Перейти к содержанию
QX80 2020

загорелся джекичан p0420 и p0430


Рекомендуемые сообщения

Что за оно ? Куда смотреть ? Движок как-будто стало мелко-мелко подтряхивать.... Произошло после длительной дороги на круизе со скоростью 80 км\ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле проблемы ? А почему крутится движок без проблем ?* Слышал, что мёртвые каталики не дают движок раскрутить свыше 3000 оборотов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да каты умирают от нашего топлива! Керамика от катов губительна для мотора! У самого каты вырезаны но обманка так и не стоит правда чек только на бензине выскакивает да притом только когда на гашетку нажмешь но как только на газ переходишь то чек сам гасится (диагностика показывает что ошибка лямды ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про керамическую пыль тоже слышал,после этого двигатель только под замену т.к. промыть его от частичек пыли не реально.У самого каты стоят всё думаю ампутировать их,пусть машина легче дышит,так что адреса,явки в студию плиз!!!И сколько по времени эта операция занимает,а то у нас не хотят браться,придётся к вам в Москву ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прозвонил несколько контор, обьявляют от 35 до 45 тысяч "под ключ", утром загнал в работу - вечером забрал. На следующей неделе буду делать, по результатам отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда брал все уже было вырезано! а вот на мерсе все делал в att - адрес компании: г.москва, ул. ферганская, д.2. тел.: (495) 786-45-97

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на Мерсе сколько катов ? там v8 ? сколько по времени и по деньгам делали ? когда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали года четыре назад установили два пламегасителя трубы от коллекторов и глушитель с разводкой на обе стороны звук стал потрясный (тихо работает на малых оборотах а когда гашетка в пол то приятный бас и ухо не режет). Время работы часа три. Стоимость работы с запчастями 27000 руб. Объем 3,2 л. Гарантия 1 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сколько катов 2 или 4?Все пишут,что при вырезание катов звук меняется,вот у меня тоже приятный бас,может нет их меня......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катов два а лямд четыре по две на каждый коллектор до катов одна и после катов одна!

Вообще-то катализаторов тоже четыре: потому и движки умирают когда каты дохнут. Вторые каты не дают пыли уходить наружу.

А у нас сколько катов 2 или 4?Все пишут,что при вырезание катов звук меняется,вот у меня тоже приятный бас,может нет их меня......

Может они у тебя рассыпались, потому и басят ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открутил выхлопную в которой стоит второй кат,хотел посмотреть состояние,а там ничего нет и возле коллектора пусто,хотя следов вскрытия нет,предполагаю что предыдущий хозяин заменил всё на систему без катов,видел такую на ебее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото этого датчикаpost-10-1420315690,5341_thumb.jpg

post-10-1420315690,5844_thumb.jpg

Изменено пользователем Винни-Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • alexrud77
      От alexrud77
      Доброе утро. Подскажите пожалуйста коды, вернее расшифровку кодов по пневмоподвеске на JA60, если есть у кого
    • Антанас
      От Антанас
      В общем вот такие ошибки показала диагностика.стереть не получилось(. ошибки по преднатяжителям еще понятны,а остальные,может кто сталкивался?


    • shaxoff
      От shaxoff
      Добрый день. Сегодня меняю рулевую рейку. Какую марку жидкости лить? Заранее благодарен за ответ.
    • Сергей77
      От Сергей77
      Езжу на Армаде около месяца, звук конечно прикольный, но по трассе с ним ехать это мучение какое-то. Старый хозяин что-то повыбивал стала бубнеть. Чек не горит, но ошибки 420, 430 сидят. Что подскажете!? Думал восстановить всё как должно быть.
      P.S. стал звенеть глушитель...
    • miha58
      От miha58
      Если кому поможет... У меня QX56 2005 г.в. как-то на природе слушали музыку пока не сел АКБ, не знаю связано с этим нет , но когда прикурил, начал парковать авто и с включением заднего хода запищал динамик сонаров. Я его благополучно выключил, а через день - два обратил внимание, что кнопка сонаров горит OFF и система парковки не работает (у меня только задние сонары). Не буду расписывать, что читал, что смотрел. Итог: сонары проверил они работают (включаем зажигание и задний ход, идем к сонарам и прикладываем палец по очереди к каждому. Сонары должны пощелкивать, если какой-то не трещит, то пишут , что такой датчик не исправен. У меня все работали. Пробовал провести диагностику каким-то сканером, так он вообще не увидел систему парковки, хотя двигатель, абс, автомат, подушки и т.д. - видел. Решил найти блок управления парктроником, пишут, что находится сзади. У меня вся проводка шла на перед. В итоге решил проверит сам динамик, он находится под верхней крышкой приборной панели, она просто подцепляется и вынимается, не надо ничего скручивать, выкручивать. Снял динамик разобрал, прозвонил, он оказался мертвым (один из усиков на катушке был оторван) Припаять невозможно, кое-как померил сопротивление - 50 Ом. Нашел подходящий динамик, прежний вырезал из обоймы (кто с руками дружит у тех получится), припаял вместо старого новый, все собрал в обратной последовательности и ура, заработало!!! Всем удачи, пишите.
×
×
  • Создать...