Перейти к содержанию
QX80 2020

Расход бензина


Артём 89rus

Рекомендуемые сообщения

Дорогие одноклубники подскажите что может быть расход 35-36 литров на 100 показывает мне кажится очень много! Купил совсем недавно. Знаю что нет катов и вроде как перепрошит под евро 2. Сегодня сделал диагностику по мотору, все хорошо.! Показания МАФ 5,4-5,5. Обе лямды работают передние 2,8 ом здании 0,9. Ошибок по датчиками "0" Вот вопрос говорят что программа ну прошивка могла слитеть. Возможно такое? 

Только что, Артём 89rus сказал:

Дорогие одноклубники подскажите что может быть расход 35-36 литров на 100 показывает мне кажится очень много! Купил совсем недавно. Знаю что нет катов и вроде как перепрошит под евро 2. Сегодня сделал диагностику по мотору, все хорошо.! Показания МАФ 5,4-5,5. Обе лямды работают передние 2,8 ом здании 0,9. Ошибок по датчиками "0" Вот вопрос говорят что программа ну прошивка могла слитеть. Возможно такое? 

Машина рестаил 2008 года

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, shaxoff сказал:

По чекам?

 

6 часов назад, shaxoff сказал:

По чекам?

Залил полный бак проехал 50-60 км а стрелка уже на 2 делении от верха 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прогретой, характерный запах недожженого бензина есть?

Под машину смотрел? Там реально работающие лямбды стоят, или обманки-эмуляторы?

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ancifil сказал:

На прогретой, характерный запах недожженого бензина есть?

Под машину смотрел? Там реально работающие лямбды стоят, или обманки-эмуляторы?

Да воняет бензом и дымит как провоз. А как отличить эмуляторы от лямд? Завтро полезу смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, т.е. все признаки нарушенной стехиометрии. 

Три варианта:
1. Физическая(механическая) обманка - это такой типа "штуцер" в который вручивается лямбда. Штуцер - это ограничитель доступа выхлопных газов, или маленький катализатор. перед датчиком лямбды. Смотреть - понятно где.

2. Электронная обманка - это сопротивление для двухконтактных, или миросхема(обычно для четрырехконтактных лямбд), смотреть по проводке...

3. Запоротая прошивка ЭБУ(наверное, маловероятно, но может быть)
 

П.С. А вообще мотор нормально работает? детонация там и все такое...?

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ancifil сказал:

Ну, т.е. все признаки нарушенной стехиометрии. 

Три варианта:
1. Физическая(механическая) обманка - это такой типа "штуцер" в который вручивается лямбда. Штуцер - это ограничитель доступа выхлопных газов, или маленький катализатор. перед датчиком лямбды. Смотреть - понятно где.

2. Электронная обманка - это сопротивление для двухконтактных, или миросхема(обычно для четрырехконтактных лямбд), смотреть по проводке...

3. Запоротая прошивка ЭБУ(наверное, маловероятно, но может быть)
 

П.С. А вообще мотор нормально работает? детонация там и все такое...?

Да вот и парадокс что двигатель работает чётко, набор скарости ураган, на педаль отклик отличный. Ни провала ни дитанации все отлично.компрессию мерили в каждом целидре 15. Вот вчера загнал на промывку всех форсунок. Посмотрим может что и даст. 

И ещё гнал её домой 3000 км по трассе расход такой 90-100 показывала 11.4, при скорости 120-130 13.7, и 150-160 15,1.как бы тут все нормально как мне кажется. Но в городе беда. Незнаю может я придумываю город у меня маленький светофоров каждые 100 метров. Да и прогревы постоянные. Но показывает 35-36. Но при этом я не гоняю и тахометр редко когда за 2000 переваливает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздушный фильтр чистый? я когда купил тоже расход 30-35 был, потом посмотрел на фильтр, а он черный весь... поставил новый, стало в городе 18-25, как газ жать

и светофоры она не любит, это точно)))

Изменено пользователем Blusman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Blusman сказал:

воздушный фильтр чистый? я когда купил тоже расход 30-35 был, потом посмотрел на фильтр, а он черный весь... поставил новый, стало в городе 18-25, как газ жать

и светофоры она не любит, это точно)))

 

Только что, Артём 89rus сказал:

 

Да новый смотрел чистый. Вот только обратил внимание что холостые завышены 900. Почитал что это много! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артём 89rus сказал:

 

Да новый смотрел чистый. Вот только обратил внимание что холостые завышены 900. Почитал что это много! 

На прогретой машине холостые (в моем случае) 550-600

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2019 в 19:24, Артём 89rus сказал:

Да вот и парадокс что двигатель работает чётко, набор скарости ураган, на педаль отклик отличный. Ни провала ни дитанации все отлично.компрессию мерили в каждом целидре 15. Вот вчера загнал на промывку всех форсунок. Посмотрим может что и даст. 

И ещё гнал её домой 3000 км по трассе расход такой 90-100 показывала 11.4, при скорости 120-130 13.7, и 150-160 15,1.как бы тут все нормально как мне кажется. Но в городе беда. Незнаю может я придумываю город у меня маленький светофоров каждые 100 метров. Да и прогревы постоянные. Но показывает 35-36. Но при этом я не гоняю и тахометр редко когда за 2000 переваливает. 

Тебе к мотористу нужно толковому. Если у тебя по чекам-пробегу реально 35 расход, то, явно что-то не так... ИМХО, если-б форсунки переливали, мотор-бы не работал четко... Хотя, у все свое понятие "работает четко".

А так, конечно, это все лечение по фотографии.

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои пять копеек. Расход по трассе нормальный, машина пуляет как положено,ошибок нет....

Постоянно прогревы и светофоры через 100 метров. Как не быть 35 литрам? Ты же выше второй ,третьей не ездишь. Постоянно разгоняешь от светофора до светофора.... Чего удивляться? Ну я бы ещё прошивку убрал нафиг,поставил бы обманки механические на лямбды 

И на кой моторист,если ошибок нет,масло не жрёт,компрессия норма?. Если и форсунки виноваты то по трассе жрала бы тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2019 в 16:30, Артём 89rus сказал:

Да воняет бензом и дымит как провоз. А как отличить эмуляторы от лямд? Завтро полезу смотреть. 

Воняет потому что каты вырезаны. И не дымит ,а парит. Дым то не сизый? Или белый густой? Тогда беда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, andrjuha. сказал:

Воняет потому что каты вырезаны. И не дымит ,а парит. Дым то не сизый? Или белый густой? Тогда беда

Нет дым белый густой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой дым когда антифриз в камеры сгорания попадает. Пробита прокладка под головкой цилиндров. Это очень плохо. От такого дыма,если вдохнуть,сладкий привкус во рту. Антифриз на месте? Уровень я имею ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...