Перейти к содержанию
QX80 2020

Климат перестал греть и холодить. Куда лезтьчто смотреть?


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером тоже возникла похожая ситуация. Днем было жарко и ездил с климатом (установлено было на авто температура 22).

Вечером стало прохладнее, отключил а/с, включил обычную печку и.... ничего не произошло!!! Как дуло холодным так и продолжило. Выставил температуру по максимуму - ничего. Идет холод со всех сопл...После этого печка так ни разу и не грела. При этом кондей холодит очень хорошо. Обычно у меня стоит +22 и 2 деления.

магина также 2008 года канадец.

Реально, кто с таким сталкивался и куда смотреть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, с холодом столкнулся я (точнее холодила, но не грела), в итоге не держала пробка радиатора, отсюда засасывало воздух и завоздушивало, помогла замена пробки радиатора и выгнал воздух и все.

В вашем случае если все включается и дует то либо две проблемы печка и кондей либо заслонка и кондей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Вчера вечером тоже возникла похожая ситуация. Днем было жарко и ездил с климатом (установлено было на авто температура 22).

Вечером стало прохладнее, отключил а/с, включил обычную печку и.... ничего не произошло!!! Как дуло холодным так и продолжило. Выставил температуру по максимуму - ничего. Идет холод со всех сопл...После этого печка так ни разу и не грела. При этом кондей холодит очень хорошо. Обычно у меня стоит +22 и 2 деления.

магина также 2008 года канадец.

Реально, кто с таким сталкивался и куда смотреть???

Привет! пару недель назад была ситуация 1-в-1. Поехал к электрику - оказалось, сдох кран печки. ПРавда, еще не фиксил. Но электрик разбирал кран, вроде 100% что в нем дело.

ПС: ключевое сходство в том, что кондер холодил, но не грел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера вечером тоже возникла похожая ситуация. Днем было жарко и ездил с климатом (установлено было на авто температура 22).

Вечером стало прохладнее, отключил а/с, включил обычную печку и.... ничего не произошло!!! Как дуло холодным так и продолжило. Выставил температуру по максимуму - ничего. Идет холод со всех сопл...После этого печка так ни разу и не грела. При этом кондей холодит очень хорошо. Обычно у меня стоит +22 и 2 деления.

магина также 2008 года канадец.

Реально, кто с таким сталкивался и куда смотреть???

Привет! пару недель назад была ситуация 1-в-1. Поехал к электрику - оказалось, сдох кран печки. ПРавда, еще не фиксил. Но электрик разбирал кран, вроде 100% что в нем дело.

ПС: ключевое сходство в том, что кондер холодил, но не грел.

 

Ну, по ходу, электрик был прав.... у меня вчера тоже приговорили кран печки!

Его ребята на сервисе пытались реанимировать, но ничего не вышло, хотя с виду устройство примитивное - как кран в ванной, влево закрыл, в право - открыл. Только управляет всем процессом электроника...

Суть такова - там стоит моторчик, который проворачивает шестиренку, которая в свою очередь открывает/закрывает заслонку. И вот как раз эта шестиренка и заедает (очень туго крутится). Либо уже сам моторчик не тянет. Мыли, чистили, продували - ничего не помогло. 

Мне его на место поставили, замкнув на холодный воздух (на лето или пока не найду новый кран печки).

 

В связи с этим вопрос - кто-нибудь знает каталожный номер крана печки??? В UM не смогли мне дать четкого ответа.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...