Перейти к содержанию
QX80 2020

Вентиляция картерных газов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья соклубники. После ремонта двигателя на своей Nissan Armada 2004(заменил в оригинале все цепи, ролики, шестерни, вкладыши, масленный насос, колпачки), мотор перестал издавать посторонние звуки вообще, но расход масла всеравно остался. Езжу быстро. В один прекрасный день решил проверить клапаны ВКГ, выкрутил и обнаружил что клапан внутри просто болтается(постоянно открыт). Если дуть в него, то в обе стороны продувается, причем в одну из сторон дуется хуже, воздухом клапан перекрывает все таки отверстие, но все равно пропускает. На рабочем клапане, как я понимаю клапан закрыт пружиной изначально, при появлении разряжения он открывается. По всей видимости пружины в моих клапанах просты выдавились. Заменил оба клапана на сто, жаль только не посмотрел как работают они и о ЧУДО, масло на щупе застыло на максимуме. Вопрос, неужели они могут так влиять на расход масла в наших автомобилях?

Номер клапана 118106N202

Изменено пользователем AndreyArmadaSev
  • Нравится 1
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз клапан открыт, то пары масла-газа все время попадают во впускной коллектор... Конечно, если клапан открыт постоянно, то расход масла в таком случае, будет больше... еще добавлю, ЕГР будет засиратся категорически быстрее.

Короче, как и везде, если  PCV клапан не работает, то масло кушается...

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...