Перейти к содержанию
QX80 2020

ГУ на андроид + штатное ГУ Armada 2004

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья! У меня Армада 2004 года, штатное головное устройство без монитора IMG_20170207_150514.thumb.jpg.747c484fd02a00357c5642d8ad3b451e.jpg есть AUX и DVD в подлокотнике IMG_20170207_150600.thumb.jpg.f56f22f3de23eeda39e432c3a117afca.jpg + потолочный монитор с выходами на наушники 3,5 jack.  Данная бедная комплектация меня совершенно не устраивает и я вот уже на протяжении 3 лет что-то придумываю. Сделал громкую связь с шумоподавлением (очень приличная слышимость)IMG-20170206-WA0001.thumb.jpg.8c99301add2fee8697be433a0817b7bb.jpg , приспособил китайскую штучку в передний потолочный бокс IMG_20180219_174104_HHT.thumb.jpg.0b5586297a47db46ef8839eb0d7576a2.jpg и у меня заиграла музыка с флешки. Громкую и приблуду с USB подключил к входу AUX через мини усилок, который поместил в бардачке для синхронизации и регулировки уровня опять же через блок шумоподавления. В месте, где отсутствует Монитор ГУ  я установил видеорегистратор c  двумя камерами на андроид с 4G, который использую в основном, как навигатор IMG_20180403_081908.thumb.jpg.2a66b6cfbd5a61611efb770048699dda.jpg IMG_20180322_212016_HDR.thumb.jpg.f8df2013e521c192b06143e2105f2f7a.jpg Его подставка вошла в нишу на торпедо, как родная. Установил также переднюю (на кенгурятнике) и заднюю камеры с выводом на отдельный монитор в 5" . Парктороники задние заменил на китайские с мониторчиком и такие же поставил передние. Есть так же отдельное устройство контролирующее давление в шинах. Все мои нововведения работают отлично. Но у меня все равно есть претензии к этой куче электроники, которая работает по отдельности. Так вот по этому поводу возникла мысль прикупить и установить новый гаджет, который заменил бы мне практически все отдельные элементы - универсальное ГУ на адроид 8.1, 8 ядер 4 гига оперативки и 64 встроенной памяти 10,25 "Android 8,1 универсальный автомобильный Радио Аудио Стерео головное устройство радуясь gps dvd плеер Восьмиядерный Intel Встроенный 4G модем DSP Zlink-in Мультимедиаплеер для авто from Автомобили и мотоциклы on AliExpress - 11.11_Double 11_Singles' Day экран отделяется от самого ГУ и соединен шлейфом, что позволяет разместить их по отдельности. Отличный монитор ips с диагональю 10.25" и размерами 275 на 118 мм отлично встанет на то место, где у меня сейчас находится видеорегистратор-навигатор и будет смотреться еще лучше! Заднюю крышку на экране хочу сделать новой для эстетики на 3D принтере по примеру многих новых авто.... В связи с этим возникают несколько вопросов по подключению сего девайса. 

1. Хочу установить его в переднем подлокотнике. Есть ли возможность полноценно подключить его (питание и выход на динамики) рядом (или вместо DVD) в поиске не нашел рапиновки дивидишника. 

2. Хочу оставить штатное ГУ на своем месте в рабочем состоянии и, что очень важно для меня, постараться сделать включение нового девайса одной из кнопок штатной магнитолы (какой?!) если есть такая возможность???

3. Вопрос к тем, кто подключал уже нештатные магнитолы (или знает ответ) - куда и как подключить выходы на колонки? На прошлом своем авто (Шевроле Тахо) ставил взамен штатного ГУ андроид 2 DIN. Там тоже стояла система BOSSE и усилитель. У меня не получилось присоединить звук с магнитолы через штатный усилок - нужен был определенный коммутатор и пришлось убрать усилитель и подключить колонки напрямую к устройству. Как подключить выход на колонки с нештатного ГУ на Армаде через усилитель или как???

4. Буду благодарен, если кто-то даст ссылку на описание и картинки по распиновке магнитолы и дивидишнка.

5. Этот вопрос к тем, кто знает где в Санкт-Петербурге найти специалиста, который мог бы осуществить мной задуманное, если я сам не разберусь и не найду поддержки форумчан?

Заранее всем спасибо, кто прочтет и пожелает оказать посильную помощь в ответах на мои вопросы. Просьба ответы типа "научись пользоваться поиском" и т.п. не писать :)

Изменено пользователем Alexandr4799
исправление грамматической ошибки
4 часа назад, Alexandr4799 сказал:

Этот вопрос к тем, кто знает где в Санкт-Петербурге найти специалиста

Тюнинг авто в Санкт-Петербурге магазин и монтаж, делаем уникальные вещи. Посмотри

Если живете в Питере, оч рекомендую их. От меня до Питера 1500 км, но это не помешало мне дважды наведаться к ним для реализации своих хотелок

Тебе вообще можно купить переходную рамку, и поставить обычную 2Дин магнитолу с приличным 7 или больше дисплеем, с ведроидом и прочими плюшками, а не вот ту приблуду на торпеду. Хотя, она у тебя неплохо смотрится.

Если рассматривать Ваш автомобиль с точки зрения установки нестандартного ГУ, то оно много проще, чем на новых Армадах и Финиках. Если есть желание, то можно просто переделать переднюю панель (полностью встроить в нее экран и все что надо).

Я в своем Финике звук из Андроид коробки вводил через AUX на стандартный усилок. Все играет без проблем (кнопка AUX прекрасно на него переключает). Если сможете найти/достать/еще_что-то сигналы с CAN-шины, то можно и стандартные кнопки задействовать (в Интернете есть примеры с результатами, но самих кодов никто не выкладывает, жадность, видимо). (На приведенном Вами устройстве есть Digital Audio Output, значит можно вывести на AUX).

ЗЫ
На торрентах есть архив "Infiniti QX56 2004-2011 FSM" там полно всяких схем для разных годов (увы, в сообщение не влазит av.pdf).

И да, мне кажется, что этой теме место в "тюнинг"е.

Спасибо всем за поддержку и отклик!

11 часов назад, al-com сказал:

Тюнинг авто в Санкт-Петербурге магазин и монтаж, делаем уникальные вещи. Посмотри

Если живете в Питере, оч рекомендую их. От меня до Питера 1500 км, но это не помешало мне дважды наведаться к ним для реализации своих хотелок

Спасибо, наверняка заеду к ним для установки. Я и сам люблю "поковыряться", но с учетом надвигающейся зимы желание все меньше...

6 часов назад, ancifil сказал:

Тебе вообще можно купить переходную рамку, и поставить обычную 2Дин магнитолу с приличным 7 или больше дисплеем, с ведроидом и прочими плюшками, а не вот ту приблуду на торпеду. Хотя, она у тебя неплохо смотрится.

Про переходную рамку (вернее панель с 2dIN дыркой) знаю, видел на ебей, но не хочется ставить - теряется оригинальный и, как мне кажется, красивый вид передней панели...

6 часов назад, Oksana сказал:

Если рассматривать Ваш автомобиль с точки зрения установки нестандартного ГУ, то оно много проще, чем на новых Армадах и Финиках. Если есть желание, то можно просто переделать переднюю панель (полностью встроить в нее экран и все что надо).

Я в своем Финике звук из Андроид коробки вводил через AUX на стандартный усилок. Все играет без проблем (кнопка AUX прекрасно на него переключает). Если сможете найти/достать/еще_что-то сигналы с CAN-шины, то можно и стандартные кнопки задействовать (в Интернете есть примеры с результатами, но самих кодов никто не выкладывает, жадность, видимо). (На приведенном Вами устройстве есть Digital Audio Output, значит можно вывести на AUX).

ЗЫ
На торрентах есть архив "Infiniti QX56 2004-2011 FSM" там полно всяких схем для разных годов (увы, в сообщение не влазит av.pdf).

И да, мне кажется, что этой теме место в "тюнинг"е.

Спасибо большое за ссылку на инструкции! Вопросы все же остались:

1. Как (где) найти выходы с CAN-шины ? Если я их не найду и не соединю с устройством, то управления с руля не будет, а это не хорошо... на девайсе нет физических или сенсорных кнопок, все рассчитано на управление с руля (громкость точно не удобно будет регулировать).

2. Идея с выводом звука через AUX отличная! А кокой именно выход на устройстве Digital Audio Output?

3. качество звука не ухудшится при подключении через AUX?

Изменено пользователем Alexandr4799
добавил вопрос

Хозяин-барин, как по мне, то вид будет у нижней части(там где климат) такой-же,  сверху - вместо кучи кнопок(привет видеомагнитофоны из 80-ых) большой экран андроида, с картами и причими благами цивилизации в 2019 году.

П.С. На АУКс нужен не Digital Audio Output а аналог.

39 минут назад, ancifil сказал:

большой экран андроида, с картами и причими благами цивилизации в 2019 году.

Не меняя, а как мне кажется, улучшив внешний вид "видеомагнитофона" 80-х :) я добавлю большой экран с благами цивилизации 2019 года... ну мне так кажется... ;) 

• Смешно 1
3 часа назад, Alexandr4799 сказал:

Как (где) найти выходы с CAN-шины ? Если я их не найду и не соединю с устройством, то управления с руля не будет

Будет. У меня левый ряд кнопок руля управляет планшетом без всякой каншины. Тоже дорест Армада

3 часа назад, Alexandr4799 сказал:

качество звука не ухудшится при подключении через AUX?

На мой взгляд даже улучшился )

2 часа назад, al-com сказал:

На мой взгляд даже улучшился )

Постараюсь заехать к спецам, которых вы мне посоветовали...

• 1 year later...
4 часа назад, Александр Миронов сказал:

Ребята, в итоге кто-нибудь поставил андроид?

А как же! Даже два!

IMG_20201010_145039.jpg

IMG_20201010_144452.jpg

• 2 weeks later...
Александр Миронов
В 26.03.2021 в 15:48, Alexandr4799 сказал:

А как же! Даже два!

IMG_20201010_145039.jpg

IMG_20201010_144452.jpg

Круто, но я имел ввиду в штатное место. Видел, что китайцы делают для многих авто. 

15 часов назад, Александр Миронов сказал:

в штатное место. Видел, что китайцы делают для многих авто. 

для этих авто не делают...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...