал справиться с ней, но.... до поры до времени. Уже как месяц езжу с постоянно горящим брейком и хрустом в педали, благо от дома до работы недалеко. Диагностика ничего не показывает. Советуют поменять вакумник. А если не в этом причина?

Ну что - решил проблему???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял вакуумник и вуа-ля!!!  брейк исчез!  внутри моего вакуумника провод от датчика поплавился и замыкал вот и результат 

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

привет

Та-же фигня, загорается brake, slip и vdc off. Перезапуск помогает. Изменений в торможении нет никаких вроде... Хотя один раз вроде было, педаль как бы проваливалась и с посторонним звуком, но машина тормозила.

Похоже действительно на программный глюк. Никто не сталкивался с прошивкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...