Перейти к содержанию
QX80 2020

Альтернатива компрессору


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Предлагаю, ознакомится с моим решением по замене штатного компрессора на обычный автомобильный.

И так, родной компрессор QX56 2005 г.в. «приказал долго жить», т.е перестал работать. То как я его перебирал и восстанавливал писать не буду, итог один – перестает работать. Поэтому я решил использовать обычный автомобильный компрессор. Для этого в магазине приобрел шланг 8мм (метраж выбирайте сами), тройник Y-образный и быстроразъемные фитинги для пневмо инструмента (папа, мама).

На автомобиле отсоединил шланги, которые идут с осушителя к пневмостойкам и одеваем тройник на два конца. В третий конец вставил новый шланг, который через правое заднее крыло вывел в салон. На конец выведенного в салон шланга одел быстросъемный клапан.

С автомобилем все. Дальше на шланг автокомпрессора одеваем ответную часть быстросъема и можно качать баллоны. Я качал 2 атм. Меня устраивала такая жесткость.

Немного колхоз, но работало. Почему в прошедшем времени, потому что авто продал. А можно было это все облагородить, спрятать, вывести с датчика положения кузова питание на автокомпрессор и попробовать работу в авто режиме и т.д.

Есть варианты с готовыми решениями от Американской какой-то фирмы, цена от 10 т.р. и выше. Там компрессоры и клапана и ресиверы и манометры, все красиво, но я сделал так. По-моему нормальное решение, к тому-же пневма используется по назначению.

Всем удачи!

IMG_20190626_102659.jpg

IMG_20190626_102721.jpg

IMG_20190626_102803.jpg

IMG_20190626_103918.jpg

IMG_20190626_103943.jpg

IMG_20190626_105217.jpg

IMG_20190626_110409.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл компрессора не в том, чтобы мягко/жестко было, а в том, чтобы зад при разной загрузке был на одном уровне. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...