Перейти к содержанию
QX80 2020

ПОДСКАЖИТЕ...ПОЖАЛУЙСТА...КТО...УСТАНАВЛИВАЛ...ГАЗОВОЕ...ОБОРУДОВАНИЕ...НА...ИНФИНИТИ..QX/56...


Рекомендуемые сообщения

ПОДСКАЖИТЕ...ПОЖАЛУЙСТА...КТО...УСТАНАВЛИВАЛ...ГАЗОВОЕ...ОБОРУДОВАНИЕ...НА...ИНФИНИТИ..QX/56...КАК...НА...ГАЗУ...РАСХОД...ТЯГА...ПОЛОМКИ...ИЗ...ЗА...ГАЗА...?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на qx56 рест. Тяга ниже,не сказал бы что сильно отличается,а вот расход: трасса 14-16,город 22-26. Данные по монитору,там средний расход показывает. А так,у меня Армада,на бензине)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2019 в 22:25, Stels40 сказал:

Газ расход 20. по трассе было и 16.

Поломки: шаровые опоры. Сто пудов из за ГБО. ничем другим это не объяснить.

и это.... В Тобольске на клавиатурах можно только заглавными писать с многоточиями?????....

 

В 04.12.2019 в 22:25, Stels40 сказал:

Газ расход 20. по трассе было и 16.

Поломки: шаровые опоры. Сто пудов из за ГБО. ничем другим это не объяснить.

и это.... В Тобольске на клавиатурах можно только заглавными писать с многоточиями?????....

спасибо...да..)))))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
  • 1 month назад...

Уже вторая машина на ГБО (ТИТАН), поломок нет. Но свечи меняем чаще (не критично) . Расход далеко за 20 в городе как и на бензине (заметной разницы в расходе газ/бензин не обнаружил) . Смотрю по пробегу и литрам на заправке. Расход и объем залитого газа отличается от времени года. 

На высоких оборотах после 3500 (так то в городе 2500 хватает ) газ тупит Ощутимо в небольших задержках переключения (скорость переключения увеличивается ощутимо , но только при интенсивном разгоне).

У меня ГБО с подвпрыском топлива, когда газ не справляется (газ бывает и говняный (по ходу ПЕРДУНЫ :rolleyes: его разбавляют) ). На оборотах после 3700 вовсе автоматически!!! (тыкать не надо) уходит только на топливо (ниже 3700 Автоматически переходит на газ). Перегрева двигателя мне не надо. Хотя не замечал ВОООООООБЩЕ да же в жару хоть кого подъема температуры от нормы. 

А разогнаться с кем то в пол редко выпадает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на газу крутит на разгоне в красную зону тахометра. 

У Вас явно оборудование не соответствует двигателю. Из за этого и проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проездил три года на QX56 2004 года. Проблем вообще не было, окупился за год (две поездки из Алтайского края на море). Тяга ничем не хуже чем на бензине (у меня стояло два редуктора, один идёт до 300 сил), только двигатель на газу работает ровнее. Расход был максимум на два литра больше чем на бензине. Надо просто его правильно поставить и настроить. QX продал, газовое осталось, лежит в гараже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2020 в 18:59, Witality сказал:

Уже вторая машина на ГБО (ТИТАН), поломок нет. Но свечи меняем чаще (не критично) . Расход далеко за 20 в городе как и на бензине (заметной разницы в расходе газ/бензин не обнаружил) . Смотрю по пробегу и литрам на заправке. Расход и объем залитого газа отличается от времени года. 

На высоких оборотах после 3500 (так то в городе 2500 хватает ) газ тупит Ощутимо в небольших задержках переключения (скорость переключения увеличивается ощутимо , но только при интенсивном разгоне).

У меня ГБО с подвпрыском топлива, когда газ не справляется (газ бывает и говняный (по ходу ПЕРДУНЫ :rolleyes: его разбавляют) ). На оборотах после 3700 вовсе автоматически!!! (тыкать не надо) уходит только на топливо (ниже 3700 Автоматически переходит на газ). Перегрева двигателя мне не надо. Хотя не замечал ВОООООООБЩЕ да же в жару хоть кого подъема температуры от нормы. 

А разогнаться с кем то в пол редко выпадает.  

Я вроде не писал, что НЕ крутит до красной зоны!  Описал Разницу на бензине и газу . На высоких! оборотах (если отключен автоматический переход на бензин). а оборудование с запасом. У нас ДАЛЕКО но мощные аппараты. Брат на srt8 на газу ездит (но сильно очкует за мотор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за тесной подкапотки лучше ставить один редуктор со стороны бачка ГУР,например KME Extreme,форсы Баракуда 130е,крутить в отсечку на газе я бы не стал,себе сделал переход на бенз после 3600 оборотов,расход 30 город,15 трасса,5 лет стоит ГБО,вариатор тоже поставил скорее из за интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
В 30.11.2019 в 12:24, РИНАТ сказал:

ПОДСКАЖИТЕ...ПОЖАЛУЙСТА...КТО...УСТАНАВЛИВАЛ...ГАЗОВОЕ...ОБОРУДОВАНИЕ...НА...ИНФИНИТИ..QX/56...КАК...НА...ГАЗУ...РАСХОД...ТЯГА...ПОЛОМКИ...ИЗ...ЗА...ГАЗА...?...

Если поставите нормальное газовое оборудование и это сделают нормальные мастера - всё будет хорошо... Сам езжу на газе уже 9 лет, никаких поломок двигателя, не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не существует поломок из-за газа. все поломки от раздолбайства. 

правильно спросить какие минусы и плюсы на авто с ГБО. 

1. Экономия денег на топливе (сейчас разница меньше стала). 

2.Расход примерно одинаковый!  газ или 92 бензин.

3.бензин все равно нужен! прогрев начало движения. 

5. ГБО может ломатся! примерно на 100-150т.км пробега (я за 7лет заменил редуктора и заменил все 8 форсунок) цена их не велика совсем (было! 8форсунок 12т.р.)

5. ГБО более требователен к свечам (менять немного чаще) на бензине ещё едет а на газу уже поддергивает. (показывает что свечам уже хана.) 

6. запаха газа нет совсем! Ни возле машины и темболее внутри. (есле есть запах газа, проверяйте почему). 

под капотом! можно унюхать слабый запах, если постаратся (даже шланги могут чутка пахнуть). 

подойдя к авто и поездив на ней вы не сможете сказать на газу она или нет. Все одинаково. 

7.динамика на газу до 3000об. одинакова! затем на газу "подтупливает" на более высоких оборотах (да это заметно но не кретично). 

у меня программа после 3500об. Автоматически!!! переходит на бензин (считаю для себя! это правильно). При сильном ускорении автоматически еду на бензине. 

8.ГБО следует регестрировать (выбирай кантору, которая устанавливает и регестрирует). 

ГБО требует замены фильтров (2шт.), они дешевые но относительно часто. 

расход топлива в городе 25-30литров (сказки про 18 литров не верь). у тебя на месте! на холостых работает олновременно 4гольфа с мотором 1,4 литра 

на месте расход выше в 4 раза. В отличии от чистокровных амерекосов с отключаемыми целиндрами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...