Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

В данный момент выбираю автомобиль. И для меня немаловажно его безопасность. Мой взгляд упал на Инфинити 80. Я слышал что у неё очень хорошая и жёсткая рама, хорошая грузоподъёмность и внушительный внешний вид. Но увидев краш тест не понял почему его так оценили, может кто из читателей вкурсе.
Euro ncap не оценивало этот автомобиль, испытания проводила какая-то американская компания и оценила это авто на 4 балла, причем 5 за боковой удар и 3 за фронтальный. Но я не увидел каких то отличий от крузака или Тахо, первый кстати набрал общий балл 5. Рама у Армады отработала хорошо. У Шевроле и форд экседишн рама согнулась перед капсулой салона. У Инфинити ее под салоном, там где нет перемычки слегка развело, но не согнуло. Я думаю может вес пагубно сказался на пассажирах. Выскажите ваше мнение по этому поводу.

Фото почему-то очень плохого качества 

 


Нашел только краштест Армады но это же брат близнец финика.

Screenshot_2020-03-21-12-11-05-671_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_2020-03-21-12-03-12-195_com.google.android.youtube.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но у QX-80 нет рамы, там псевдорама (во всяком случае в оф. источниках нигде про раму я найти не смог).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Oksana сказал:

Могу ошибаться, но у QX-80 нет рамы

Ошибаетесь. Была, есть, и надеюсь будет в следующих поколениях )

Screenshot_20200324_121816.jpg

1200x900.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то ни я ни Вы не угадали. В новых финиках интегрированная рама, что есть не совсем как у старого финика (на платформе F-Alpha). На новой платформе ТВА рама и кузов соединены вместе (а не две разные детали, как раньше).

Т.е. это не псевдорама (она там есть), но и не чисто рамная машина.

  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще не понимаю, что делает тема про 62 кузов в разделе о 60-ом кузове, но тем-не менее. Пофиксили))

Там вам выше скинули фото рамы с каталога... А если до сих пор мучают сомнения, то загуглите, я где-то ролик видел как кузов снимают с вполне-себе настоящей рамы. При этом кузов от рамы вполне себе живет отдельно, как и рама без кузова.

Например так:

3876228568.jpg

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Oksana сказал:

В общем-то ни я ни Вы не угадали

Я не угадываю, за 6,5 лет владения изучил его вдоль и поперек )

11 часов назад, Oksana сказал:

В новых финиках интегрированная рама, что есть не совсем как у старого финика (на платформе F-Alpha). На новой платформе ТВА рама и кузов соединены вместе (а не две разные детали, как раньше)

Платформа F-Alpha как была на 60-м кузове, так и осталась на 62-м. Вообще, в вопросах изучения американских авто следует полагаться только на первоисточники, и ни в коем случае не на переводы и русскую википедию )

Дальше будет много фото

 

Screenshot_20200326_040234_com.sec.android.app.sbrowser.jpg

Screenshot_20200326_040425_com.sec.android.app.sbrowser.jpg

3908898.jpg

4183721.jpg

4183722.jpg

4183723.jpg

11 часов назад, Oksana сказал:

Т.е. это не псевдорама (она там есть), но и не чисто рамная машина

В свое время, когда 62-й кузов только появился, усилиями другого форума сумели заставить извиниться за это невежество такие издания как Авторевю, За рулём, 4х4 club. 
Теперь и вот вы туда же ) Я фотки прикрепил - подушки видите ? Вот через них и крепится кузов к раме. 
Миф об интегрированной раме (возможно проплаченный) был запущен малограмотными журналистами, с радостью подхвачен маркетологами Тойоты, и далее растиражирован множеством изданий
Рама полноценная, ее номер 50100-1LB0C

Изменено пользователем al-com
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...