Перейти к содержанию
QX80 2020

ГУ на андроид + штатное ГУ Armada 2004


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья! У меня Армада 2004 года, штатное головное устройство без монитора IMG_20170207_150514.thumb.jpg.747c484fd02a00357c5642d8ad3b451e.jpg есть AUX и DVD в подлокотнике IMG_20170207_150600.thumb.jpg.f56f22f3de23eeda39e432c3a117afca.jpg + потолочный монитор с выходами на наушники 3,5 jack.  Данная бедная комплектация меня совершенно не устраивает и я вот уже на протяжении 3 лет что-то придумываю. Сделал громкую связь с шумоподавлением (очень приличная слышимость)IMG-20170206-WA0001.thumb.jpg.8c99301add2fee8697be433a0817b7bb.jpg , приспособил китайскую штучку в передний потолочный бокс IMG_20180219_174104_HHT.thumb.jpg.0b5586297a47db46ef8839eb0d7576a2.jpg и у меня заиграла музыка с флешки. Громкую и приблуду с USB подключил к входу AUX через мини усилок, который поместил в бардачке для синхронизации и регулировки уровня опять же через блок шумоподавления. В месте, где отсутствует Монитор ГУ  я установил видеорегистратор c  двумя камерами на андроид с 4G, который использую в основном, как навигатор IMG_20180403_081908.thumb.jpg.2a66b6cfbd5a61611efb770048699dda.jpg IMG_20180322_212016_HDR.thumb.jpg.f8df2013e521c192b06143e2105f2f7a.jpg Его подставка вошла в нишу на торпедо, как родная. Установил также переднюю (на кенгурятнике) и заднюю камеры с выводом на отдельный монитор в 5" . Парктороники задние заменил на китайские с мониторчиком и такие же поставил передние. Есть так же отдельное устройство контролирующее давление в шинах. Все мои нововведения работают отлично. Но у меня все равно есть претензии к этой куче электроники, которая работает по отдельности. Так вот по этому поводу возникла мысль прикупить и установить новый гаджет, который заменил бы мне практически все отдельные элементы - универсальное ГУ на адроид 8.1, 8 ядер 4 гига оперативки и 64 встроенной памяти 10,25 "Android 8,1 универсальный автомобильный Радио Аудио Стерео головное устройство радуясь gps dvd плеер Восьмиядерный Intel Встроенный 4G модем DSP Zlink-in Мультимедиаплеер для авто from Автомобили и мотоциклы on AliExpress - 11.11_Double 11_Singles' Day экран отделяется от самого ГУ и соединен шлейфом, что позволяет разместить их по отдельности. Отличный монитор ips с диагональю 10.25" и размерами 275 на 118 мм отлично встанет на то место, где у меня сейчас находится видеорегистратор-навигатор и будет смотреться еще лучше! Заднюю крышку на экране хочу сделать новой для эстетики на 3D принтере по примеру многих новых авто.... В связи с этим возникают несколько вопросов по подключению сего девайса. 

1. Хочу установить его в переднем подлокотнике. Есть ли возможность полноценно подключить его (питание и выход на динамики) рядом (или вместо DVD) в поиске не нашел рапиновки дивидишника. 

2. Хочу оставить штатное ГУ на своем месте в рабочем состоянии и, что очень важно для меня, постараться сделать включение нового девайса одной из кнопок штатной магнитолы (какой?!) если есть такая возможность???

3. Вопрос к тем, кто подключал уже нештатные магнитолы (или знает ответ) - куда и как подключить выходы на колонки? На прошлом своем авто (Шевроле Тахо) ставил взамен штатного ГУ андроид 2 DIN. Там тоже стояла система BOSSE и усилитель. У меня не получилось присоединить звук с магнитолы через штатный усилок - нужен был определенный коммутатор и пришлось убрать усилитель и подключить колонки напрямую к устройству. Как подключить выход на колонки с нештатного ГУ на Армаде через усилитель или как???

4. Буду благодарен, если кто-то даст ссылку на описание и картинки по распиновке магнитолы и дивидишнка.

5. Этот вопрос к тем, кто знает где в Санкт-Петербурге найти специалиста, который мог бы осуществить мной задуманное, если я сам не разберусь и не найду поддержки форумчан?

Заранее всем спасибо, кто прочтет и пожелает оказать посильную помощь в ответах на мои вопросы. Просьба ответы типа "научись пользоваться поиском" и т.п. не писать :)

Изменено пользователем Alexandr4799
исправление грамматической ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alexandr4799 сказал:

Этот вопрос к тем, кто знает где в Санкт-Петербурге найти специалиста

Тюнинг авто в Санкт-Петербурге магазин и монтаж, делаем уникальные вещи. Посмотри

Если живете в Питере, оч рекомендую их. От меня до Питера 1500 км, но это не помешало мне дважды наведаться к ним для реализации своих хотелок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе вообще можно купить переходную рамку, и поставить обычную 2Дин магнитолу с приличным 7 или больше дисплеем, с ведроидом и прочими плюшками, а не вот ту приблуду на торпеду. Хотя, она у тебя неплохо смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать Ваш автомобиль с точки зрения установки нестандартного ГУ, то оно много проще, чем на новых Армадах и Финиках. Если есть желание, то можно просто переделать переднюю панель (полностью встроить в нее экран и все что надо).

Я в своем Финике звук из Андроид коробки вводил через AUX на стандартный усилок. Все играет без проблем (кнопка AUX прекрасно на него переключает). Если сможете найти/достать/еще_что-то сигналы с CAN-шины, то можно и стандартные кнопки задействовать (в Интернете есть примеры с результатами, но самих кодов никто не выкладывает, жадность, видимо). (На приведенном Вами устройстве есть Digital Audio Output, значит можно вывести на AUX).

ЗЫ
На торрентах есть архив "Infiniti QX56 2004-2011 FSM" там полно всяких схем для разных годов (увы, в сообщение не влазит av.pdf).

И да, мне кажется, что этой теме место в "тюнинг"е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку и отклик!

11 часов назад, al-com сказал:

Тюнинг авто в Санкт-Петербурге магазин и монтаж, делаем уникальные вещи. Посмотри

Если живете в Питере, оч рекомендую их. От меня до Питера 1500 км, но это не помешало мне дважды наведаться к ним для реализации своих хотелок

Спасибо, наверняка заеду к ним для установки. Я и сам люблю "поковыряться", но с учетом надвигающейся зимы желание все меньше...

6 часов назад, ancifil сказал:

Тебе вообще можно купить переходную рамку, и поставить обычную 2Дин магнитолу с приличным 7 или больше дисплеем, с ведроидом и прочими плюшками, а не вот ту приблуду на торпеду. Хотя, она у тебя неплохо смотрится.

Про переходную рамку (вернее панель с 2dIN дыркой) знаю, видел на ебей, но не хочется ставить - теряется оригинальный и, как мне кажется, красивый вид передней панели...

6 часов назад, Oksana сказал:

Если рассматривать Ваш автомобиль с точки зрения установки нестандартного ГУ, то оно много проще, чем на новых Армадах и Финиках. Если есть желание, то можно просто переделать переднюю панель (полностью встроить в нее экран и все что надо).

Я в своем Финике звук из Андроид коробки вводил через AUX на стандартный усилок. Все играет без проблем (кнопка AUX прекрасно на него переключает). Если сможете найти/достать/еще_что-то сигналы с CAN-шины, то можно и стандартные кнопки задействовать (в Интернете есть примеры с результатами, но самих кодов никто не выкладывает, жадность, видимо). (На приведенном Вами устройстве есть Digital Audio Output, значит можно вывести на AUX).

ЗЫ
На торрентах есть архив "Infiniti QX56 2004-2011 FSM" там полно всяких схем для разных годов (увы, в сообщение не влазит av.pdf).

И да, мне кажется, что этой теме место в "тюнинг"е.

Спасибо большое за ссылку на инструкции! Вопросы все же остались:

1. Как (где) найти выходы с CAN-шины ? Если я их не найду и не соединю с устройством, то управления с руля не будет, а это не хорошо... на девайсе нет физических или сенсорных кнопок, все рассчитано на управление с руля (громкость точно не удобно будет регулировать).

2. Идея с выводом звука через AUX отличная! А кокой именно выход на устройстве Digital Audio Output?

3. качество звука не ухудшится при подключении через AUX?

Изменено пользователем Alexandr4799
добавил вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин, как по мне, то вид будет у нижней части(там где климат) такой-же,  сверху - вместо кучи кнопок(привет видеомагнитофоны из 80-ых) большой экран андроида, с картами и причими благами цивилизации в 2019 году.

П.С. На АУКс нужен не Digital Audio Output а аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ancifil сказал:

большой экран андроида, с картами и причими благами цивилизации в 2019 году.

Не меняя, а как мне кажется, улучшив внешний вид "видеомагнитофона" 80-х :) я добавлю большой экран с благами цивилизации 2019 года... ну мне так кажется... ;) 

  • Смешно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alexandr4799 сказал:

Как (где) найти выходы с CAN-шины ? Если я их не найду и не соединю с устройством, то управления с руля не будет

Будет. У меня левый ряд кнопок руля управляет планшетом без всякой каншины. Тоже дорест Армада

 

3 часа назад, Alexandr4799 сказал:

качество звука не ухудшится при подключении через AUX?

На мой взгляд даже улучшился )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, al-com сказал:

На мой взгляд даже улучшился )

Постараюсь заехать к спецам, которых вы мне посоветовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
4 часа назад, Александр Миронов сказал:

Ребята, в итоге кто-нибудь поставил андроид?

А как же! Даже два!

IMG_20201010_145039.jpg

IMG_20201010_144452.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
Александр Миронов
В 26.03.2021 в 15:48, Alexandr4799 сказал:

А как же! Даже два!

IMG_20201010_145039.jpg

IMG_20201010_144452.jpg

Круто, но я имел ввиду в штатное место. Видел, что китайцы делают для многих авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Александр Миронов сказал:

в штатное место. Видел, что китайцы делают для многих авто. 

для этих авто не делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
В 04.04.2021 в 08:43, Alexandr4799 сказал:

для этих авто не делают...

На просторах ватсапа есть и для наших фиников ГУ на андроиде по "лайк Тесла".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...
В 24.07.2021 в 15:45, TunS сказал:

Чего-то я не понял... А климат где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2021 в 12:43, TunS сказал:

Климат сенсорный в самом ГУ

 

В 24.07.2021 в 15:45, TunS сказал:

Хотелось бы увидеть результат с этим ГУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел-бы увидеть. В спецификации ничего не указанно, кроме того, на фото я не увидел ничего из нашей проводки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...
В 24.07.2021 в 15:45, TunS сказал:

Простите, но за такие деньги.... это полное УГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Поставил сие чудо техники, пока одни проблемы задние динамики не работают, обогрев задненго стекла не включается акумулятор за ноч высаживает в ноль, пока разбираюсь

IMG_20211014_211226.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2021 в 09:40, TunS сказал:

пока одни проблемы задние динамики не работают, обогрев задненго стекла не включается акумулятор за ноч высаживает в ноль

А какое именно устройство вы купили? Там два совершенно разных с 2х32 и 4х64G. Разобрались с проблемами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...
  • 2 месяцев назад...

Всн гаконецто эпопея с ГУ практичесеи закончена, нашел нормального электрика подключили мне задние колонки, саббуфер, наконецто заработал обогрев саднего стекла. Сейчас думаю как подключить штатный потолочный монитор, вся проводка прозвонена подключена но он не хочет работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...