Перейти к содержанию
QX80 2020

Чип-Тюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

Владимир инфинити

Я вроде отвечал. Ему комп и сама машина нужна. Прошивка ни евро 2 или 0. Поэтому только вылет на несколько машин :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев назад...
2 часа назад, Oksana сказал:

Повторю вопрос -- как узнать была ли чипована машина???

Я думаю надо ехать к официалам и смотреть что там за прошивка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ванька_Борода сказал:

Я думаю надо ехать к официалам и смотреть что там за прошивка!

Обязательно к ним или можно обойтись мастерской где чипуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Oksana сказал:

Обязательно к ним или можно обойтись мастерской где чипуют?

Попробывать можно, но думаю проще к официалам.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Oksana сказал:

Обязательно к ним или можно обойтись мастерской где чипуют?

+1 к Ваниному ответу.Те,кто чипуют ,льют свою версию...Предыдущую могут тебе скинуть на носитель,чтобы потом восстановить ,если не понравится.А вот есть ли у них официальная прошивка это вопрос. А у официалов она должна быть по-идее... Хотя сейчас такие "официалы" пошли криворукие,что страшно становится...

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, granit6666 сказал:

НЕ ЗАДУМоВАЛСЯ Я НИ КОГДА ОБ ЭТОМ,   интересно  знать- что она даёт , плюсы и минусы

Собственно дает и плюсы и минусы.Это просто пользовательская настройка системы,которая отличается от заводской(оригинальной "по умолчанию").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю при использовании гбо , лучше на евро 2 перешивать . У мну перешита , по субъективным ощущениям связка двиг-автомат стал корректнее работать , появился более выраженный накат , по расходу примерно тоже самое , но мои данные не совсем корректные , много прогревов и маленькие пробеги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят форумы, посвященные перепрошивке, польза в том, что процессор машины настраивают на ту обстановку, которая реальна для этого двигателя. Как следствие коробка работает лучше (в сочетании с двигателем). Кроме того, если шиться через Осирис (во всяком случае про него я знаю точно) то можно сделать 5 карт работы двигателя (от городского цикла до антиугона).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после прошивки на евро2 и заливки "кастомной" прошивки расход по городу упал с 27 до 22, по трассе с 19 до 16, при том что машина начала ощутимо лучше ехать и я себе особо ни в чем не отказываю, теперь нужно меньше педалировать, чтобы достичь одного и того же результата. Прошивка у этого элеетрика скорее всего из интернета, потому как он не внушает мне доверия, как толковый электрик или диагност. Но результатом я доволен. Шили через OBDll разъем по каншине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...