infiniti qx inspiration

0
Артём 89rus

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Артём 89rus

Дорогие одноклубники подскажите что может быть расход 35-36 литров на 100 показывает мне кажится очень много! Купил совсем недавно. Знаю что нет катов и вроде как перепрошит под евро 2. Сегодня сделал диагностику по мотору, все хорошо.! Показания МАФ 5,4-5,5. Обе лямды работают передние 2,8 ом здании 0,9. Ошибок по датчиками "0" Вот вопрос говорят что программа ну прошивка могла слитеть. Возможно такое? 

Только что, Артём 89rus сказал:

Дорогие одноклубники подскажите что может быть расход 35-36 литров на 100 показывает мне кажится очень много! Купил совсем недавно. Знаю что нет катов и вроде как перепрошит под евро 2. Сегодня сделал диагностику по мотору, все хорошо.! Показания МАФ 5,4-5,5. Обе лямды работают передние 2,8 ом здании 0,9. Ошибок по датчиками "0" Вот вопрос говорят что программа ну прошивка могла слитеть. Возможно такое? 

Машина рестаил 2008 года

Поделиться сообщением

shaxoff

По чекам?

Поделиться сообщением

Артём 89rus
6 часов назад, shaxoff сказал:

По чекам?

6 часов назад, shaxoff сказал:

По чекам?

Залил полный бак проехал 50-60 км а стрелка уже на 2 делении от верха 

Поделиться сообщением

ancifil

На прогретой, характерный запах недожженого бензина есть?

Под машину смотрел? Там реально работающие лямбды стоят, или обманки-эмуляторы?

Изменено пользователем ancifil

Поделиться сообщением

Артём 89rus
1 час назад, ancifil сказал:

На прогретой, характерный запах недожженого бензина есть?

Под машину смотрел? Там реально работающие лямбды стоят, или обманки-эмуляторы?

Да воняет бензом и дымит как провоз. А как отличить эмуляторы от лямд? Завтро полезу смотреть. 

Поделиться сообщением

ancifil

Ну, т.е. все признаки нарушенной стехиометрии. 

Три варианта:
1. Физическая(механическая) обманка - это такой типа "штуцер" в который вручивается лямбда. Штуцер - это ограничитель доступа выхлопных газов, или маленький катализатор. перед датчиком лямбды. Смотреть - понятно где.

2. Электронная обманка - это сопротивление для двухконтактных, или миросхема(обычно для четрырехконтактных лямбд), смотреть по проводке...

3. Запоротая прошивка ЭБУ(наверное, маловероятно, но может быть)

П.С. А вообще мотор нормально работает? детонация там и все такое...?

Поделиться сообщением

Артём 89rus
1 час назад, ancifil сказал:

Ну, т.е. все признаки нарушенной стехиометрии. 

Три варианта:
1. Физическая(механическая) обманка - это такой типа "штуцер" в который вручивается лямбда. Штуцер - это ограничитель доступа выхлопных газов, или маленький катализатор. перед датчиком лямбды. Смотреть - понятно где.

2. Электронная обманка - это сопротивление для двухконтактных, или миросхема(обычно для четрырехконтактных лямбд), смотреть по проводке...

3. Запоротая прошивка ЭБУ(наверное, маловероятно, но может быть)

П.С. А вообще мотор нормально работает? детонация там и все такое...?

Да вот и парадокс что двигатель работает чётко, набор скарости ураган, на педаль отклик отличный. Ни провала ни дитанации все отлично.компрессию мерили в каждом целидре 15. Вот вчера загнал на промывку всех форсунок. Посмотрим может что и даст. 

И ещё гнал её домой 3000 км по трассе расход такой 90-100 показывала 11.4, при скорости 120-130 13.7, и 150-160 15,1.как бы тут все нормально как мне кажется. Но в городе беда. Незнаю может я придумываю город у меня маленький светофоров каждые 100 метров. Да и прогревы постоянные. Но показывает 35-36. Но при этом я не гоняю и тахометр редко когда за 2000 переваливает. 

Поделиться сообщением

Blusman

воздушный фильтр чистый? я когда купил тоже расход 30-35 был, потом посмотрел на фильтр, а он черный весь... поставил новый, стало в городе 18-25, как газ жать

и светофоры она не любит, это точно)))

Изменено пользователем Blusman

Поделиться сообщением

Артём 89rus
4 часа назад, Blusman сказал:

воздушный фильтр чистый? я когда купил тоже расход 30-35 был, потом посмотрел на фильтр, а он черный весь... поставил новый, стало в городе 18-25, как газ жать

и светофоры она не любит, это точно)))

Только что, Артём 89rus сказал:

Да новый смотрел чистый. Вот только обратил внимание что холостые завышены 900. Почитал что это много! 

Поделиться сообщением

GRinch
1 час назад, Артём 89rus сказал:

Да новый смотрел чистый. Вот только обратил внимание что холостые завышены 900. Почитал что это много! 

На прогретой машине холостые (в моем случае) 550-600

Поделиться сообщением

ancifil
В 23.10.2019 в 19:24, Артём 89rus сказал:

Да вот и парадокс что двигатель работает чётко, набор скарости ураган, на педаль отклик отличный. Ни провала ни дитанации все отлично.компрессию мерили в каждом целидре 15. Вот вчера загнал на промывку всех форсунок. Посмотрим может что и даст. 

И ещё гнал её домой 3000 км по трассе расход такой 90-100 показывала 11.4, при скорости 120-130 13.7, и 150-160 15,1.как бы тут все нормально как мне кажется. Но в городе беда. Незнаю может я придумываю город у меня маленький светофоров каждые 100 метров. Да и прогревы постоянные. Но показывает 35-36. Но при этом я не гоняю и тахометр редко когда за 2000 переваливает. 

Тебе к мотористу нужно толковому. Если у тебя по чекам-пробегу реально 35 расход, то, явно что-то не так... ИМХО, если-б форсунки переливали, мотор-бы не работал четко... Хотя, у все свое понятие "работает четко".

А так, конечно, это все лечение по фотографии.

Поделиться сообщением

andrjuha.

Вставлю и я свои пять копеек. Расход по трассе нормальный, машина пуляет как положено,ошибок нет....

Постоянно прогревы и светофоры через 100 метров. Как не быть 35 литрам? Ты же выше второй ,третьей не ездишь. Постоянно разгоняешь от светофора до светофора.... Чего удивляться? Ну я бы ещё прошивку убрал нафиг,поставил бы обманки механические на лямбды 

И на кой моторист,если ошибок нет,масло не жрёт,компрессия норма?. Если и форсунки виноваты то по трассе жрала бы тоже.

Поделиться сообщением

andrjuha.
В 23.10.2019 в 16:30, Артём 89rus сказал:

Да воняет бензом и дымит как провоз. А как отличить эмуляторы от лямд? Завтро полезу смотреть. 

Воняет потому что каты вырезаны. И не дымит ,а парит. Дым то не сизый? Или белый густой? Тогда беда

Поделиться сообщением

Артём 89rus
12 часов назад, andrjuha. сказал:

Воняет потому что каты вырезаны. И не дымит ,а парит. Дым то не сизый? Или белый густой? Тогда беда

Нет дым белый густой. 

Поделиться сообщением

andrjuha.

Такой дым когда антифриз в камеры сгорания попадает. Пробита прокладка под головкой цилиндров. Это очень плохо. От такого дыма,если вдохнуть,сладкий привкус во рту. Антифриз на месте? Уровень я имею ввиду.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
0