Перейти к содержанию
QX80 2020

Нужно ли менять поддон АКПП


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, господа. 

Второй раз меняю масло в коробке. Первый раз менял после покупки (год назад). Интересуюсь, состоит ли менять каждый раз поддон АКПП? Фильтр встроен в него и возникает вопрос можно ли почистить фильтр или лучше просто ставить новый поддон каждый раз. 

Заранее всем спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год какой

Доброго дня, господа. 
Второй раз меняю масло в коробке. Первый раз менял после покупки (год назад). Интересуюсь, состоит ли менять каждый раз поддон АКПП? Фильтр встроен в него и возникает вопрос можно ли почистить фильтр или лучше просто ставить новый поддон каждый раз. 
Заранее всем спасибо. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет фильтра в поддоне, два магнита только

Добрый день,
Год 2005й
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду фильтр, который ставится с прокладкой. Почему-то в памяти было, что он является частью поддона. То что я имею в виду приложил к посту. 

8 минут назад, shaxoff сказал:

Там нет фильтра в поддоне, два магнита только

 

filter.jpg

Изменено пользователем GRinch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, зачем. Только прокладки.

Я имел в виду фильтр, который ставится с прокладкой. Почему-то в памяти было, что он является частью поддона. То что я имею в виду приложил к посту. 
 
filter.thumb.jpg.700de52dd6b9c0e03626d357e543a258.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Всё зависит от степени загрязнения данного фильтра, там металлическая проволока, я при замене масла, промывал бензином и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Как я понял там какие то хитрые болты тоесть снял поддон открутил фильтр а новый уже не прекрутиш без снятия гидроплиты вот в чем вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Грубо говоря гайки сверху. Болты снизу.

Как я понял там какие то хитрые болты тоесть снял поддон открутил фильтр а новый уже не прекрутиш без снятия гидроплиты вот в чем вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Xenon
      От Xenon
      Всем доброго времени суток!
      Знает кто нибудь, есть ли в АКПП наших автомобилей такая штука, как "программная нейтраль"? То есть когда АКПП после определенного времени стояния в режиме "Drive" сама частично снимает давление с пакета фрикционов первой передачи... На некоторых немцах такой режим предусмотрен. Я почитал по нашей коробке, что смог найти - ничего про это нигде не указано... 
      А спрашиваю потому, что неоднократно наблюдаю такую картину: встал на светофоре, АКПП в режиме "Drive". Если стоишь недолго и надавил на газ на зеленый свет - разгон идет плавно. Если постоял в таком же режиме около минуты или больше - в самом начале движения есть толчок. Как будто коробка не успевает вовремя сжать пакет первой передачи на холостом ходу и сдавливает его под уже возросшим давлением масла после нажатия на акселератор...
      Никто такого не замечал?
    • Tango
      От Tango
      Господа, ГУРУ, поменял масло АКПП в сервисе, с снятием поддона и чисткой магнитов..10л.. но при открытии контрольной заглушки под 6-гранник - течет масло прямо струей...при температуре +-35градусов...понимаю что перелив..так? По мануалу -перелив...но что-то ссу накосячить...
    • Джип Игорь
      От Джип Игорь
      Всем привет. Лопнул шланг масляный на акпп. Коробас умер, в поддоне стружка. Механик говорят нужна контрактная коробка, эту восстанавливать дюже дорого. Кто чем поможет, где раздобыть , может кто что знает? SOS...
    • Witality
      От Witality
      Добрый день. ниссан Титан 2004г.в. есть проблема с АКПП 
      Были ошибки ниже фото , сняли гидроблок в сервисе проверили соленоиды РАБОТАЮТ, сняли "мозг" возил в Москву на проверку Дорожки живые прошивка на месте. 
      собрали машина поехала 2 месяца без проблем. На всякий случай для диагностирования неисправности соленоиды местами поменяли по схеме. 
      теперь снова встала акпп чуть с другими ошибками.
      Что может быть. ???
      Есть ? на продажу гидроблок в сборе???
      под фото видна дата когда диагностировали






    • valerik74
      От valerik74
      И где искать разъём селектора? Потому что заводится только на нейтрали

×
×
  • Создать...